«Отель Толедо» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Малышевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Отель Толедо»

nad1204

В этом детективе самый шикарный герой — это Амстердам!
Действительно, необычный город. Затейливый и простой, порочный и пуританский, развязный и спортивный. Как в нём всё это уживается?
Видно, что автор хорошо знает и любит этот город, потому как не смогла бы описать его так живо и красочно.
Я была в Амстердаме и могу подтвердить: он такой!
Роман "Отель "Толедо" входит в цикл книг об Александре Корзухиной.
На этот раз Саша полетела в Голландию, чтобы разыскать пропавшую подругу.
Как всегда действие завязано на торговле антиквариатом, в данном случае — фарфоре.
Много интересных сведений и об аукционах, и о людях, занимающихся этим бизнесом, и о самом фарфоре.
Сюжет не слишком динамичный. Это скорее весьма спокойный и размеренный детектив. Таких много в творчестве Малышевой.
А вот сама серия мне очень нравится, жаль, что почти всё прочитано.

4 июня 2022

cristabel

я уже привыкла к тому, что концовки у автора практически всегда смазаны и поэтому перестала ждать какой-то оглушительной развязки. Я, вообще, считаю жанр её книг, скорее, городским романом, чем детективом. Тайна обычно присутствует, завораживает и к концу произведения сдувается, сходит на нет. Но, тем не менее, я не могу отказаться от чтения её книг. Написано отлично, автор демонстрирует своё знание искусств в той или иной области и, в данном случае, знание Европы. Меня это не только не раздражает, а, наоборот, увлекает, кажется, что сама прикоснулась к этой жизни и побывала там. Я читаю её всегда с удовольствием.

7 марта 2017

laritta

И эта книга про художницу Корзухину хорошая, по-своему своеобразная из-за образа жизни и работы Александры, сам по себе сюжет немного затянут ,в каждой книге повторение о ее неустроенности в жизни, безденежье, поиски на чем бы заработать ,где бы найти подходящее жилье. Да еще на последние деньги поехала выручать подругу, где и попала в непонятную ситуацию, но выбралась из нее ,хоть и ошарашенная вся

Земля из-под ног уходит, я совершаю ошибку за ошибкой...И опоры найти негде-ни снаружи , ни внутри себя самой.
10 апреля 2023

reader259918

Вот это да...! Тот случай, когда экранизации (по мотивам одноимённых произведений А. Малышевой) в тысячу раз превосходят сами произведения автора! Как можно отнести произведения к жанру детектива, если из 350-ти страниц, к 270-й только, что то начинает разворачиваться детективного? Сюжет вял и тянучь как мёд. Отдать должное писательнице, произведение читается легко, но до приторного супер много описания "окружающих состояний сущности и бытия" всего живого и не живого. Это было бы отлично в женских романах о любви и страданиях, но не идёт детективному жанру, когда не несёт в себе скрытого смысла или подтекста. Что до главной героини, то она какая? Какая?! Холодная, боязливая, не инициативная, не любопытная, пустая и безжизненная! Зато писательница классно и с любовью описывает Амстердам и Нидерланды. Достойно хорошего путеводителя! Видать бывала там и полюбила эту страну! Оценку произведению в три звезды поставил только за лёгкость и читаемость текста. Интерес к детективам Анны Малышевой остыл, не успев разгореться. Жаль потраченного времени на сей "опус".

26 марта 2020

kaleria....@mail.ru

Прекрасная серия о антикваре Александре !! Прочитала все книги подряд на одном дыхании , просто не оторваться !! Только надо было бы обозначить серию !! Тогда читать можно по нарастающей !!! Рекомендую !!
26 июля 2017

Лариса Лемешонок

Книга интересная, но слишком много описаний, рассуждений, я их пролистывала.
29 августа 2016

Наталья Леженина

очень интереснл
20 августа 2022

Сюжет неплох,но стиль Малышевой неизменен- все вязнет в густом унынии. Уж очень мрачная писательница. Все книги депрессивны.
26 ноября 2016

екатерина калмыкова

Сюжет нормальный. Язык не очень.
16 июня 2023

kudryas...@mail.ru

Невероятно нудно. Еле дочитала до конца. И только потому, что не нашла больше ничего другого
14 июня 2017