Анна Джейн — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Анна Джейн

Отзывы на книги автора «Анна Джейн»

nastyaO

АСТ представляет:
самая популярная рукопись Рунета теперь в виде книги

Впервые в жизни,я полностью согласна с мнением издательства насчет "Звезды Рунета".
Обычно бывает как,пишут "Бестселлер по версии New York Times" и ты,прочитав этот бестселлер,идешь и выбрасываешь его в окно.Бывает?Бывает.Но это не тот случай.С этой книгой я чуть ли не спала вместе в кровати.
Ну как?Как У Анны Джейн получается писать так интересно?Кто бы мог подумать,что книга Самиздат станет такой завораживающей и популярной?Признаюсь честно,не хотела читать эту книгу,ибо прочитав "Мой идеальный смерч" я подумала,что эта книга не может быть такой же интересной.Ну,не дура ли,скажите мне?
Главное,что взялась,потому что не жалею!!!
И так,начало книги про "количество тараканов в голове" очень позабавило,да что там,рассмешило до безумия.Я чуть не упала,когда начала читать это только забрав книгу из пункта выдачи.Думаю,что сидевшие рядом со мной в автобусе усомнились в моей адекватности.Ну так вот,про список,теперь я решила составить такой же.Ну,а что...Катрина поступила очень умно!!!
"Ну ничего себе",подумала я,когда она стала описывать из-за чего же она считает своих друзей и семью отчасти,ну,тронутыми.Соседка ищущая идеального парня,понятно.Систр,которая фанатеет от разных аниме,понятно(таких у меня в семье вагон).Также как и брат,висящий за компом до потери пульса(правда у меня эту роль занимает моя дорогая мамам).Но вот Томас Радов,художник нового времени,меня жутко смешил в этой книги.Думаю если бы он был настоящим живым человеком я стала бы его фанаткой.Нет,честно.Какой еще художник придумает и нарисует картину с названием "Нежный оборотень-хранитель",который в простонародье будут называть Чуней?

На фоне сине-зеленой луны и корявых веток("это души мира вьются над волком"),а также мерцающих черных звезд величиной с кулак ребенка сидело нечто,напоминающее зубастый колобок не первой свежести.

А этот их звонок "Кто меня потревожил?Убью на хре-е-еен!"
Насчет Анатолия не могу ничего сказать,да смешной,да красавчик,просто его брат как-то больше меня в себя влюбил.
Вообщем,их семейка Cool!!!Хочу себе такую же=)
Кея,Антона,Келлы и Журавлика оставила напоследок.Ибо Журавлик,она же Нина,не понравилась вообще,ну может быть только если напором.Вот недолюбливаю таких персон и все тут.
Насчет Кея и Антона ничего конкретно сказать не могу,разве только,что Антон больше нравится по характеру,но если бы это была жизнь и я была бы на месте Катрины,я бы выбрала Кея.Он смешной,красивый,а что самое главное с ним никогда не придется скучать.Отношения не будут разнообразными и дело даже не в красоте и популярности,дело просто в жизненном опыте.Обыденность только портит отношения,как считаю я.
Келлы так вообще не очень было много в книге,поэтому только два слова смешной и безбашенный.
Буду безумно ждать продолжения от АСТ!!!Ведь первая книга закончилась так таинственно...

P.S.Напоследок...Вечный Фанат Радовых.

- Но картины у вас улет! Не каждый нарик такие глюки увидит!
12 февраля 2014

D_lina

Очень понравилась дилогия про Таню и Олега.
Сперва я прочла историю Даши и Дани, где герои этих книг появлялись в некоторых эпизодах, и захотелось проникнуться их драмой.
Не думала, что книги о Ведьме меня так захватят с первых страниц.

Сами по себе книги разные.
Если в первой части в основном преобладает драйв, юмор и динамика, то во второй сплошь и рядом драма, нежности, ванильные поцелуйчики и немножко детектива.
Поэтому предпочтение я бы все же отдала первой части.
Тематика второй не по мне, но читать было увлекательно.

Как же я смеялась, ох, как хохотала над некоторыми забавными ситуациями, над диалогами героев.
Думаю, сыграл определенную роль тот факт, что обе книги были прослушаны в аудиоверсии в исполнении потрясающего чтеца.
Все эмоции переданы четко, интонации на высшем уровне.
Больше смеялась над тем, как забавно она пародировала голоса персонажей.
Просто талант!
Я даже переслушивала моментами и смеялась снова.

