Ангелина Шам — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ангелина Шам

Отзывы на книги автора «Ангелина Шам»

kagury

Самое удачное в этой книге – заманчивая аннотация и издательский макет (в кои-то веки держала в руках издание с комфортным для глаз шрифтом и межстрочными интервалами). В остальном, очень заметно, что книга написана дочерью главного героя, а не им самим, и это очень упрощает, а местами, как мне показалось, и искажает действительность.
Первая часть посвящена биографии будущего руководителя КГБ СССР (пусть Николай Шам и проработал на этой должности всего месяц), а вторая – ряду научных или псевдонаучных разработок, в которых он каким-то образом принимал участие. Биография, несомненно, не самый простой жанр, и здесь скорее не получилось, чем наоборот. Небольшие главы рассказывают о тех или иных событиях, в которых принимал участие автор (работа на заводе, поступление в КГБ, придуманные им изобретения, командировка в Чернобыль и т.д.), но скорее в духе краткого конспекта, чем повествования, насыщенного деталями, или хотя бы увлекательного. Так что не рассчитывайте ни на закулисье, ни на таинственные истории с привлечением экстрасенсов, которыми заманивает аннотация. Понятно, что за «конспектом» стоит много любопытного, и пояснения специалиста могли бы заметно обогатить написанное. Но у нас вместо этого комментарии дочери автора, бизнес-психолога (совершенно лишние, на мой взгляд). Мало того, что они выглядят как попытка хоть как-то влезть и прорекламировать себя. Так они еще и не отличаются разнообразием. Суть сводится к тому, что папа – прекрасный человек. Точка. Не сомневаюсь. Но почему бы не написать это один раз в предисловии или послесловии?
Что касается второй части, то описанные технологии выглядят довольно фантастично на первый взгляд, а потому не вызывают доверия. В физике я не сильна, но изобретениями в области фармацевтики занимаюсь 20 лет. И могу сказать, что упомянутый адипинат серотонина, возможно, и не безнадежный препарат, в конце-концов, он получил регистрацию, как лекарственное средство. Но даже, если его достоинства не особенно преувеличены, то недостатки явно скромно опущены, а они есть.
В общем, я определенно ожидала большего от этой книги.

23 июня 2022

jav...@mail.ru

Все мы знаем, как сложно найти достойную литературу , и как сложно использовать рекомендации из этой литературы , но теперь это мой любимый автор, с первой главы , влюбилась , ах где вы были раньше, сколько ошибок в общении удалось бы избежать.
15 октября 2023

Валера Зидан

Шикарная книга🔥🔥🔥
Рекомендую ВСЕМ к прослушиванию, огромное количество полезной информации💯💯💯🔥🔥🔥
Диктору спасибо за прекрасную озвучку данной книги😁
19 мая 2024

angelin...@gmail.com

Невероятно интересная книга, всем рекомендую!
26 мая 2022

jav...@mail.ru