«Никак не меньше» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Тодд, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Никак не меньше»

Wayfarer25

Начало книги:

- Папочка, - во мраке спальни послышался детский писк.

Конец книги:

Дуновение счастья раздует искру в смелое пламя, свет разгонит тьму, и ты постигнешь новую связь. Которая будет пылать ярче солнца.

Как же я надеялась, что эта серия будет хоть отдаленно хороша как история Хардина и Тэссы. И как же я ошиблась в своих надеждах... Лэндон много размышляет, вспоминает Дакоту, свои отношения с ней, свое прошлое, как живут люди в Нью-Йорке, его работа, свои ощущения. Драйва нет, драмы нет, страсти и искры совсем чуток. Одно светлое пятно в книге - это Нора. И ее тайна. И ВСЕ! Не за что даже зацепиться ... Ванильный финал - кто бы сомневался. Дочитывала я серию уже по диагонали, выискивая интересные места. Лучше все-таки остановится на истории Хессы и не читать историю Лэндона.

20 апреля 2021

njrb

Продолжение нисколько не порадовало. Всё так же скучно, убого и не понятно, куча недоговоренностей, скомканный сюжет, глупые, шаблонные герои.

19 января 2018

DaryaDolganova218

Анна Тодд - «Ничего больше» «Никак не меньше»

Не смогла поделиться книгами по мере прочтения, надо говорить о двух сразу.

Лэндон- это невероятный персонаж. Я, да и все наверное, кто знаком с этой серией книг, думали, что он тихий, спокойный, уравновешенный, правильный и скучный... Как бы не так! Правильно говорят : «В тихом омуте черти водятся» . Это про него

Как он любит, как переживает, как дерзко он себя ведёт, просто с ума сводит

А появления в нескольких главах Тессы и Хардина делают небольшую привививочку для тех, кто с ними тяжело расстался

Обожаю @annatodd, спасибо Вам за такие эмоции Кто хочет поделиться своими впечатлениями или рассказать о своих любимых книгах, я всегда открыта

4 апреля 2021

Mary_Nays

Хочу сразу начать с того, что у каждого свое мнение, и извеняюсь. Если задену чьи-то чувства.
Началось все прям "идеально". Мне аж стало интересно, что же ждет двух влюбленных в друг друга, но не до конца еще осознания этого. Показалось очень интересным, а потом.... Будто все пошло и поехала по накатанной вниз. Все быстрее и быстрее. Сложилось впечатления, что Анна пытается быстрее написать свой роман и предоставить своим фанатам. Упуская несколько моментов.
Во первых. Не когда не надо слишком торопиться. чтобы продумать каждую, до ниточки историю.
Во вторых. Я не увидела того, что было в первый части про Хардина и Тессы. как первая книга.
В третьих. Нету некой искры, что ли.
В четвертых. Подача хороша, но идея или книга сама по себе не доработана, не раскрыты до конца герои много недоговоренностей.
Если уж мы знаем о Хардине, о Тессе, то возникают вопросы к данным героям.
Все-таки, большинство ощущений, не покидающей меня на момент прочтении книги. Это единственное, большего всего перевешивающее. Книга написана на быструю руку.
Не хочу ни в коем случаем оскорбить Анну. Но это книга проиграла по всем параметрам.

2/5

22 февраля 2018

Ollys_books

На первую часть этой истории я написала довольно негативный отзыв, оправдав книгу лишь тем, что выйдет продолжение. На него я делала ставку и рассчитывала, что оно выровняет все косяки и закрутит сюжет.

Напомню, что я была в восторге от серии «После», что оправдывает мои завышенные ожидания. Истрия Тессы и Хардина была сложной, интересной, неожиданной. И в этой книге они тоже есть. К сожалению, не только они.

Разрывающийся между двух девушек слюнтяй Лэндон порядком поднадоел ещё в первой книге. Но в #НикакНеМеньше он проходит через невиданное перевоплощение, став более уверенным, сильным, решительным. Но даже это не спасает предсказуемое развитие его отношений с девушками.

Интересны повороты сюжета в казалось бы совершено классическом любовном романчике. Возлюбленная окажется не той, за кого себя выдаёт, а бывшая попадёт в трагическую ситуацию. Тут-то Лэндон, наконец, проявит себя, как мужик! Не буду спойлерить.

Мне искренне не хватило искры между героями, мне не хотелось за них переживать. Впечатление, что на волне успеха «После» #АннаТодд решила заработать по-быстренькому и написала эту легенькую и незамысловатую историю, которую лучше было бы сократить до одной книги. И это пошло бы книжке на пользу.

Хотя, когда ты покупаешь любовный роман для подростков, можно нарваться на что угодно. От одной истории ты не сможешь оторваться, а от другой не сможешь совладать с зевотой.

Хотя бы сцены 18+ все так же горячи, в этом Анна мастер!

10 сентября 2018

Лилия Никитенко

Ужасно скучная дилогия по сравнению с "После",и Лэндон как герой какой-то уж совсем получился непонятный,в общем,перелистывала половину книги,особенно раздражало обильное количество мыслей и воспоминаний,не хватало диалогов и динамики.
8 декабря 2018