«Ничего больше» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Тодд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ничего больше»

OlgaSharistova

Очень эмоционально для меня прошло чтение истории Тессы и Хардина, и насколько интересно было узнать историю Лэндона, настолько и тяжело было опять окунаться в перипетии отношений королей драмы.
Лэндон же абсолютно не типичный персонаж для подобных книг - он фанат фэнтезийных саг, ботаник, маменькин сынок и вообще скромняга во всех отношениях. Но он глубокий, милый, весёлый, добрый и преданный.
Фанатам "После" не стоит ожидать от его истории таких же сумасшедших эмоций и урагана чувств. Лэндон не Хардин, он другой, он практически полная его противоположность.
И хотя, читая романы, мы все мечтаем о горячем плохом парне, но я уверена, что большинство в жизни были бы счастливы именно с таким парнем, как Лэндон.

Отчего это скромным вдруг стало быть плохо? Чего вообще не хватает этим женщинам и девчонкам? Скорость им подавай, ночные гонки, если спорить — так с пеной у рта, если чувства — так чтобы трагедия? Неужели нельзя полежать на диване в обнимку и посмотреть вместе кабельное?

И пусть он в какой-то мере скучный, но зато спокойный и уютный, с ним всегда можно быть во всем уверенной.

Обычно все происходит так: вы встречаетесь с кем-то из знакомых ваших друзей, между вами возникает симпатия, вы идете на свидание. В конце второго свидания обычно случается первый поцелуй. На пятом вы переспали, после двенадцатого начинаете заниматься регулярным сексом, через год съезжаетесь, в течение следующих двух лет женитесь. Покупаете дом, заводите ребенка.

Отношения Лэндона интересны и эмоциональны по своему. Были конечно моменты, где он вёл себя как последняя размазня и очень хотелось надавать ему лещей с криком "Соберись, тряпка!", но в целом он абсолютно положительный герой и ему требовалась лишь подходящая девушка, рядом с которой он смог бы раскрыться.

Я двадцать лет был добрым малым, даже когда приходилось очень нелегко, и я до сих пор не могу понять, почему женщинам нужна драма, а не нормальная жизнь.
То, что мужчина не бьет морду каждому, кто пристает к его подружке, не значит, что ему на нее плевать. Если он не ходит за ней по пятам и не вздрагивает каждый раз, когда она заговорит с кем-то другим, то это не значит, что он равнодушный или слабый человек. Просто он умеет держать себя в руках, достаточно воспитанный и зрелый, чтобы быть дееспособным членом общества. И он понимает, что каждый человек нуждается в личном пространстве и каждой женщине нужно развивать собственную независимость.

В финале основной серии у меня были подозрения по поводу личности его избранницы, но я до последнего ожидала от автора подвоха, так что читалось интересно и не скучно.
Минусом для меня стала уйма его размышлений, особенно в первой книге - хотелось больше действий, тем более книги такие крохотные, но в этом весь Лэндон - слишком много думает.
Так же, сильно бросались в глаза ляпы - если в истории Хессы на косяки можно было закрыть глаза из-за накала страстей, то тут рождество в сентябре не делает автору чести.
Перевод тоже не порадовал, особенно вторая книга - из-за неудачного подбора слов искажались характеры персонажей.
В целом я не ждала повторения восторга от основной серии, хотя, если бы ждала, то разочаровалась - при чем не самим сюжетом, а именно текстом. Я заранее себя готовила, что спин-офф будет слабее, но за нежные чувства к Лэндону, за то, как видят его близкие ему люди и в особенности за то, что он показывает нам пример, как в отношениях все решать в разговорах, без драм, я поставлю дилогии 4⭐️

23 августа 2017

country_books

Помню тот день, когда я узнала, что Анна пишет книгу про Лэндона. Это была приятная новость. Новые герои.. старые герои, по которым я уже успела соскучиться. И вот на Новый год сестренка дарит мне этот роман.

Повествование идет от единственного лица. От парня по имени Лэндон, который переехал в Нью-Йорк за своей девушкой, но оказался ей не нужен. Он пытается смириться с этим, учится жить дальше, работает на скучной работе и погряз в одиночестве.
Однако новое увлечение приходит тогда, когда совсем не ждешь и Лэндон перестает жалеть себя.
Нора - девушка-загадка, девушка-мечта. Про таких говорят - "и хочется, и колется, но нельзя". Между ней и Лэндоном вспыхивает страсть, которую оба не понимают и пытаются сопротивляться ей.
Дакота - та самая динамо, которая отшила нашего паренька в большом городе. Ну захотелось девчонке свободы, со всеми бывает. Только чувство собственности - штука сложная, именно оно снова возвращает Дакоту в жизнь Лэндона как раз в тот момент, когда у парня начинаются новые шуры-муры.

