Ардмир Мари — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ардмир Мари

Отзывы на книги автора «Ардмир Мари»

Salza

Вот попало под настроение практически идеально))) И озвучка была приятная, поэтому с книгой мы расстались быстро, но с большим удовольствием. Романтическая линия присутствует, но больше слегка заметной дымкой, которая лишь мелькает, не загораживая основной сюжет. Герои мне понравились, вполне адекватные и в меру языкатые. Зверьё магическое, понятное дело, меня умилило. Магически видоизмененные паучки (размером с пони) и слизни (устойчивые к магии), что клянчили еду у нашей гномки - ну сущие няшечки)))
Сам сюжет тоже порадовал, потому как мне было интересно. И сам мир интересен. И про одержимых магов рассказано (коим был наш главный герой), и про устои гномов. В меру юмора и забавных ситуаций, но без перегиба. Да, Ося хваталась чуть что за сковородку, чтоб пульнуть в обидчика, но это получалось как-то очень достоверно.
Так что знакомством с этой книгой осталась очень довольна. А лёгкий романтик в конце складывается во вполне миленький Хэппи энд. Я в позитиве))

28 сентября 2019

Salza

Мне книга очень понравилась. Весёлая, задорная, приятная)) Страницы просто пролетали мимо, затягивая в историю. И оторваться было просто нереально)
Молодая практикантка устраивается личной помощницей к вампиру-гению и приключения настигают её по полной. Правда, в девушке есть капля ведьминской крови, поэтому она тоже не кроткая овечка. И предметы заговорить умеет, и до бешенства довести)) Да и как иначе, когда её похищают, обольщают, очаровывают.
А ещё есть чудо маг-техники - коняшка Гриня, который наделён зачатками разума и частенько ехидно насмехался с героини)
Тут и вампиры, и болотники, и кикиморы, и даже гномы) А ещё клёвый интриган-папочка главного героя, который виртуозно пытался подловить на кое-чём нашу парочку))
Положительных эмоций масса) Советую)

15 ноября 2019

JulieAlex

Главная героиня гномка, которая не гномка, а просто внешне очень похожа. По натуре грубоватая девица из глубинки с железным характером и не очень проблемным прошлым. Не лезь ругаться к незнакомым желтоглазым мужикам и проблем меньше будет! Или наоборот лезь, чтобы выйти замуж? Нет уж, такое бывает только в сказках... Так и вышло в этой книге... В поисках работы героиня сломала трость потенциальному работодателю, за что получила наказание год бесплатной отработки в заброшенном доме, полном всякой мутирующей живности и работодателя укусанного оборотня... В первую же ночь она легла спать с ним на один тюфяк, но не забываем, что это сказка, они просто спасли...Ага, так обычно и бывает муужчинка ведь привороженный, какой любоф... Вообщем побегали герои по своему квадрату комнаты пирожков попродавали, да заговор непонятный раскрыли. Хэппи Энд в виде счастья через край...
Книга обещала быть интересной, но оказалась сырой. Было у меня чувство, что читаю черновик, но нет это была готовая версия. Так чего же мне не хватило? Главный мужской персонаж, самый центральный минус, не зря же гномка называла его граф-задохлик. Дохляком он и оказался, от оборотня и человека в нем ноль. Не хватило страсти и жизни в его образе. На втором плане минус из интриги, которая оказалась очень сложно понимаемой. Так я и не въехала кто, откуда, куда, зачем и почему. А ведь слушала внимательно. На задворках третий минус в виде юмора, точнее слабой попытки.
В итоге слабое, но все же позитивное и увлекательное чтиво. Можно было бы и лучше, но уж что есть. Прочитала быстро и бодренько. Порадовали иллюстрации, я с удовольствием их разглядывала. Книгу не запомню, но потраченного времени не жалею.

23 июня 2019

Airgid_Lynx

В кои-то веки ромфант не бесил и не раздражал меня, а подарил возможность без серьезных оплошностей и провисаний насладится отдыхом и самой историей. Книга вполне хороша для того чтобы дать разгрузку мозгу и поднять себе настроение. Мне понравилась эта легкая история полная юмора и романтики в ее игриво-целомудренном проявлении.
Немного про сюжет:
Привлекательный своей викторианской романтикой мир, наполненный магией, стал домом для правильной и дерзкой девушки Ирэн, которая мечтает доучиться в магическом университете. К сожалению, ее безмозглому и безответственному папаше плевать с высокой башни на планы дочери. единственное чего он хочет это за счет удачной продажи-замужества мерзкому барону, поправить свои финансовые дела. Барон же желает сделать девушку одноразовым источником для пополнения собственной растраченной магической энергии. После бунта и попыток спасти свой и без того поздно проснувшийся дар, девушка попадает в так называемое рабство к друзьям-извращенцам барона-негодяя. Чудом она вырывается из круга его друзей и становится служкой молодого профессора магии. Это лишь завязка сюжета, а дальше... Множество забавных ситуаций; разношерстная компания обитателей дома профессора; друзья и враги, а так же загадки самих героев... Было любопытно и интересно!
Для меня книга оказалась легкой и приятной. С удовольствием познакомлюсь с продолжением.

