«Дело Саввы Морозова» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора АНОНИМУС, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дело Саввы Морозова»

svetamk

А вот эта книга мне понравилась. Действие происходит в 1905 году, после событий Кровавого воскресенье. На Савву Морозова, промышленника, материально помогавшего революционерам, готовится покушение. Загорскому предстоит узнать, кто стоит за этим делом.

Понравилась возможно потому, что мне интересна эта тема. Да и сюжет "закручен" вполне захватывающе. К тому же, в книге упоминаются вполне реальные исторические личности. Было интересно читать, какую характеристику дает им автор романа.

Введение в сюжет героини по имени Ника, которая помогает Загорскому в расследовании, придает книге дополнительный колорит.

Конечно, финал книги, как практически во всех книгах этого цикла, довольно-таки расплывчатый. Но ведь и действительно точно неизвестно, что произошло на самом деле с Саввой Морозовым. Так что фантазии автора распространились до определенного рубежа.

20 ноября 2023

Ирина Шауфлер

Замечательный роман о том, что могло бы быть и возможно было )))
14 ноября 2023

Марина И

Интересно, остроумно. Нестор Загорский как всегда великолепен❤️. Немного подпортили впечатление злые большевики, но это, видимо, что-то личное у Анонимуса.
19 декабря 2023

Роман С

Книга понравилась. Легко читается. Много информации. Автора узнала. Жду продолжения. Рекомендую к прочтению.
18 декабря 2023

Max Swarowski

Самая интересная книга из всей серии, на мой взгляд! Спасибо!
23 декабря 2023

galaxi...@gmail.com

Похоже на книги Акунина о Фандорине. Любопытно, что за Анонимус?
22 декабря 2023

Вячеслав Коломойцев

Как всегда всех обхитрил, особо сцена с большевиками
4 января 2024

ov16...@gmail.com

интересная версия. не наивное содержание
6 февраля 2024

Игорь Викторович Помернюк