«Ты мой яд, я твоё проклятие» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Мичи, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ты мой яд, я твоё проклятие»

varvarra

Делить небольшое произведение на две книги вряд ли стоило. Первая прервалась на самом интересном месте, а за вторую браться не хочется. И как быть?
Автор отдаёт повествование двум рассказчикам, что позволяет увидеть историю с разных ракурсов и быть в курсе настоящих мыслей и чувств главных героев. Большая часть повествования отведена Тинне. Девушка делится личной информацией, сообщая, что она дочь графа Рейборна, сильнейшего мага Диомеи, Хранителя Хрустального Жезла. Она не устаёт восхищаться и гордиться отцом. И амулеты родитель сделал для неё самые лучшие, и магическим навыкам обучил, и спасёт её, стоит лишь весточку отправить, сообщить, что попала в плен... Тинна не может поверить, что её отец виновник чужих бед и страданий.
Когда рассказчик меняется и слово переходит к Сейджу дин Ланнверту - одержимому врагу графа Рейборна – настроение повествования окрашивается отрицательными эмоциями: несдержанность, требование повиновения, злость, нетерпение, недоверие… Сейдж живёт в уединённом замке, вынашивает планы мщения, является талантливым магом. Личная информация о герое скудная. Присутствующих гостей сложно назвать друзьями, они связаны иными целями.
Если сейчас написать о любви, то сразу же напрашивается стокгольмский синдром или дьявольское влияние, как его объясняет один из героев книги. Не так важно, какими словами толкуются отношения между главными героями: термином из учебника по психологии, истинной любовью, всепоглощающей страстью – главное, что они лидируют в книге Анны Мичи. Жанр «эротического романа» подошёл бы куда больше заявленного «русского/романтического фэнтези», настолько откровенны постельные сцены, а мысли Тинны заняты желаниями и мечтаниями (это при том, что героиня неискушённая и невинная девица).
Все остальные события поданы фрагментарно, похоже, что автору писать обо всём, что не касается любви, неинтересно. Если изъять из романа эротические сцены и любовные переживания, то ничего не останется.

Книгу слушала в исполнении Екатерины Сизых (6 ч. 25 мин.). У чтицы приятный голос, хорошая техника чтения, в исполнение вложено достаточно эмоций и настроения. Неправильные ударения встречались крайне редко.

4 апреля 2023

Анна Посивенко

Сюжет необычен, интересен, книга написана ярко, конечно фэнтези, но события настолько реальны, интересны! И всё же хочется продолжения этой замечательной книги! Спасибо автору!
2 марта 2022

ketrin.ko...@mail.ru

Шикарная книга ❤️
10 февраля 2022

Iren

Классная книга! С удовольствием прочитаю продолжение захватывающей истории👍🏼
6 февраля 2022

galka.bo...@yandex.ru

Очень увлекательно, на грани ужаса и любви.
31 августа 2023

Бaнmuku`UСласmu