«В самое сердце» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Батлук, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «В самое сердце»

cmeyana

Чудесная история: легкое незатянутое повествование, классическая линия от ненависти до любви, от отчаяния к доверию, от предательства к прощению! Никакого стекла, достойная героиня с вынужденной тайной миссией шпионки, вспыльчивый герой, сразу обо всем догадавшийся (кроме мотивов) и тоже с особой тайной своего самочувствия. Интриги императора, желающего подмять под себя гордое княжество и очень неожиданный предатель! Читается стремительно, с удовольствием, изрядной долей юмора и конечно приключений! Оливия и Марк преподносят сюрпризы, иногда даже сами себе, старые легенды и пророчества оживают, кто поставит финальную точку в борьбе стихий?

16 января 2024

Lesik_book_sweets

Оливия Росс, бесприданница,  воспитанница пансиона для благородных и почти выпускница.. Оо эта девушка покорила меня! Юная, но рассудительная, холодная и в то же время импульсивная, дерзкая и боевая, кроткая и такая наивная, ироничная плюс чуток сарказма, героиня интересная и многогранная. Меня поражала её стойкость и сила духа, принятие событий, но не смирение, а лишь выжидающая тактика.

Что за собой повлечёт согласие Оливии?

Вынужденный брак с вспыльчивым и проосто невыносимым князем, да он вредина, хотя и его понять можно.

Князь Марк не так прост, как кажется на первый взгляд. Упёртый он сильно, самоуверенный, импульсивный и чуток ехидный, или ни чуток..

Люблю в книгах такие моменты, когда герои только ищут точки соприкосновения.Тут вернее ищет больше Оливия, а Марк сопротивляется и вредничает. Но их пикировки друг с другом это что - то !Я смеялась с попыток Марка дискридитировать навязанную невесту, и с попыток вывести на эмоции, что очень и очень не просто!

Лорд Михрский, Джоэль, неоднозначный для меня герой, его поступки понятны, но...правда ведь у всех своя..

Леди Ростби, героиня которая раздражала и веселила одновременно, особенно после очередной прогулки с лордом и подопечной.. вот где черти живут...

Интриги..

Заговоры..

Предатели и даже убийство..Но это всё меркнет перед тем чтоже происходит с Князем и причём тут пророчество...

Старый библиотекарь со своими тайнами..

И кто такие Дэвы...

Книга мне очень понравилась! Спасибо большое #аннабатлук за интересную историю! Затягивает с первых страничек. Герои дарят столько эмоций и они разные! Можно и посмеяться, испытать радость и счастье, и так же поволноваться ... особенно в финале..И это классно!

6 августа 2022

FlytheDevilish

Завязка наредкость дурацкая. К одной только этой интриге у меня столько вопросов, что даже все и не напишешь, но если кратко, то просто огороженный огород из костылей. Ну и дальше все в том же духе. Ну честно, даже не смешно, когда столько телодвижений и деланий шпионки из пансионерки. Прям вот конечно гос.управителям девочки ноунейм нужны. Уж точно гораздо проще нанять кого-то за денежку. Но иначе интриге же не склеишь. А уж герой и вовсе какая-то истеричка, прости господи.

29 августа 2021

Inmanejable

Оливия Сабина Росс не ждёт милости судьбы. Сирота, брат которой промотал все семейное состояние, теперь должна позаботится не только о себе, но и о младшей сестре. Иллюзий по поводу выгодного брака у неё нет. Только сама, своими силами. Но и это непросто.
Поэтому когда ей поступает предложение, подкреплённое угрозами, она соглашается. Хотя и не верит, что у неё получится.
Марк Николас Рафт оказался совершенно не готов, что в его жизнь ворвётся невеста. Ведь сейчас ему совершенно не до неё. Судьба молодого человека и вверенного ему княжества висит буквально на волоске
По обложке кажется, что внутри будет очень красивый роман, напоминающий нетленную английскую классику, лишь капелькой разбавленной магией. Но внутри оказывается шикарный приключенческий роман. С интригами и предательством. Преступлениями и опасностями. С юмором и страстью.
Очень глубоко внутри Оливия оказалась той ещё строптивицей. И как бы её не пытались исправить в пансионе, князь смог вернуть непокорную натуру. Какие между ними были препирательства, какой накал страстей.
А какие шикарные хитросплетения окутали княжество. От каждого ждёшь подвоха и предательства. Очень колоритные герои вышли.
Не обошлось и без битвы. Ух, этой части мне было мало, очень меня заинтересовали «коллеги» князя.
Да, здесь совсем нет места неспешной истории. Ведь события здесь яркие и динамичные, много приключений и драйва, много эмоций и искр страсти.
Буквально все пылало.

14 августа 2022

JuliyaSn

История по сути не о чём, хотя было интересно, да.

На Ольвию падает выбор стать супругой князя государства в государстве, чтобы в последствии ее еще не рожденный ребенок мог влиять на политику... Вот такой глобальный запрос. Причем, все доводы рассудка (ли?) канцлера-подстрекателя выглядят ну ооочень сомнительно.
Оливия учится в пансионе, но семья её разорена и максимум, на что она может рассчитывать, так это на место гувернантки или компаньонки. И основной аргумент в пользу Олив - это знание заритовского языка, того самого, на котором говорит недружественное книжество.