2 марта 2019

IrinaKolesnikova998

Впервые познакомилась с творчеством автора и очень рада этому! Эта книга лёгкая и местами наивная, но читалась приятно и радостно. Главная героиня прекрасна! Она упорная в достижении цели, и цель эта не любовь, а учёба и самодостаточность. Её проказливость, странные ситуации, в которые она попадает, её чувство собственного достоинства очень располагают к ней. Главный герой не такой симпатичный, но он очень лояльный и демократичный, а это уже немало. Семья главного героя отличная, наконец-то у девочки появятся любящие родители, а не только её чудесные сестры! Финал забавный. Была некоторая интрига с дворецким, что добавляло интереса к любовной линии. Советую прочесть эту книгу всем любителям лёгкого и весёлого ромфанта.

24 мая 2023

Ptica_Alkonost

Самозанятые. Интересный термин, все чаще сейчас появляющийся на просторах современной оценки деятельности в экономике. Самозанятые, малый бизнес и прочие прелести мобильных экономических конструктов, которые как лакмусовая бумажка отражают общее состояние сферы, всегда реагируя первыми на происходящие изменения. Что это? Почему я впала в подобный менторский тон занудного препода? Где же ромашково-единороговый ромфант? Потому что книга по сути о производстве пирожков и подсчете прибыли, выявлении преимуществ технологизации производства над ручным трудом, поиске рынков сбыта и методик увеличения спроса и так далее. Пирожки тут рулят! С капустой. Недорого и вкусно. Повышают потенц...иал и желание творить добро! Да, производство ограничено, успейте купить! Ося из Ллося мне приплатила за небольшой пиар. Что вы говорите? Гномки не платят в пустоту? Так не в пустоту, про пирожки же вы узнали. А заодно узнаете про проблему одержимости конкретных (и важных) лиц (и это не метафора, там прямое значение данного термина) и общественных волнениях с этим связанных. В перерывах между шинковкой капусты и отслеживанием уровня теста вы сможете пройтись по интриге, связанной с жизнью одного мага-оружейника-навязанного работодателя нашей героини. А между закупкой муки и разогревом масла изучите историю самой Оси и оцените жесткий патриархат данного мира. Спасает все неутомимое жизнелюбие Оси (Осока, таково ее полное имя) и ее же житейская хваткость, выигрышно смотрящаяся на фоне общей безалаберности и неустроенности прочих. Ибо она не смиряется с обстоятельствами, и не "мытьем, так катанием" добивается нужных ей результатов. Препятствия наша Ося не оценивает с позиции "осилю-не осилю", скорее она их учитывает и подбирает нужный инструмент их преодоления. Прекрасная черта характера, которая, конечно убивает возвышенные мечтания и спускает с небес на грешную землю, но позволяет на этой самой земле разместиться довольно комфортно, без разрушительных иллюзий. В этом особенность сюжета, в этом же и возможный его недостаток. Так что особой романтики не ждите, охов-вздохов тут также не найти, но под настроение прочитать историю и вдохновиться - милое дело. Отдельная благодарность автору за сцены с пауками и слизнями - это было живо и в большинстве случаев забавно.

2 октября 2021

marijz

Вот и перевернута последняя из девятисот с чем-то страниц в FBReader-е и прочитано долгожданное слово конец.
И несмотря на то, что сюжет этой книги - это полнейший абсурд... Хотя, постойте, а где здесь сюжет-то, дорогие читатели? Здесь же просто непонятное начало, какие-то действия и вот-те на - конец!
Короче, несмотря на все, я сижу сейчас, смотрю, как на улице снег сильнейший идет, у печи в одеяле кутаюсь и... улыбаюсь.