Таня Ведьмина невероятная девушка, такая заводная, оптимистичная, не пасует перед трудностями, соглашается на любую авантюру и не боится мнения окружающих.
Люблю таких героинь.

Если сравнивать ее с Дашей, то кажется, будто между ними разница в лет десять, не меньше.
Пусть Таня и ведет себя порой странно и взбалмашно, но при этом некоторые ее поступки разумные и воспринимаются по-взрослому.
Во второй части она меня порадовала, но жаль было, что пропала та легкость, которая привлекла в ней поначалу.
Но понимаю, поведение соответствовало ситуации.

Олег очень привлек как персонаж.
Сразу видно, взрослый и рассудительный мужчина.
Временами строгий, своенравный, но всегда справедливый.
Еще в дилогии про Дашу Олег показался мне притягательным мужчиной, особенно в сцене с обедом у Стаса.
Поэтому могу сказать, что историю Тани я решилась прочесть скорее из-за него.
Но вышло так, что и Танька запала в душу.

Отдельно хочу отметить, как же я была рада частому появлению Кайрата.
Как он понравился мне в разыгранной сцене с подставным парнем Даши, и здесь многим ситуациям придавало комичности именно его появление.
А также и мысленные монологи кошечки Прелесть заставили смеяться.

Что мне не понравилось, так это слишком глупые повороты в сюжете.
Ну не бывает в жизни таких совпадений, как в книге, якобы герои сталкиваются по счастливой случайности в местах, куда и не думали приходить.
Что-то вроде того, что сама судьба сталкивает их, притягивает.
Нет, я бы закрыла глаза, если бы это произошло раз или два, но не постоянно ведь.

Наверное, даже будучи пятнадцатилетней, я бы отреагировала также скептически.
От таких вот глупых ходов теряется вся привлекательность сюжета.
Если бы действие книги происходило в городе с население хотя бы десять тысяч человек, я бы, может, поверила, что все друг друга знают.
Но тут просто смешно.

Ну в конце, как и обычно бывает, все счастливы.
Плохие ребята получили по заслугам, остальные все так легко и просто залечили свои душевные раны, нашли себе пару, отпраздновали Новый год и даже прыгнули с парашютом.
И как же без предложения руки и сердца.
Терпеть не могу такой банальный эпилог, но благо он не испортил впечатление от прочтения книги.
Точнее, прослушивания.

25 января 2022

NNNToniK

Своего рода продолжение дилогии Анна Джейн - #ЛюбовьНенависть про Дашу и Даню.
Главная героиня родственница Даши.
Имя у неё обычное - Таня, а вот фамилия забавная - Ведьмина.
Характер соответствующий.

У каждой уважающей себя ведьмы должен быть враг, в случае Тани - "врагиня", Василина.
И огромное желание ей насолить, хоть в чём-нибудь.
Лучше, конечно, всерьёз и по-крупному.
По самому больному.
Но не подумайте, что Татьяна - монстр. У этих девушек всё взаимно.
В плане мести стоят друг-друга. Ведь враждавали девушки с раннего детства.
Чувство это к юности окрепло, укоренилось на подсознательном уровне и переросло в нездоровую конкуренцию по любому поводу.
А та в свою очередь - в холодную войну.
Так как история романтическая, то главным камнем преткновения стал молодой человек.

Честно говоря согласна со всеми критическими замечаниями в адрес книги в целом и по характеру Татьяны в частности.
Но! Я от этой книги получила огромное удовольствие.

Во-первых. Татьяна нереально остра на язык.
У неё талант в любой ситуации быстро и точно находит подходящую фразу.
У меня так не получается.
Обычно достойный ответ , способный поставить кого-то на место приходит в голову только через несколько часов, а иногда и дней.
И мне оставалось только представлять мысленно как могли бы развиваться события, если бы я не так тормозила.
Здесь же - читала и видела, как реализуется в жизни то, что у меня было только в мечтах.

