«Притворюсь твоей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Сергеевны Одуваловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Притворюсь твоей»

IrinaKolesnikova998

Книга описывает суровый северный край на границе людей и демонов.
Главная героиня мне очень понравилась- люблю плохих девочек. Наконец-то не девственница. Эрри за деньги заключает помолвку под видом дочери вельможи. У неё задание от вельможи, касающееся "жениха", но она предварительно проводит своё расследование, когда замечает, что её наниматель лукавит. Эрри хитрая, ловкая, умная, целеустремленная и немного циничная, просто красотка!! Сюжет интересный, героиня прекрасная, а вот главный герой оказался не особенно мне приятен. Мрачный тип, который не желает прямо поговорить с невестой и способен лишь раздавать свои ценные указания. Есть необычные второстепенные персонажи, условно хорошие, хотя поначалу они навевают жуть. В финале хэппи энд.

24 июля 2023

Ksuglu

После прочтения книги, я решила, будто автор в писательском мире недавно и готова была списать многое на неопытность. Однако, открыв ее профиль и увидев огромную кучу произведений, поняла, что дела совсем плохи.

Вступление - интригующее. Главная героиня не занеженная аристократка-человечка, а какой-то тайный агент на частных спец.заданиях, расы нагайн. Девушка имеет две ипостаси, человеческую и змеиную. Во вторую она может перевоплощаться, причем змейки могут быть любые, от масенького ужика, до королевской с золотистым капюшоном.

Ей предлагают контракт, на который она соглашается моментально из-за большой суммы денег. Требуется - притвориться невестой, а затем женой герцога, пару раз его покупать и убить. А так как о нем ходят страшные слухи, она даже не задумывается о жалости. Ровно до тех пор, пока не начнет узнавать его.

Сюжет прикольный, про нагайн в главной женской роли я еще не читала. Детективная веточка хоть и не сильно запутана, приблизительно читатель догадывается что, где и как, но повествование идет хорошо. Тайны, секреты, которые раскрываются постепенно, один за одним. В конце, разумеется, автор расскажет как всё было. За сценарий ставлю пятерку.

Слабой стороной книги оказалась любовная ветка, а точнее это недоразумение, которое стыдно назвать любовью. Будут спойлеры, так что аккуратнее! На самом деле, здесь не 320 страниц, а лишь 150! Шрифт и размер букв размазали сюжет, что кажется объемом, а по факту - пустота.

спойлерРовно половину книги герои даже особо не симпатизировали друг другу, далее пару раз промелькнул сексуальный интерес. Пару раз переспали, причем один раз не от лица главного героя, а демона, который в нем сидит. Второй - с демоном внутри, но в своем сознании. Усё! После финальной битвы, герои разбежались на какое-то время и вот наш мужчина находит змейку, но о любви действтительно тут речь не идет, скорее симпатия, да и то, непонятно кого и к кому.свернуть

Как итог, книгу могу назвать приключенческое фэнтези, но никак не любовное. Отсюда и вытекает оценка 3.5 звезды. Были еще недочеты, но на них я была готова забить, будь здесь побольше чувств.

22 января 2021

augustin_blade

Пытаясь срыть слишком откровенно выступающую грудь я перекинула волосы вперед и сейчас выглядела почти прилично.

Я не опечаталась, в моем экземпляре книги именно что "срыть" и многие другие забавы.
Хорошая идея с поучительным подтекстом, которую погубило комбо из композиции, темпа и финала. Наверное, единственное, что понравилось мне в этом романе, так это тема о том, что
а) все лажают, даже самые суперские герои
б) семь раз отмерь, или не надо ломать дров, если у тебя на руках неполная информация о том, что происходит в этом захолустье

Другой вопрос, что до этой маково цвета морали надо дожить. А с учетом темпа повествования у меня были все шансы тихо заснуть за наблюдением путешествий главной героини до подвала и обратно. И еще раз. И еще раз. Хотя погодите, как раз один раз я точно уснула.

И вот вроде бы все на месте: и тебе мрачный сеттинг, и стог тайн, и угрюмый тип-муж, который по слухам крутой и лапочка, но прикончил бывшую жену. И темный-претемный замок, где кровью пахнет. Но каким-то несерьезным образом все это на небольшом пространстве романа выстроено таким образом, что к моменту кульминации, случившемуся словно по щелчку пальцами, и, собственно, объяснения того, что тут происходит на самом деле, тебе уже совершенно все равно, что тут, зачем тут и где наша главная героиня пошла не туда.
Кстати, что до последней, то Эрри получилась слишком противоречивой. Попытка остро и красиво показать ее внутреннюю борьбу двуликости, чувство справедливости при всей ее крутости и умении притворяться и работать под прикрытием, тут и там разбивается на ее слишком реактивное сумбурное поведение в разные степи. То есть она такая вся супер-агент и может если не все, то очень многое, и вообще нагайна. Но при всех исходниках по поведению и происходящему что-то решительно идет не так, и Эрри куда больше напоминает невинное глупенькое создание, которое играла, чем того изначально хотелось. Хочется через раз стопануть ее криком "Ааааа, женщин, погодиосадимамойпрошу!". Не обошлось и без остренького в части постели и, например, беготни и изучения бухгалтерии мужа обнаженной после превращения из змейки обратно в самое себя. Соблазнения роковыми дамами и фразы типа "держись от меня подальше, ты для меня слишком хрупкий цветок!" тоже прилагаются. И с таким коплектом в какой-то момент просто теряешься в том, что ты читаешь, зачем читаешь, в каком жанре и по какому щучьему велению.