Немного про персонажей:
Евгения Питт alias Зараза, Заноза и Евгешка (за что Вайзеру было причислено еще +15 баллов)
Я бы на месте вампира давно бы эту мисс Питт задушила и не пожалела, но тут у нас же ЖФ, причем Р, так что крыть нечем.
Мстит по поводу и без всем и вся, притом страшно "боится" увольнения. Аха, боятся то боится, но это ей никоим образом не мешает начальника по голове чайником шандарахать, жену его - заварником приласкать, а любовницу в болота посылать.
Опасается, что босс прознает про ее прошлое в Петухах, а шалуньей и пакостницей она была еще та! А кофе ему горячее не боится подсовывать и отпаивать его потом коктейлем из мороженного тоже.
Ходит черте знает в чем и от обновок от самого известного кутюрье, который по совместительству еще и брат Альхара - Николас - постоянно отказывается, притом мамочка нашего вампира постоянно ее "булочкой" обзывает.

Альхар Эбенитович Вайзер alias Босс
Вампир, по совместительству еще и гений-изобретатель, член клана Черных Мастеров.
За пять лет претерпел огромный скачок по "карьерной" лестнице - все из-за вины музы, которая, цитирую: "Та самая". На самом деле, музе этой имя страх за младшего, несовершеннолетнего и оттого дурного братца, который в поисках вдохновения что только не пробовал, но все почему-то постоянно ее (музу) с нашей Евгешкой путают.

Если коротко, то герои у нас совершенно непонятные, поступки у них нелогичные чаще всего, диалоги вообще отпадные, но... смешно же, ё-моё! Смешно, а потому рука не поднимается поставить этой книжули низкую оценку.
Я начала читать её с определенной целью - поржать и расслабиться, и цель эта была достигнута, а потому - четверочка. Можно было бы поставить 3,5, но сравнивая "Мисс Питт" и то же "Логово"... последняя явно проигрывает по уровню комичных ситуаций.

И главное, что меня поразило - я из-за этой заразы сидела до шести утра и читала, как проклятая, стараясь не ржать вслух и успокоить сердцебиение, потому что стены у нас тонкие, и из комнаты родителей отлично слышится, что творится в моей, а у мамы время от времени привычка вставать посреди ночи и проверять сплю ли я, так что нужно из себя Спящую Красавицу строить.

7 января 2017

Little_Dorrit

Вот я иногда думаю, что быть слишком умной девушкой, тоже не особо хорошо и выгодно. Почему? Да потому что в результате твоя жизнь не становится упорядоченной, а как раз наоборот, превращается в один сплошной хаос. Ну, собственно это и случилось с нашей героиней.

Героиня, спасаясь от одной проблемы в виде нежелательного брака, попадает в другую историю, уже со странным хозяином от которого то и дело приходится отгонять странных девиц, которые прям как мухи на мёд слетаются, лишь бы на них обратили внимание. При этом ладно он был бы неким альфа – самцом, так нет, вполне адекватный и даже слишком заумный парень, который вообще никого не трогает. И так бы и жил он в такой гармонии со своими и чужими руками, если бы в доме не появился наш главный женский персонаж.

Я бы вообще этот роман назвала комедией положений и обстоятельств, потому что он её не трогает, она его тоже, но ситуации получаются, весьма забавными. А учитывая то что у героини есть проблемы с обучаемостью и она не всегда держит контроль над ситуацией, моменты иногда выходят до ужаса глуповатыми.

В принципе, роман не плохой, но как по мне, это всё на более подростковый возраст, лично мне было скучновато, потому что среди ромфанта есть более серьёзные вещи.

21 июля 2021

M_Aglaya

Сразу за две книги - "Форменное безобразие" и "Смертельная оказия". Мне сказали, что автор - это похоже на Звездную, и чуть ли не сама Звездная под псевдонимом... )) Так или нет, я не знаю, но поскольку у меня пока соответствующий настрой, решила глянуть.

Сюжет: в некоем темном фэнтези-мире правитель придумал проводить жесткие игры между командами аристократов, в смысле, что здесь все стараются друг друга прикончить кроме шуток. Ну и до кучи еще на поле выпускают кучу специально натасканной нежити, чтобы добивала остающихся. А все потому, что тут все имеют по нескольку жизней в запасе, вот правитель и решил, что неплохо бы подданных в этом смысле укоротить. Чтобы не позволяли себе лишнего. Аристократы от этого, конечно, не в восторге, и сложился заговор. То есть, заговоры против правителя тут устраивают регулярно, но правитель не дремлет, и судьба заговорщиков после этого ужасна. А вот тут придумали, что выведут специально такой экземпляр игрока, что будет, высокопарно выражаясь, нести смерть одним своим прикосновением. И даже вплоть до того, что если к нему прикоснешься, то все. И вот когда такой экземпляр окажется вблизи правителя... а это обязательно произойдет, если его удастся пропихнуть в команду на игры, и эта команда станет победителем...

