«Главная партия для третьей скрипки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны и Сергея Литвиновых, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Главная партия для третьей скрипки»

nad1204

Даже если вам немного за тридцать
Есть надежда выйти замуж за принца... (с)

Незамысловатая, легкая сказочка для девушек бальзаковского возраста. Ничего особенного, все понятно с самого начала, но вот чертовски мило!
История про старую деву Арину, которой уже больше тридцати, а она всё живет с мамой и по её указке. Да и не собирается ничего менять, хотя работа в третьеразрядном оркестре ей смертельно надоела, собственная никчемность угнетает, но ведь удобно: мама и постирает, и уберет, и приготовит, и другие бытовые проблемы с легкостью решит.
Но вдруг, с наступлением Нового года, всё начинает меняться с поразительной быстротой. И ладно бы события были радостными, так ведь нет! Беды и горести так и сыплются комом.
Но, "что нас не убивает — делает нас сильнее" (с). Поэтому не торопитесь ругать судьбу, может быть, и для вас это только лишь ступенька к счастью.

23 августа 2018

tsarevna88

Давно я хотела почитать мастеров отечественного детектива творчество Литвиновых. Но... выбирая книгу для знакомства я пролетела как фанера :) -> это оказался совершенно не детектив, а классический женский роман, в котором уже в самом начале ясно, какая именно будет концовка.

Дальше есть спойлеры...

Главная героиня Арина теряет самого близкого ей человека - свою маму, тяжело это переживает и пускается во все тяжкие. Моменты ее горевания по маме хорошо переданы, тот кто терял родного человека не сможет не сопереживать, а может быть даже и прослезится. Каждый справляется с горем как может, в эти моменты человек очень уязвим. Мне понравилось как были описаны дни посещения секты, эксперименты с наркотиками. Мне кажется, что у некоторых так и происходит в реальности.
Со временем боль утраты как и положено начинает затихать и наша Ариша из Москвы переезжает в Питер, затем в США, затем снова возвращается в Россию, повествование затягивается, всё очень предсказуемо развивается, да и вообще всё это произведение превращается в сказку для взрослых тёть, взлеты, падения, подъемы и, конечно, принц.

Я бы точно порекомендовала прочитать этот роман разведённым девушкам лет так за 40, у которых ещё осталось несколько ран на душе, но большинство уже затянулись в шрамы и чьё сердце ещё свободно. Чтобы они помечтали, чтобы воодушевились надеждой, что все ещё у них может быть и будет, счастье уже совсем рядом :) смотрите внимательнее

7 января 2018

irina....@gmail.com

Спасибо за чудесную сказку! Порадовали! Настроение подняли ! Дай вам Боги дальше вдохновения на многие лета!!! Творите и радуйте читателей!👍😉
13 июля 2017

OlgaBuholts

Это всё что угодно, только не детектив.

Бледненькая сказочка про двушку не от мира сего, которая до 32 лет жила, ума не нажила и делато то ничего не умела.

А потом пришел Дед Мороз. Хватит смеяться. Пришел Дед Мороз. И за год Девушка прошла школу жизны и стала прям ПрЫнцессой.

Понравится любителям романов Роя. Такая же мутотень.

19 ноября 2023

lar1...@mail.ru

Очередная "Золушка", но много поучительного для жизни: лучше со стороны глянуть,чем повторить те же ошибки! - с этой целью можно прочитать женскому полу.
14 июля 2017

nsd...@yandex.ru

Интересная, необычная
21 марта 2022

иван снурницын

Бабуля, лет шестидясити? Где Вы видели такую бабулю? И внук у неё аж 16 лет ( оболдеть? Кто это пишет?Считать умеете или плохо совсем? После этого даже не интересно все остальное(
11 мая 2022

larisam...@yandex.ru