Что до финала, то...в общем, не люблю я такой ход, когда все пристроены и все молодцы, хотя таким и не пахло. У меня опять то самое ощущение, что я посмотрела какой-то небольшой сериал, у которого вполне себе был бюджет, рейтинг ожиданий и все для начинки из атмосферности и экшена, но в итоге получилось не оч. А опечатки в бумажном издании только добавляют гротеска. Не ладится у меня пока с серией "Колдовские тайны", увы.

4 марта 2017

meltingmesofty

Долго подходила к книге, всё откладывала и ставила вперёд соперниц. Но получилось как получилось. Были взлёты, были и падения.

Как написано

Повествование динамичное и выдерживает нужное настроение под стать всем загадкам и тайнам этой истории.

Художественностью книга не блистает, но здесь этого и не нужно. Чётко, хлёстко и по делу.

И всё это работало бы замечательно, если бы сюжет книги соответствовал.

Как рассказано

Героиня считает, что она представляет из себя большее чем, является на самом деле. Это относится и к характеру и к её навыкам как специалистки.

У неё действительно есть опыт и она знает, что делает. Но в мыслях она мнит себя едва ли не всемогущей.

Героиня очень часто для меня выглядела не как опытная обольстительница, знающая жизнь от и до. А как девочка-подросток с характерным для неё максимализмом. Уж больно напоказ или излишне праведно вела себя.

Ещё было ощущение, что героиня только притворяется хитрой, ведёт себя так, как, по её мнению, должны хитрые люди, но сама таковой не является.

Эротики в книге много и появляется она почти с самого начала. Сопровождает и в описаниях, и в планах героини, и в тайнах замках и, конечно, в отношениях героев. Причём эротика здесь чувственная, откровенная и жаркая.

Впервые вместе с героиней меня ставят на место какой-то вуайеристки. От этого мне не горячо, ни холодно, так же как и героине, но опыт… интересный.

Тайна выдержана и сохранена. Однако большую часть книги я читала через силу. События переливались из пустого в порожнее. Вкратце выглядело взаимодействия героев так:

– Я тебя соблазню!
– Нет, я опасен.

К этому, конечно, ещё добавлялось разгадывание загадок, но по сути, героиня знала в середине на грамм больше чем в начале. Так что топталась я с ней на одном месте, параллельно выслушивая, какой её муж сексуальный и как он её манит.

Как показано

Вся книга, по сути, о зарождение, через страсть и влечение, чувств героев.

Добрую долю повествования она для него – жена словно вещь ему принадлежащая, а он для неё – заказ, выполнить, который для неё сложное решение.

И только в конце они узнают друг друга настоящих и чувства покажут после всех событий, там, где мы уже не увидим.

И, с одной стороны, это хорошо можно додумать и представить отношения такими какими хочется, но, с другой, я чувствую некую неудовлетворённость.

Я мало что получила от этой книги. Ни сюжетной, ни любовной линией не прониклась. Но начало, конец и персонажи неплохие, а эпилогу буквально удалось вырвать у меня из рук полбалла, так что три с половиной из пяти.

31 мая 2023

Светлана

Прекраснотпровела время, читая взахлеб эту историю!
14 января 2024

kuk...@mail.ru

Интересно . Героиня не стандартная такая
20 апреля 2023

Елена Шафранская

Интересно и не избито! Стоит прочитать!
26 ноября 2022

raiku...@gmail.com

книга классная
26 октября 2023

мне понравилось
2 апреля 2017

Amazing_ForgetMeNot

Очень запутанная получилась история, хотя изначально, вроде бы, ничего это не предполагало) Эрри, почти редкий случай, не невинная девица, которой приходится выживать, или выйти замуж и доказывать, что девушка тоже человек и равный партнёр, она изначально не невинна и за деньги выполняет самые разные заказы, а секс очень даже любит) И на этот раз притворяется невинной невестой герцога, отец которой таким образом решает её уберечь от мужа, что уже загубил одну жену. И вот, притворяясь фиктивной женой, Эрри оказывается на самой границе, где в этот мир пытаются пробиться демоны и, прежде чем сразу приступить к выполнению заказа, решает узнать, как же в действительности обстоят дела с герцогом Грисом и действительно ли он такое чудовище. И вот этого было слишком много, поэтому с одной стороны было интересно, поскольку замок хранит слишком много секретов, а с другой скучно, поскольку повторялось примерно одно и тоже, Эрии, чаще в виде своей сущности, змейки, пробиралась туда, куда не следует, что-то узнавала, ничего не понимала, и продолжала пытаться найти новые сведения. И при этом между ней и Грисом искрило с каждым разом всё больше (но, опять же, всё тоже повторялось в описании красоты Гриса и вызывающего этот вид возбуждения) , и Эрри не понимала, почему же муж медлит с выполнением супружеского долга, списывая всё на любовницу... И лишь во второй половине действие начинает стремительно развиваться, когда на сцене появляется брат Гриса, а после и "отец" и тайны постепенно начинают раскрываться и всё оказывается порой немного, а порой и совершенно не так, как было преподнесено Эрри заказчиком. И вот уже приходится спасать всех, чтобы не допустить непоправимого, и признаться самой себе, что Грис действительно зацепил и в какой-то момент из фиктивного мужа стал очень даже дорогим человеком, только вот теперь уже Гриса пытаются огородить от этого, тем более, что победа далась дорогой ценой. Но, что радует, счастливый финал тоже будет, что лично меня очень даже радует)

20 февраля 2024