Как поведет себя Лэндон? И чем закончится любовный треугольник? Эти вопросы я задавала себе примерно с середины книги, потому что в первой половине были одни сплошные сопли...
И...
Книга не понравилась. Вот прям совсем. В серии "После" Лэндон, как персонаж, очень мне импонировал. В "Ничего больше" автор раскрывает парня как отдельную личность и я понимаю, что разочарована. Это не парень - загадка, это парень - нытик. Роман тянется, как резина. Вообще не узнаю Тодд. Если историю Тессы и Хардина я проглотила за пару дней, то эту книгу я читала месяц.
Есть, конечно, в Лэндоне и положительные черты - благородный, умный, ценит дружбу и бла-бла-бла..
Но.
Как-то не цепляет. Может быть в следующей части автор придумает раскрутку поинтереснее. А пока только две звезды и то чисто за то, что в романе пару раз мелькнули имена Тессы и Хардина :D

14 февраля 2017

njrb

И зачем я снова взялась за Тодд??? Если серия "После " оставила после себя чувство неудовлетворённости и разочарования, то начало новой серии не спасло ситуацию.
"Ничего больше " ни о чём. Не много, ни мало. Вся книга по ощущения об одном: Лэндон один в большом городе, Лэндон скучает по маме и Дакоте, Лэндон расстроен расставанием с Дакотой, Лэндон мается между Дакотой и Норой.
Как всегда скука смертная и потерянное время. Зацепиться не за что. Много слов, толку- чуть, а итог один: читать Тодд, как над собой издеваться.
Книга полный бред!

12 января 2017

Lyubava1712

Книга, которую можно было просто назвать "Ничего", потому как в ней не происходит ровным счетом ничего, от слова "совсем".
Старые герои, взгляд на уже известную историю со стороны адекватного человека (ну по крайней мере по предыдущим пяти частям), на это и повелась, ан нет. Как был Лендон невнятным, так им и остался. В большом городе мечется между старой любовью и новой страстью. Хотя от страсти в исполнении Лендона тянет какой-то замшелостью.

Читать следующие части все-таки буду. Но скорее по привычке и в поисках ответа "Анна, зачем?" =))

29 апреля 2017

CATHARINNA

Основная серия "После" зацепила меня своими "эмоциональными качелями", более-менее развивающимся сюжетом и ощущением реальности происходящего. Когда закончилась последняя книга, я и не раздумывала браться за спин-офф. Лучше бы и не бралась...

Действие начинается в период разрыва Хардина и Тессы, думается мне, Тодд специально взяла этот момент, чтобы не поддаться соблазну переписать их историю. Такой порыв был особенно замечен в сценах с Тессой. Однако в этой части главным виновником выступает Лэндон. Как же он мне нравился в предыдущих частях и как автор умудрилась растоптать его в этой. Он представлялся мне добрым парнем, готовым помочь, но со своим стержнем, уверенным, а не тем, как его описывает Анна:

Хотя, если бы я не говорил ничего нелепого, возможно, я бы почти все время молчал

Из страницы в страницу только куча отсылок к "Гарри Поттеру", ничего против него не имею, однако, после 10 строки про Гермиону хотелось напомнить автору, что она пишет книгу про двадцатилетнего парня. Лэндон представляется каким-то размытым пятном, которое без конца шевелится и ходит в ванную. Его мысли - бессвязный поток сознания. А этот никак не вяжется с мягким, но рассудительным Лэндоном в "После". Потому что этот "Лэндон" выдавал абсолютно случайные фразы, почти всегда не имеющие отношения к контексту. Но больше всего я разочаровалась в том, что автор давила на сострадание, которое пыталась вызвать по отношению к нему, но с треском провалилась:

Совсем несложно направить свое внимание на других людей и делать всех вокруг себя счастливыми, смирившись с тем, что я одинок, хотя и не признаюсь в этом

Здесь Лэндон - хороший пример того, как НЕ НАДО жить, если хочешь жить хорошо. Он бесконечно вертится в своем пузыре "зона комфорта" и не желает ничего менять, даже случайно возникнувшая девушка на горизонте (которая не понятно зачем вообще нужна была) не меняет его. Он такой же - пустой и "самоотверженный".

Возвращаясь к теме его мыслей, у меня закралось подозрение, что, возможно, у него есть склонности к смене ориентации. Мужчины так не мыслят, точно не в такой степени мимишности!

Подводя итог, ругаю себя за то что взялась читать это и настоятельно советую вам не портить впечатление, если от основных книг вы остались довольны. Данное произведение - прекрасный показатель того, что, уйдя со сцены красиво, не стоит возвращаться с новым сценарием в старые декорации.

19 апреля 2019

yyaros...@gmail.com

Кто нибудь знает когда продолжение? Сначала думал что книга про Лэндона будет не такой уж увлекательной, но я глубоко заблуждался....
31 марта 2017

m.bob...@yandex.ru

Очень понравилось!!!Жду продолжения!!!
1 марта 2017

Елена Юсюмбели

вообще не понятно о чем
27 октября 2018

Ольга

Захватывает сразу. Книга, как-будто не дописана....
17 марта 2017

Татьяна

Прочитала, потому что интересно было узнать героя. Но книга восторга не вызвала. Скорее просто получила удовлетворение, что истории всех героев закончены.
25 апреля 2018