Во-вторых. В образах главных героев много ностальгических совпадений с моей личной жизнью.
Не в развитии сюжета, конечно. В характерах, увлечениях, возрасте, месте учёбы-работы.
Вплоть до названия факультета.
Как будто за основу взяли именно нашу с мужем историю, а потом добавили туда ещё 85% подробностей.
Забавно было читать, как подобные отношения выглядят со стороны и воспринимаются окружающими.
Действительно получила удовольствие, читая.
Вспомнила юность, студенческие годы и знакомство с мужем.
Очень хочется узнать что-же автор придумала для своих персонажей в следующей части книги.

12 января 2021

nastyaO

Два зеркала или два отражения?

Анна Джейн,вы СНОВА покорили мое сердце!!!Правда уже второй книгой "Музыкального приворота".

НИКАКИХ СПОЙЛЕРОВ!!!Просто немного мыслей о произведении.
Стиль письма завораживает,ты настолько погружаешься в события,что отрываясь от нее не можешь вспомнить собственного имени.Да и в принципе весь сюжет очень необычен.
Один человек и две личности...или нет?
Все было так запутано,что вместе с Катриной не могла додуматься,что же такого навыдумывал Кей,если вообще есть это что-то.
У этой книги безумно много плюсов и положительных сторон.
Семейство Радовых меня убивает(в хорошем смысле,конечно)!!!Они позитивные,творческие и всегда смотрят на мир с такой стороны,что можно только смеяться и завидовать их взглядом на жизнь.
А Катька это вообще нечто.Момент в подъезде я запомню надолго.Ее мысли не в ту сторону и не в тему всегда вызывают у меня улыбку.Как там она считала тараканов своих самых близких?Так вот,по-моему их полноправной хозяйкой.И это круто,добавляет книги изюминку легким и ненавязчивым юмором.

...Ночью землю освещает,
Месяц под косой блестит,
а во лбу звезда горит...

И я обязана добавить,что не смотря на все,даже несмотря на то,что вы не любители русских произведений,читать ее ОДНОЗНАЧНО стоит!!!!
Fantastic and epic story♥

10 мая 2014

netti

Три с половиной я поставила больше из-за того, что предыдущие книги Анны Джейн мне зашли и я знаю, что она умеет писать интересно.
С этой книгой совсем не сложилось. Во-первых слишком много подробностей вываливают на последнюю четверть книги и это не очень умно с точки зрения повествования, не дает никакого эффекта вау, а наоборот читается несколько занудно, это как взрослому человеку на серьезных щах рассказывать как складывать числа с разными знаками.. а он уже и сам всё понимает.. и удивляется чего тыт тут так распинаешься.
Все итак уже догадались и кто Габриэль и что у главной героини есть сестра и прочее, но автор нудно и подробно расписывает это.
Во-вторых слишком много ненормальностей на 1 км. ))) И один псих и второй, клуб какой-то дурацкий. Во все это не особо верится даже несмотря на то, что написано в целом увлекательно.
Но не бывает такого чтобы все крутилось только из-за денег. Как и не бывает такого чтобы люди с легкостью шли на самоубийство ради другого. Это всегда что-то большее. И у меня не настолько циничный взгляд на мир и на людей вокруг, хочется всегда верить в лучшее,а в клубе как на подбор все совершают один и тот же по смыслу выбор. Слишком это всё для меня.
Самый финал ну это что-то вообще неудобоваримое. И если уж так захотелось побольше крови в конце, то не обязательно было для этого использовать Эллу. Выглядит не интересно, и стразу еще больше недоверия к автору, что убирают второстепенного героя, а Яна и Алиса остаются при своих.
В любовь между главными героями тоже верится с трудом. Да, есть такая фишка в книгах про "от ненависти до любви", но тут совсем не смотрелось. Выглядело искусственно и даже скучно.
Поступки Ангелины это далеко не всегда вразумительное и толковое действие.
Вобщем я расстроена книгой, но понимаю, что так тоже может быть. Это жизнь, что не все книги автора заходят.
А Эпилог вообще лучше не читать, просто рука/лицо.

29 августа 2023

kitnes

Как это произошло?
Я хотела завоевать его,
а в итоге он завоевывает меня.

Все говорят, что нужно бороться за собственное счастье . Это как непреложная истина, которую не каждый воспринимает всерьёз. А вот Таня Ведьмина взяла данное утверждение за основу своих принципов и убеждений. Ради близких и любимых людей она готова на все. А Олег стал значимым, очень значимым человеком .

