«Наследница черного дракона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Джейн, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Наследница черного дракона»

Светлана

Слушаю взахлёб!
Очень люблю книги Анны Джейн. Да ещё и озвучка на высшем уровне.
Спасибо, спасибо огромное! Буду очень ждать продолжение.
2 июля 2022

Дария Лис

Книга с замахом на новый мир. Вводятся новые слова, тщательно описывается мироустройство, автор создаёт глубокую атмосферу. Описаний прошлого много и очень детально.
Как всегда, свойственное Анне Джейн, сильный женский персонаж.

И, то что я сейчас напишу, пусть не повлияет на Ваше желание прочитать книгу:
- слишком большой упор, что вокруг все злые, расчётливые и лицемерные высокородные снобы. И получается, что в белом пальто лишь героиня. Понятно, что автору нужно показывать накал страстей и недовольств, но не может быть, что везде и всюду (в академии, во дворце, простые граждане на улице) злые недалёкие люди. Получается, что от массовки не исходит ничего кроме негатива и либезения, а значит они все тупые и однотипные. От этого и устаешь, и скучно становится и такое ощущение, что героиня Белла просто в каком-то болоте сидит. Словно автор создал одного персонажа для массовки и теперь меняя имена и одежки из сцены в сцену делает "скопировать-вставить".
Даже когда Белла переживала, что ее исключат из академии и ей придется вернутся домой, она была уверена, что над ней будут издеваться.
Пусть это массовка, но не настолько же они должны быть тупыми и одинаковыми.
- все хотят сделать больно главной героине. Все хотят ее унизить, все ее не любят, все против и считают, что должны указать ей ее место. При чем, в первую очередь это делают люди из "массовки". Но, когда нам показали принцессу, которая повела себя как и вся массовка книги (не разобравшись и не подумав своей головой, решила, что Белла плохая) стало совсем печально.
Там и император ей пренебрегает, что тоже показывает его не мудрым правителем, а узколобым мужланом.

Короче книга о простой девочке, которая приехала из глубинки и теперь она всем покажет!!! Она заполучит самого крутого парня. Все ее обидчики упадут к ее ногам, а она с высоты, так и быть, их простит.
Вроде нельзя сказать, что книга про Мэри Сью, но блин...
Короче, глубоко мое личное мнение: я разочарована.
"Восхитительная ведьма", "любовь ненависть", "поклонник" - книги намного интереснее и приятнее. А главное не от одной из них, я не устала так, как устала от этой.

Чего правда не отнять, интересно чем закончится. Но будь меньше разжевываний прошлого и разборок с массовкой, то можно было бы поместиться и в одну книгу, что возможно уже было бы не так выгодно для издателей.

Рекомендую прочитать книгу, при всех ее минусах, все же интересно, чем все закончится. Можно поболеть за другого парня, интересно узнать что станет с принцессой (сестрой Дара), конечно интересно, как Белла должна сразиться с врагом (она чё, пойдет с врагом в рукопашку?)
Интересно. Прочитаю вторую часть.
11 июля 2022

Арина Кириленко

все что могу сказать, прослушала взахлёб за 2 дня 😎👍🏻
(очень жаль что нет 2 части книги «Звезда чёрного дракона» в этой прекрасно озвучке да и в принципе книга отсутствует на платформе My book. это мое самое любимое приложение для чтения/прослушивания книг. надеюсь что в ближайшем временни добавят 🤞🏻😞 )
21 ноября 2022

Елена

Замечательная история! Лучшую озвучку и не придумать! Спасибо Инге Брик. Пошла искать продолжение и случайно узнала, что Анна Джейн ушла из жизни 1 февраля этого года. Месяц назад почти.😣. Как жаль, что мы больше не услышим новых историй … Такая молодая, красивая и талантливая девушка! Я верю, что она ушла в прекрасный мир своих фантазий и у нее будет новая счастливая история любви ! Спасибо дорогая, Анна, что была в нашем мире и подарила много счастливых моментов!!! Надеюсь, в память об авторе вторая часть дилогии тоже появится в озвучке Инги Брик на my book.🙏🏻
5 марта 2023

nata...@gmail.com

Роман понравился...Сказка для взрослых. Озвучка бесподобная. Браво актрисе.Такое чувство, что побывала на спектакле с несколькими актёрами. Буду искать книги именно с озвучкой этой актрисы.
29 января 2023

Angel _Sid

Мне нравится книга :) Читаю 2 раз, и все еще нравится! Конечно, первый раз эмоции были ярче. Книга казалась очень интересной, динамичной и атмосферной.
Сейчас же, книга уже не кажется мне динамичной. Она плавная, подробная. Но в этом есть свое очарование)) Есть время прочувствовать героев, вникнуть в их характеры. Погрузиться в мир и проблему. Книга атмосферная. Автор так здорово описывает события и локации, что появляется эффект присутствия))
Про персонажей много не скажу. Главная героиня мне симпатична, но второстепенные персонажи нарочито контрастны. А вот атмосфера и локации - просто волшебные :)
Для меня книга - это ожидание. Буд-то вот сейчас что-то произойдет. Наступит бал, придет новогодняя ночь, салют, обручение и будущее вот-вот наступит.
Если вы хотите академку, дворцовые интриги и заговоры, дружеские посиделки, невинные чувства и новогоднюю атмосферу - вам сюда! :)
У книги есть 2 часть. Но, как понимаю, все еще не в бумаге, а в электронной версии ее можно найти в интернете.
23 декабря 2022

Алёна Кулеба

Очень интересно. Неимоверно захватывающий и стремительно развивающийся круговорот событий. Нет возможности передохнуть, из одного в другое. Хоть и не сказать, что сюжет оригинальный, но все же с изюминкой. С удовольствием, прослушаю продолжение. Рекомендую всем любителям фэнтези
1 июля 2023

Елена Куклочева

Пишу отзыв сразу о двух книгах. Обе просто отличные! Захватывают настолько, что не возможно оторваться! Жаль нет в озвучке второй книги «Звезда Черного Дракона». Думаю, я еще прочту эти книги.
14 января 2024

justin-bie...@yandex.ru

Да когда же озвучат вторую часть? Анна - это жемчужина нашего времени. Каждая книга, как бальзам для души. Равных нет. Пожалуйста, можно услышать продолжение?!
18 августа 2023

ahnoy...@gmail.com

Спасибо автору за ещё одну захватывающую историю!Спасибо прекрасному ,выразительному по эмоциям голосу,который оживлял героев.Великолепный моноспектакль.Отлично!!!
8 ноября 2022