«Посмотри на него» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Старобинец, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Посмотри на него»

Mara

Эта книга должна быть рекомендована для чтения всем семьям, всем будущим семьям, всем молодоженам. И просто всем людям…
31 декабря 2022

Наталия Иноземцева

Очень пронзительное повествование. Слушала со слезами на глазах, как, наверное, многие.
У меня был похожий опыт и я очень жалею, что мой муж не был рядом. Да, у нас в стране это не предусмотрено. И очень жаль. Другому, даже близкому человеку трудно тебя понять, если он не знает, через что придётся пройти. Я поймала себя на мысли, что, когда сама проживала подобную ситуацию, я просто выполняла поставленную задачу и всё. Не обращалась к своим чувствам, не анализировала. Только сейчас, спустя годы понимаю, как всё было неправильно. Понимаю, как жесток наш негуманный медицинский мир и как мы отстали от европейских стран, которые нам иногда кажутся чересчур эмпатичными. Благодарю автора за эту книгу, за анализ и исследование, которое она провела, это очень ценно. И благодарю за то, что прослушав её я сумела наконец понять себя. Всем рекомендую!!
7 июля 2022

sofim...@gmail.com

Спасибо что поделились своей историей
3 октября 2022

oksan...@gmail.com

Спасибо за эту книгу. Я пережила потерю детей трижды, и мне эта книга очень помогла.
Насчет отечественной медицины по сравнению с зарубежной, могу сказать, что у меня противоположный опыт. Когда я теряла детей в США, я сталкивалась с абсолютным равнодушием. Наши же врачи боролись за моего ребенка до конца. Они верили в моего ребенка даже когда уже не верила я сама. Поэтому нашим врачам я безумно благодарна.
В целом, книга очень полезна семейным парам. Благодаря этому произведению , я знаю как сохранить отношения с мужем и нашу близость даже после такого травматичного опыта, который, по статистике, часто разрушает семьи.
Книга, конечно, жуткая… жуткая в своих подробностях, в понимании, что эта реальность многих женщин и семей. И в осознании, что жизнь, к сожалению, несправедлива. Но такие жуткие и реальные книги очень нужны. Их стоит прочитать всем, даже тем, кто лично не сталкивался с подобным.
11 октября 2023

ЕВГЕНИЯ НЕТЕСОВА

очень эмоциональная книга.
не стоит прочитать обязательно.
вне зависимости от того, касается она вас или нет.
просто, чтобы эта стена молчания рухнула, чтобы все поняли: нет никаких причин теперь боль....
я люблю Россию. и никогда не хотела уехать отсюда навсегда.
но после этой книги я понимаю, почему многие люди хотят покинуть нашу страну.
из-за того, что в нашей стране - ты обязан терпеть боль...
стыдно и не правильно хотеть, чтобы она утихла.
из-за того, что к человеку врач относится как к неразумному, бросает пациента в его горе, добивает грубыми словами.
просто потому, что мы ещё не научились выносить чужое горе, шок, боль... все хотят отстраниться, отвлечь, сбежать, задавить...
а можно просто быть рядом.
я с тобой...
грусть. печаль.. надежда. может быть при нас ещё что-то может измениться!????
21 октября 2023

karina.sa...@mail.ru

Очень откровенно. Хоть у меня нет детей, прочувствовала боль автора. Как ей дорого то, что она потеряла.
4 февраля 2024

belyasov...@mail.ru

Советую всем к прослушиванию. Книга, которая запомнится, возможно, на всю жизнь.
8 декабря 2023

Darya Boychenko

Невероятно сильная книга
3 декабря 2023

Юлия Эйрих

спасибо за эту книгу 🙏🙏🙏
9 июля 2023

mbel...@mail.ru

Книгу не дослушала, не хватило терпения. Почему, тем кому плохо в Росси,живут в Росси? В том числе и автор? За деньги, которые потрачены на клинику в Германии, в нашей стране сделают тоже самое, даже больше… Автор,видимо в полной мере, не столкнулась с медициной в Европе.
14 марта 2023