Не одной любовной линией богата вторая часть дилогии. В этой книге завязалось настоящее расследование с участием полиции, наркотиков и угроз. По мимо этого, ребята разобрались со своим прошлым , проработали своих гештальты , а так же нашли подходящих людей , сложив наконец-то «правильные» половинки.

Я рада, что хоть главной паре и вставляли палки в колёса, но они учились понимать, принимать и делать выбор в пользу друг друга. Стекло оказалось совсем не зубодробящим, потому что любовь побеждает всё.

Продолжение получилось по своему органичным, подходящим первой части. Заметила, что благодаря тому , что Анна Джейн всегда максимально прописывает жизни героев , эпилог в конце кажется таким незначительным и маленьким, как будто спустя 600 стр ты не понимаешь , как можно так легко уложить конец всей этой истории в 5 листов.

Понравилось, что в тексте периодически упоминался Матвеев, герой первых двух книг цикла «Притворись моей парой», он такой милый и в своей манере, приятно было вспомнить так же и их историю с Дашей.

Понимаю, что теперь на какое-то время стоит отдохнуть от книг автора, так как благодаря большому объему ее историй, многое начинает бросается в глаза, какие-то повторяющиеся утверждения , фразы , описания . А потом возвращаться и снова улыбаться выходкам героев, чувствуя симпатию и удовольствие от чтения.

Говорят, дьявол в мелочах. Но в мелочах не только он, но и любовь.
16 апреля 2022

NNNToniK

Эта часть серии понравилась меньше предыдущей.
Вначале всё было хорошо.
Особенно порадовал эпизод в книжном магазине.
Действительно чудесно и романтично.
Наверное никто из любительниц чтения не отказался бы от такого свидания.

Дальше в сюжет добавилась интрига со сплетнями.
Логичное развитие событий для тандема преподаватель-студентка, но реализована с некоторым перебором накала страстей.
Реакция однокурсников показалась излишне осуждающей.

Бабушка Олега - тоже слишком амбициозная персона.
Прямо таки королева. С родственниками Олегу явно не повезло.
Есть в книге ещё один, тоже неприятный тип, доставляющий только проблемы.

Затем в сюжет подключились криминальные разборки.
Вот это совсем не понравилось и казалось излишним.
Да, понятно, что именно здесь Таня и её друзья-родственники смогли себя проявить и по-настоящему раскрыться.
Но тут оказалось много "роялей в кустах" в виде переплетения всех действующих лиц романа со всеми остальными.
Возможно, конечно, всё происходило в слишком маленьком городке, но и при таком раскладе не всё сходится.
Разбавило атмосферу только забавное происшествие с "Прелестью".

Но, честно говоря, это я придираюсь в силу возраста.
В студенческие годы проглотила бы книгу взахлёб и всем советовала почитать.

18 января 2021

literaturnyi_dnevnik

Он - плохой парень без веры в людей. Она - хорошая девочка без надежды найти себя. Дима помог Полине, избавил ее от школьного буллинга, а взамен она должна выполнять все, что он захочет. Постепенно их общение переросло в истинные чувства, несмотря на все препятствия и проблемы.
Первая любовь - это так красиво, так жизненно, так прекрасно!
Их переписка, разговоры по душам в его квартире, поездка на дачу - милота прям зашкаливала!
Как меня раздражал отчим Полины - Андрей! Его отношение к Полине и к собственным детям - прям убить его хотелось! И как ее мама не видела, что он из себя представляет?! Тут даже нельзя сказать, что любовь закрывает глаза! Сомневаюсь я что она его любит, видимо она просто боится снова остаться одной.
Параллельно с линией Димы и Полины развивалась и линия их друзей - Дилара и Леха. Хорошая пара. Но концовка ошарашила.
Руслан для меня не стал отрицательным героем, несмотря на все его поступки. Думаю это лишь внешняя оболочка, которую он на себя "одел", благодаря Андрею.
Концовка... У меня даже нет слов.... Хотя нет, слова есть... МОЕ СЕРДЦЕ РАЗБИТО!!!
Роман читала по мере его добавления. Как же сложно и невыносимо было ждать продолжения!!! Поэтому всегда читаю только тогда, когда книга закончена. А тут не смогла, сколько раз уговаривала себя оставить, не читать, чтобы накопилось больше страниц, но нет... не могла удержаться.
Вторая часть куплена. Скоро буду читать!
P. S. И да, я все еще надеюсь на хэппиэнд!

