«Среди чудовищ и ведьм» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Бруши, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Среди чудовищ и ведьм»

trifon...@gmail.com

Кошмар! Ещё не известно сколько ждать продолжение. Было бы прекрасно предупреждать, что рассказ состоит из нескольких частей и незакончен. Я честно забыла все что было в первой книге. А теперь и вторую забуду, пока жду третью
12 ноября 2023

Аня

Её дар не случайно считается самым опасным. Человек, знающий чужие тайны, имеет огромное влияние на происходящее и становится угрозой. И есть два варианта: подчинить волю, имея весомое оружие у себя под боком, либо же избавиться навсегда от угрозы.

А я продолжаю погружаться в мрачные сказки. На этот раз прочитала вторую часть истории Мальты, чья магия проснулась и принесла в жизнь девушки приключения и опасности. В продолжении истории ожидаются не меньшие приключения и ужасы, чем были в предыдущей части.

Сбежав вместе с Мадсом от человека с далеко идущими на всех планами, главная героиня прячется от проблем и пытается найти любимую своего нового товарища. Бьянку, которая находится в плену у королевы ведьм и не помнит о возлюбленном.

Во всей этой истории есть один нюанс. Проводя всё больше времени с Мадсом, героиня невольно начинает проникаться симпатией к парню. А вот Бьянка оказывается под влиянием магии и начинает тесные отношения с троллем.

Говоря честно, я не ожидала такого поворота событий. Потому что находясь под впечатлением от тех отношений, которые были показаны между Мадсом и Бьянкой даже на расстоянии в первой части, и учитывая нежелание обоих предавать друг друга, я была уверена, что они не сойдут с пути. И то, что у Мальты начали вспыхивать чувства, несмотря на все доводы разума, было неожиданно. Но у сердца, как и у судьбы, всегда определённые планы. Это и неожиданно, и интересно. И ведь это только малая часть, самое начало второй части цикла!

Ещё в самом начале (да и по большей части из-за обложки, что уж греха таить), мои предположения строились на том, что Мальта будет с кем-то из троллей. Я буду рада любому (желательно положительному) исходу дела, но внутренне буду надеяться на то, что Бьянка и Мадс пройдут своё испытание, ну и, собственно, не пойдут налево, а Мальта справиться со всеми трудностями и найдёт своего человека.

Было интересно наблюдать за перемещением героев по миру и испытаниями, выпавшими им на пути. И новых мест действия в этой части достаточно много. Люди, что попадаются на пути героев, оставляли неоднозначное мнение. Каждый из них показывал своё нутро, будь оно хорошее иль нет.

Продолжение мне зашло, с удовольствием буду читать 3 часть, ведь на этой приключения не заканчиваются))
25 мая 2024

Нелли Ерм

Зрелая книга и не скатывается в бесконечную е… лю как у Сары Маас, но романтик присутствует) и интрига есть - что будет делать Мадс когда найдет свою зазнобу? ГГ влюбится в Люка или в Мадса? Короче вопросов многа)
28 декабря 2023