«Десять стрел для одной» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны и Сергея Литвиновых, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Десять стрел для одной»

NNNToniK

Книга попала в руки случайно, особых ожиданий не было.
Однако впечатление оставила приятное.
Сюжет динамичен и непредсказуем - всё как я люблю.
Персонажи - обычные люди, не супер герои, не красавцы и не бизнес гении.

То, что в процессе чтения казалось главным - оказалось для сюжета второстепенным.
А то, на что и внимания практически не обратила, как раз и вышло на первый план.
Ход интересный, но жаль тему, которая практически не получила развития, она достойна большего внимания.

Книга одиннадцатая в серии.
Но мне это нисколько не помешало впервые познакомиться с произведениями авторов.
Сюжет автономен, подробности прошлой жизни главных персонажей частично и так понятны, а частично не важны для сюжета.

8 октября 2023

nad1204

Очень серьёзная тема затронута в этом лёгком детективе (СПОЙЛЕР!): благотворительные фонды, сбор средств смертельно больным детям и мошенническая схема присвоения денег. Только вот, как оказалось, к сюжету это почти никак не относится. (СПОЙЛЕР ЗАКОНЧИЛСЯ).

Сам детектив прочитала с удовольствием. Дима Полуянов и его подруга Надя Митрофанова мне больше всего нравятся из всех героев Литвиновых. Несколько удивляет, правда, разнообразие приключений в их жизни. И ладно бы у Димы — всё-таки он работает в отделе расследований в популярной газете. А вот Надя-то простая библиотекарша, а события так и фонтанируют! На сей раз ей перепало наследство: коттедж в Подмосковье, на Новой Риге. Дааа... И заметьте, от папаши, которого она никогда в жизни не видела и у которого есть законная дочка. Вот так-то!
Мне нравятся такие вот дачные истории с небольшим отсылом в прошлое, колоритными соседями и деревенским колоритом.

Вот только бесит, что женщину с размером "М" постоянно называют толстухой. Это как? Костями она не гремит, но и лишнего веса не имеет. Может быть, это более здорово, чем анорексички?!

6 февраля 2017

reader-4059412

Обожаю творчество Литвиновых! Восхищает, что они никогда не повторяются слабых книг у них вообще нет. Каждый раз это восторг от такого приятного языка повествования, закрученного сюжета и не шаблонных героев. Сложно описывать детектив без спойлеров, поэтому просто скажу, что это было как всегда круто и неожиданно. Одна из моих любимых парочек Надя с Димой снова в деле.

Всем любителям детективов крайне рекомендую!

28 февраля 2022

svetamk

У этой книги одно достоинство - она быстро закончилась. Иначе было бы жаль затраченного времени.
Главные герои, знакомые по другим книгам Литвиновых, журналист Полуянов и библиотекарша Митрофанова, до сих пор не могут официально пожениться. Зато приключения на их... ,ну скажем мягче, голову сыплются нескончаемым потоком.
В этой книге все началось с того, что Митрофановой крупно повезло - никогда невиданный ею папочка оставил значительное наследство. А где большие деньги, там, понятно, большие неприятности, из которых героям чуть ли не ценою жизни приходится выпутываться.
По ходу разрешения собственных проблем Полуянов и Митрофанова раскрывают преступление многолетней давности и разоблачают преступников, наживающихся за счет смертельно больных детях.
Естественно, все закончилось благополучно, с чем и поздравляю и авторов, и героев. Надеюсь, что в ближайшее время с ними больше не встречусь.

13 марта 2017

Tatyana_Fliege

Как вы относитесь к экранизациям?! Я вот очень люблю, хотя чаще говорю после просмотра, что книга лучше. И очень часто, когда попадаю на фильм, снятый по книге, потом спешно ищу оригинал, чтобы почитать. Да-да! Вот сегодня я смотрю фильм, а уже завтра ту же историю пропускаю в печатном виде. Экранизации детективов Литвиновых я пересматриваю регулярно, и вот наконец-то пришла пора почитать. И что же вы думаете? «Десять стрел для одной» - это НЕ первая книга серии. Неожиданно так для меня. Фильм-то первый. Да к тому же в фильме совсем не так. Основной сюжет, герои и злодеи те, а показано все не так! Вольная интерпретация книги так сказать :)) и если честно, я довольна! И я не говорю, что книга лучше. Книга абсолютно другая. Ну и конечно же захотелось прочитать ту самую, первую, чтобы разобраться в истории отношений Димы и Нади.

Ваша Танечка :)
14 марта 2024

biloh...@zurbex.com

держит в интриге до конца рад что прочитал эту книгу а Литвиновы запали мне навсегда в душу
9 августа 2023

vip....@bk.ru

Очень легкое чтиво, ни к чему не обязывающее. Получила легкое удовольствие от чтения. Прочитать и забыть, все тут же выветрится
26 марта 2017

abram...@gmail.com