В общем, впихивают героиню в политику, чего она не желает, конечно же, разными способами её шантажируют, но ничего особо криминального не происходит, так как любовь спасает мир.

В принципе, как любовная история, книга очень даже симпатична, развитие отношений героев, их диалоги, магия какая-то потайная - вроде всё имеется. Но на выходе не получается сказать, что это было вау-как-круто, потому что оказалось очень посредственно, к моему большому огорчению. И вот тут как раз разыгранная политмногоходовка всё и подпортила.

26 марта 2022

Книжный котёл

Просто шикарная книга! Читала не отрываясь, сколько движения, сколько интриг и сколько любви в книге, даже не ожидала)
7 августа 2022

Николай Сэр

От ненависти до любви, от отчаяния к доверию, от предательства к прощению! Классная история!
15 января 2024

gallin...@gmail.com

Хороший сюжет. Интересные герои.
2 мая 2023

Анастасия Фирсова

очень интересная история
1 апреля 2024

Алина Тимченко

Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть.

Балы, приёмы, красивые платья и кареты. Век вот этого всего (по обложке и так все видно😉). И, конечно же, замужество! Барышни с придыханием произносят (думают) об этом.

Наверное, Оливия тоже об этом мечтала, но никому не говорила. Такая скрытная и такая умная девушка. У нее сложная и тяжелая жизненная ситуация. Хоть волком вой: брат все пропил, дом заложен, а младшую сестру приютит родня (но какое там будет к ней отношение?!). Но Оливия хорошо учится в пансионе, еще чуть-чуть и сможет работать преподавателем, да как-нибудь выкарабкаться... Но у начальницы пансиона на нее другие планы.

Шантаж. Подкуп. Да и коронованным особам не отказывают. И вот героиня уже плывет на корабле к своему навязанному жениху, который будучи князем автономных земель не очень-то то хочет подчиняться единому императору. Поэтому брак так нужен правителю, чтобы подчинить бунтующие земли.

Политика. Интриги. Шпионаж.😏

Судя по тому, как мрачно начиналась книга, я ожидала истории в стиле Джейн Эйр, где будет много боли, страдания и безысходности. Прочтя несколько первых глав, засомневалась: а ромфант ли это? Уж очень начало книги схоже с британскими романами.

Начало истории меня вообще не затянуло и никак не заинтересовало. Но я решила дать истории шанс, потому что раньше зачитывалась книгой «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте.

Как только милая Оливия прибыла в новое княжество и познакомилась с женихом, стало интересно читать. Ведь появилась магия. Шпионы активизировались, интриги начали осуществляться. Девушке приходилось обдумывать каждый свой шаг, прежде чем принять решение. Никто не рвался подсказать ей как поступать правильно.

Отношения между князем и навязанной невестой складывались презабавно. Мне было интересно читать именно эти кусочки. Как импульсивный и очень эмоциональный князь пытался спровоцировать на эмоции такую «холодную» будущую княгиню. Как он прощупывал ее характер, узнавал слабые и сильные стороны. А она кремень😅 На лице ноль эмоций, прощупывать себя не дает. Руководствуется только умом, чувства засунула поглубже, чтоб не мешали думать и принимать верные решения. В общем, забавно там все было.

И я уже предвкушала историю «от ненависти до любви», все эти смешные моменты и перепады настроения... а князь уже сделал все необходимые выводы по поводу невесты и принял все решения касательно их будущего. И все это случилось как-то очень быстро. Ну смешные моменты и перепады настроения героев были, но... мало, мне не хватило. Не успела я насладиться их историей любви (где эта вспыхнувшая искра? где ухаживания и конфетно-букетеый период?)

Несмотря на то, что их отношения были скомканными и непонятными, характеры героев мне понравились. Марк (он же князь) даже со своими приступами гнева, старается проанализировать поведение девушки и не принимать решения сгоряча. Пытаясь найти ответы на вопросы (почему она хочет за него за муж? что ее держит, что даже не пугают сильнейшие приступы его ярости), он потихоньку узнает ее и начинает испытывать чувства.

Оливия руководствуется логикой и здравым смыслом, а потом уже сердцем. Считаю это хорошим умением, особенно для девушки.

Не могу сказать, что книга вызвала бурю эмоций и восторга. Герои с интересными характерами. В книге есть магическая составляющая, добавляющая истории в стиле английской классической литературы изюминку. Но мне не хватило эмоционального накала.

Последнее время очень люблю аудиокниги, но эту историю я не смогла дослушать. Я сначала обрадовалась дуэту чтецов: Марка озвучивал мужчина, а Оливию женщина. Но это оказалось так ужасно, что книжку я предпочла читать, а не слушать. Там где нужно было говорить шепотом – чтец говорила громко. Слова автора читались быстро, сложно было вникнуть и уловить суть. Весь текст читался на одной интонации и скорости, без пауз. Из-за этого сложно было погрузиться в сюжет и прочувствовать важные моменты
9 августа 2022