16 октября 2022

Venetia

Милая и трогательная история о любви двух подростков. Хорошо дала прорыдаться. Конец просто уничтожил. Благо, вторая часть есть)

Полина, хорошая, светлая девочка с большим и добрым сердцем вынуждена была переехать другой город из-за отчима. Спустя время и некоторые события ее объявляют "крысой" и начинают травить. Однако, ее спасает самый крутой и плохой мальчик школы, да что там, не только школы, но и всего района — Дима. Тут и начинается их история.

Интересно наблюдать за их диалогами и отношениями. Как девушка смело и дерзко отвечает ему, не боится. Смогла разглядеть в нем человека, доброго, отзывчивого, умеющего любить и защищать то, что любимо.

Понравилась второстепенная пара — Дилара - Леша. Надеюсь, все у них будет хорошо:)

Отношения детей и родителей в данном произведении — это нечто. Очень тяжелая тема для нашего общества. Когда родители отказываются от своего ребёнка, не важно как, — больно.

Книгу проглотила почти залпом. Всем любви

14 октября 2023

Arinushk

Это история о трёх героях. Об оптимистичной девушке Санни, которая живет музыкой, и излучает сплошную энергию. О пессимистичной девушке Диане, которая живет в жестоком мире роскоши, без возможности жить как ей хочется, а именно петь... И прежде всего - это история о музыке, которая чудесным образом влияет на жизни людей, и преображает их...

Я не понимаю зачем нужна такая аннотация к книге... Она конечно завлекает, но когда ты открываешь книгу, то удивляешься.... Ведь аннотация спойлерит будущее истории. Практически все события книги - это события до аннотации. В общем, я предупредил.

Санни - девушка, которая учится в музыкальной школе искусств. Жизнь часто ставила ей подножки, но она всё равно не отступала, и продолжала свой путь к музыке.
Санни мне понравилась. В ней есть внутренний стержень и энергия, за которой интересно наблюдать.

Диана - девушка, которой не повезло родиться в роскоши. Она единственная дочь одного очень богатого человека. И из-за этого не может жить как ей хочется. В её семье нет места для самовыражения. Даже собственная мать против этого. Для неё главное, чтобы Дианна не показала себя плохо перед отцом, чтобы он оставил для них наследство. И Диане приходится скрывать своё увлечение музыкой. Девушка привыкла скрывать не только свои увлечения, но и чувства.
Ну что сказать. Диана - очень противоречивый персонаж. Во многом это объясняется местом, где она жила. Тут хочешь не хочешь, искренним человеком вряд ли вырастешь. Конечно, это не оправдывает её поступки в книге. Но всё же, я её слегка понимаю.

Дастин - знаменитый актёр. Настолько знаменитый, что ему приходится скрываться от фанатов, которые иногда переходят границы дозволенного. Но никто не знает, что у Дастина на душе...
На удивление, персонаж особо не имеет клише. Да красивый, богатый, знаменитый, и сильный, конечно же. Но всё же он ощущается довольно живым. И следить за ним также интересно.

Сюжет в этой книге довольно простой. Персонажи, живущие казалось бы в разных вселенных, волею судьбы встречаются с друг другом. И из всего этого получаются события, которые сложно представить. За сюжет можно поставить плюс. Он не концентрируется только на Санни и Диане, но и даёт другим персонажам показать себя.
Объем этой книги вроде большой, но даже не чувствуется. Всё благодаря довольно неплохому слогу книги.
Отдельно хочется упомянуть недостаток этой истории, или некоторую лень автора. Такое чувство, что персонажи живут в посёлке, а не в современном городе. Ну серьёзно, все эти неожиданные встречи персонажей, здесь происходят настолько часто, что даже смешно. Вот это я понимаю совпадения....

Знакомство с автором приятно удалось. Я думал, что здесь будет одна сплошная романтика. Но к счастью, это не так. Эта книга прежде всего о жизни, мечтах и музыке. Приправленная хорошими персонажами, романтикой, и неплохими мыслями.

В фантазиях не совершают ошибок
Потраченные впустую возможности и шансы, которыми не воспользовались, - это то, что превращает нашу жизнь в череду сожалений

Это лишь первая часть дилогии. Книга заканчивается на интересном месте, так что теперь нужно прочитать вторую часть. Чтобы в итоге увидеть завершение всех сюжетных линий...

21 января 2022