«Трюфельный пес королевы Джованны» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Малышевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Трюфельный пес королевы Джованны»

OlesyaSG

Люблю артефакт-детективы, но именно этот мне не понравился. Может, из-за того, что первые книги не читала, а начала сразу с 5-ой? Не знаю.
ГГ - художница Александра. Но кашу для этого детектива заварила подруга Маргарита.
Имеется фото старинной паштетницы из серебра в виде собаки, вынюхивающей трюфеля, с припиской от "любимой" подруги. Каким боком эта собака поможет подруге? А таким - надо и всё, объяснения потом. И Александра ввязывается в эти поиски. А вместе с Александрой и мы заглянем в мир коллекционеров. Параллельно идет повествования о событиях из прошлого, времен королевы Джованны.
Но так как это детектив, да еще и остросюжетный, то будут и убийства. Даже нашу ГГ совсем на короткое время, но все же будут подозревать.
Финал... а финал как бы он есть,но его нет.

4 октября 2022

nad1204

Мне очень понравилось!
Всё больше влюбляюсь в арт-детективы, где преступление завязано на предметах искусства.
В этом — паштетница в виде собаки, ищущей трюфели, из столового сервиза, изготовленная из серебра и принадлежащая королеве Джованне.
Хороший сюжет, хотя финал несколько слит. Но это фишка детективов Анны Малышевой..
Она вообще довольно специфический автор, не всем понравится.
Было время, когда я читала её запоем, было, когда она совсем не нравилась.
Сейчас вот очень хочется прочитать именно эту серию об Александре Корзухиной. Как-то я очень мало книг охватила (да и те не помню). Пока я довольна. Очень нравится!

2 апреля 2022

lorikieriki

В этой книге Александре предстоит спасти свою подругу, опять ввязавшись в непонятную историю. Случайно в своей мастерской она находит фото одного предмета старинного сервиза – фото трюфельного пса королевы Джоанны. Такие псы в Италии специально выращиваются для охоты на трюфели. Но как это все связано с пропавшей Маргаритой и ее дочкой? Откуда начать поиски, если единственная ниточка – адвокат – мертв.

Я только всю дорогу не понимала, чего Александра боится, что ее арестуют за убийство адвоката или за убийство Марины? Даже не боится, а, как бы, считает в глубине души, что чем-то это все заслужила. Она словно сама не верит, что невиновна. Ведет себя в этом вопросе, как овца какая-то. Вообще, конечно, Александра очень мнительная, и вечно во всем сомневается, копается в себе, ищет что-то. Автор уж точно счастья и покоя своей героине не желает.

А Маргариту, если честно, ради которой героиня так старается влезть поглубже в болото, я бы сама пристукнула. Наглая особа, и бестолковая. Навешала проблем на подругу, которой когда-то помогла, вроде как, в оплату долга Саша обязана помочь. Фу.
Но сюжет, история трюфельного пса, сны Александры о прошлом меня увлекли. Написано легко и интересно. Буду читать дальше, наверное, до конца, а потом вернусь к началу серии.

30 ноября 2014

kaleria....@mail.ru

Совершенно обалденная книга !!Я вообще люблю исторические детективы , но Малышева сумела даже меня удивить своими энциклопедическими знаниями , знаниями истории !! Прекрасная книга, увлекательная и захватывающая !! Я просто не могла оторваться !! Это еще одна история об Александре !! Спасибо автору !!!
25 июля 2017

Marina Vainberg

Однако....
25 мая 2015

Эльвира

Всего слишком много, особенно сны, как многосерийный фильм. Если бы это был не сон, а параллельное повествование, я восприняла бы по- другому. С середины книги уже не хотелось дочитывать.
То, что читала ранее у Анны Малышевой вызывало интерес, поэтому прочитала несколько книг. Но после прочтения "Трюфельного пса" немного разочаровалась.
22 августа 2017