«Обладать» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Антонии Сьюзен Байетт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Обладать»

Дарья Рябова

Третий раз эта история захватывает меня. Впервые читала в бумажном варианте в студенчестве и это было одновременно и трудно, но и потрясающе. Прочесть последовательно и глубоко, вдумчиво, внимательно, роман — это большая работа. Но тем сильнее катарсис в финале его.
В последние годы (это спустя больше чем 10 лет после первого знакомства) дважды переслушивала книгу. И каждый раз открывала в ней что-то новое, и каждый раз до мурашек пронзала она меня, до шевеления волос. Байетт гений.
В последний раз внимание мое было обращено в больше степени на исследователей, так сказать, тех, второстепенных персонажей романа, на их взаимоотношения и связь с предметом своих филологических изысканий, и на то, как сильно судьба учёного сливается со «своим» писателем. Интересно показаны типы исследователей: сухой профессор Аспидс, беспринципный фанатик Собрайл, «наследница» Ля Мод и Падуба, Мод,
19 апреля 2023

a.medved...@mail.ru

замечательная книга. глубокая с прекрасным слогом.рекомендую.
2 сентября 2022

Лариса

Великолепный, тончайший узор слов, историй, человеческих судеб.
10 ноября 2022

Олеся

Изумительная книга! Перевод хороший, не испортили текст. Авантюрный сюжет, слог не то чтобы сложный, но слушать гораздо интереснее.
25 марта 2022

saphir...@gmail.com

Книга действительно поражает.
При этом первая половина не сказала бы, что затягивающая. А вот вторая половина - и сюжет и размышления, и смыслы действительно глубокие. А особенно неожиданное завершение
8 мая 2023

Alexandra Khusainova

Невероятная по глубине и богатству образов книга!
2 августа 2023

Natalia Smirnova