«Замок Броуди» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Арчибальда Кронина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Замок Броуди»

Лариса Сапрыкина

Прекрасный роман! Читала давно в бумажном варианте, но благодаря чтецу все ожило в воображении ,спасибо большое!
17 мая 2022

Регина Азлецкая

Жесткая книга, но остановиться слушать невозможно. Рассказывает, что такое настоящий абьюз.
26 сентября 2021

Елена Ким

Не смогла слушать, тянет гласные, монотонно, режет ухо… На одной ноте. Увеличивала скорость-не помогло. Буду читать. Слушать невыносимо.
4 декабря 2021

machun1...@yandex.ru

Чудовищное произведение! В что раз ужаснее всех книг сестре Бронте. Написано прекрасно, но сама история вызывает омерзение к главному персонажу. Хотя, может, это и поучительно
15 сентября 2023

Амели

Книга понравилась
4 октября 2021

Алёна Че

Кронин просто мастер создавать такие живые образы, описания, переживания, что уже через треть прослушанного становится невозможно оторваться - хочется знать: как же там, что же там дальше, все ли будет хорошо или все рухнет окончательно.
В частности, в этой книге к середине хотелось по-настоящему и самостоятельно, медленно и с наслаждением придушить эту тварь (простите, но мягче его не назовешь!) - Джеймса Броуди.
И что жутко - так то, что подобное, в принципе, встречается и в реальной жизни. И подобным людям все то, что случилось - не урок. Они по-прежнему будут считать,что это - заговор окружающих, недооцененность их качеств и проч., и проч.
Конечно, спасибо огромное переводчику и Д. Оргину - его стиль чтения как нельзя кстати подходит к таким произведениям.
14 февраля 2023

Denis Davydov

К манере начитывания очень долго привыкал, но зато голос Джеймса Броуди подошел отлично. Во время прослушивания постоянно одолевали злость и нетерпение от поступков героев. Неужели так когда-то было, что один человек тиранил столько вокруг себя. Хорошая книга с достаточно подробными описаниями деталей.
30 октября 2023

olgi...@rambler.ru

Тяжелая, вызывающая массу эмоций книга. Пугает то, что подобные трагедии происходят до сих пор, а мы не видим таких самодуров и тиранов, либо закрываем глаза. Потрясающее по силе своего воздействия, по глубине следа, который оно оставляет в душе, произведение.
20 февраля 2023

МАРИНА АГЕЕНКО

Жуть, деспот отец , а женщины все блаженны..Жаль их .
22 июня 2023

Светлана

Времена изменились, а люди страдают также.
15 мая 2023