«Закономерный финал» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анны Юрьевны Яворской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Закономерный финал»

vi...@hotmail.ru

Книга с претензией что автор раскрыла чуть ли не все секреты мироздания и про время и про богов и про вселенную. Так и хочется позадавать вопросы на другие темы непознанного)))
Хорошая книга. Скорее мистика чем ужастик, но я ни разу не пожалела что прочитала. Рекомендую))))))))))))))
23 января 2017

Sothebys

Маленький контекст: книга мной читается в рамках подборки «Про Питер» на затянувшемся больничном. То есть, я читаю рандомную литературу с одним общей знаменателем.

Присутствует следующий питерский колорит:

1. Ненависть к узбекам, а также к любым проживащим на территории России народам не славянской внешности. Ну кто сейчас в столицах отличает жителя Узбекистана от жителя Якутии?

2. Желание любого приезжего получить квартиру, желательно в центре. Вечный поиск денег, жизнь в коммуналках. Мечты о поездках на мерсах, рестораных и прочей фигне. Жиза, как гритс.

О содержании:

В данном творении мне как-то обложка ну максимально не зашла, я вообще не любитель ужасов. Но было написано, мол, гг продаёт душу дьяволу, а я этой темой увлекаюсь где-то с выхода первого фильма про Призрачного гонщика.

Начало было похоже на пересказ условно эзотерической книжки (я их все так называю, даже не что не совсем эзотерика, поэтому условно), такого наслушался вдоволь, как раз таки во время жизни в Питере. Видно что автор изучил тему и родилось логичное повествование о мире, а может это речи очередного духовного наставника из телеграма. Там всё одно да потому Ctrl + C — Ctrl + V.

Дальше автор связал нетрадиционную ориентацию с циклом души, который обязательно надо пройти и я такой «шо??», тип и сюда добрались эти ЛГБТ-инструкторы из НАТО...

Потом выяснилось, что гг зовут Макс, вот это совпадение, я чуть не пролил манговый монстр на диван. И дальше мне было ну очень смешно читать, как некий Максим работает в автомойке, пытается ухаживать за девушкой работающей в супермаркете в кондитерском отделе. Работает много, денег нет. Но то ли Фуко, то ли Бродского цитировать может. А потом продаёт душу дьяволу и

спойлерзаканчивает жизнь в психушке в 23 года.свернуть

Я не люблю всю эту хрень про карму, богов, дьяволов, наказание за грехи, но книга была неплохой. Как минимум, по сравнению с кучей других из этой же подборки «Про Питер», прочитанных в рамках моего больничного.

Ощущение, что к моим призывам сокращать размер своих творений наконец прислушались — в моей читалке книжка всего 90 страниц, это куда приятнее, чем пропускать бессмысленные куски текста в надежде докопаться до основного сюжета.

Книга не вау, концовка банальнее некуда, но я считаю она заслуживает хорошую оценку, раз уж я немного повеселился (кстати никаких ужасов тут нету вабще, история как обычные хроники спб`шных новостей) + здесь есть структура и автор не пытался налить воды ради дополнительной сотки-двух страниц.

13 декабря 2023

antonz...@yandex.ru

Гениально! Автор ответила на много вопросов о строении мироздания и наглядно показала что бывает с людьми которые жаждут денег любой ценой. А описание посмертных состояний более глубокое и лаконичное чем в других художественных книгах. И про путешествие во времени понравилось особо. Шикарно! Карма не исключает свобоу выбора, они дополнят друг друга. Я по впечатлением! Рекомендую!
18 января 2017

очень сильно
28 января 2017

Совсем недавно пришла к таким же выводам об устройстве жизни и бытия , людей и душ , к пониманию реинкарнации и рассуждала на эту тему с подругой у которой одна из двойняшек с ДЦП.
Эта книга подтвердила в точности мои Догадки и мои мысли . Очень неожиданно наткнулась на это издание и прочитав его залпом , нахожусь в лёгком шоке, но с чётким пониманием и подтверждением моих мыслей о смысле жизни . В восторге !!!
16 сентября 2023

yavor...@gmail.com

О том что все попытки продать душу дьяволу заканчиваются плохо давно известно ...даже если дьявола не существует! Оригинально и необычно! Книга очень понравилась и ее надо давать почитать всем дуракам которые хотят разбогатеть любой ценой! И вообще любителям хорошей мистики.
26 января 2017

хорошая, интересная книга, меня тоже заставила задуматься о прошлом, люблю книги которые заканчиваются так чтобы оставался простор для раздумий
13 января 2024

Хороший рассказ. Ломает картину мира. Но, в плане сюжета, концовку можно было и по интереснее прописать, более подробно.
22 ноября 2022

Рекомендую к чтению, после вся жизнь пролетает перед глазами и хочется перевернуть весь свой мир…
9 октября 2023

vra...@mail.ru

книга заставляет оглянуться на собственное прошлое, чтобы оценить возможность жизни в будущем
4 апреля 2022

Бесплатно

4.35
(280 оценок)
Читать книгу: «Закономерный финал»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно