«Марсианин. Как выжить на Красной планете?» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Антона Первушина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Марсианин. Как выжить на Красной планете?»

OksanaPeder

К сожалению, но книга не оправдала моих ожиданий. Все-таки мне хотелось бы более подробного разбора действий главного героя книги Энди Вейер - Марсианин (моя рецензия), а получила... Просто небольшой экскурс в историю Марса. Тут и история исследований красной планеты, и беглый обзор "марсианского следа" в литературе...
Но, несмотря на несоответствие моим запросам, сама книга мне даже понравилась. Хотя почти ничего нового из нее я не узнала. Так, немного тут, немного там. Хотя информация о том, как себе представляли марсиан ученые и писатели, была наиболее интересной. Особенно мне понравилась теория о крылатых инопланетянах, от нее прямо повеяло вампирско-фэнтезийной тематикой.
Неплохо зашла и глава о планируемых полетах на Марс. Тоже, конечно, "галопом по европам", но тут и государственные программы, и частные... Правда информации маловато, но, по крайней мере, уже понятно что и где искать.
Так что почитать книгу, если интересна тематика Марса, стоит обязательно. Автор проделал немало работы по просеиванию множества информации, собрав в одной книге хорошую ее подборку.

10 декабря 2020

perchik_books

Многие говорят, что лень - двигатель прогресса! К данной истории эта фраза  уж точно не относится. Желание выжить - вот настоящий двигатель прогресса и  нескончаемая мотивация. Что же ещё?! Адреналин, сила воли, вера в себя и...конечно же Надежда - вот оринтиры в вашем звёздном небе. Атмосфера книги настолько реальна, что  вот ты уже сам ищешь возможные пути решения трудностей: как выжить на Марсе, что есть, что пить и когда наконец закончится этот одинокий песчаный  отпуск?! Книга полна неожиданностей, сарказма, научных подходов и лайфкахов. В один момент ты смеёшься в голос и не можешь остановиться, а через несколько минут уже произносишь: Да ладно! Или ещё что-то в этом духе. Эмоциональность истории зашкаливает и с каждой главой все больше разгорается азарт! Вы погружаетесь в пучину событий, задач и путей их решения, главной из которых является - ВЫЖИТЬ.

16 августа 2020

Полина Семенова

Читала эту книгу в 2015 году, но до фильма я так и не добралась.
Лично мне понравилось абсолютно ВСЁ начиная от физики, заканчивая тем как автор описывает дни Марка. Книга совершенно не скучная, смеялась от души в некоторые моменты:)
В конце очень переживала за гг, скажу, что эта книга пробила меня на слезу 1 раз. (прочитав поймёте)
Советую всем
7 августа 2017