Впрочем, это я излагаю итоговое резюме. А вообще, если пойти обычным читательским путем, то молодой оборотень Гер - здесь их называют метаморф, потому что они могут принимать разные формы - услышав, что его родственник собирается жениться на деревенской девчонке, любопытствует посмотреть и отправляется в эту деревню, будучи в обороте, для маскировки, а указанная девчонка, ничего не подозревая, берет его в оборот и подвергает всяким мучительным опытам, так что одной жизни он сразу лишается... А потом оказывается, что эта девчонка обладает редким даром - несет смерть прикосновением, ага. И за ней присматривают, она где-то обучается, но тут решают, что для еще более лучшего и конспиративного обучения, ее надо перевести в другую академию, где учится этот самый Гер... или не учится... нет, вроде учится, иначе что он там делает... В общем, он должен будет за ней присматривать, и для этого их замыкают друг на друге...

Знаете, если излагать на основе нормального прочтения, то я не в силах это сделать. ))

Что-то я испытываю сомнения, что это прямо Звездная. Зато очень похоже на фанфик на Звездную. Опять магические академии, опять мертвые игры, опять темные миры... Юмор тоже есть, какой-никакой, сюжет бодрый... Даже не просто бодрый, а безумно бодрый, вот до потери пульса. Все происходит настолько стремительно, персонажи скачут туда-сюда и дрыгаются, как лягушка под током - буквально с трудом улавливаешь вообще, что происходит. И вот, как выяснилось, если попробовать изложить происходящее спустя какое-то время - вот хоть завязку пересказать - то это уже невозможно! (( Такой сумбур - кто, куда, зачем, что происходит - фиг поймешь. Хотя я все же прочитала, да! )) Испытывая постоянные чувства, что... хорошо бы это все сократить раза в два и замедлить скорость происходящего... раза в три... )))

22 октября 2018

Turnezolle

Что мне понравилось:
- попытка поиграться с антуражем и создать мир, который ближе не к стандартной романтической фантастике, а к такой викторианщине с наукой и экспериментами;
- интересный типаж главгероя: он экспериментатор и авантюрист, немного трус и лжец, немного сумасшедший ученый. Честно говоря, я не встречала девчачьих сказок с вот такими парнями на первом плане, но с удовольствием почитала бы, да;
- набор персонажей вообще: горничные-вампиры, например, и уж тем более Его Величество Дворецкий, уруру;
- фисташковое мороженое и прочие проявления любви главгера к экзотике - это тоже уруру;
- опять же фисташковое мороженое и некоторые другие яркие эпизоды (они были продуманнее и внятнее сюжета в целом);
- правильные удары по определенным девчачьим хотелкам: тут тебе и щекотливые ситуации, и контраст между главгером и паршивым женихом героини, и легкий намек на доминирование и подчинение (хехе), и балы, и платишки, и соперницам веером по щщам;
- образы в голове у автора яркие, идеи тоже, но.

Что мне не понравилось:
- сумбур. Вся книга - это сумбур. Это набор телодвижений в текстовом пространстве, который по идее должен был связан какой-то логикой и мотивацией, но на практике рассыпается и расплывается на глазах у читателя. Это главный фейл автора, к сожалению, из-за которого я едва смогла дотянуть всю историю. Все интриги, все события, все важные вехи сюжета не были должным образом сакцентированы, все очень суетливо, герои бегают, как ужаленные, а толку - ноль. Казалось, что читаю нечто сырое, набор черновиков;
- стремление поместить героиню в щекотливую ситуацию, которая непременно должна нанести вред ее репутации. Нет, я понимаю, что девочкам нравится за таким наблюдать и про такое читать, но в данном конкретном случае (в сочетании все с тем же сумбуром) эффект был так себе. Когда Дейр впервые по ошибке вваливается в спальню к героиньке через портал, это мило, мурашковызывательно и комично. Но потом вы либо уже того, либо не этого. Может быть, стоит добавить немного мотивации?
- точно так же, как с - кххм - постелью, обстоят дела и с системой магии, права и прочими системами. Вроде бы автор продумала определенные моменты и проявления, но в ее голове они намного более прочно связаны друг с другом, чем в тексте. Больше мотивации, больше логики, больше внутренней структуры, ёпта;
- оборотень Агафья на фоне прочего фентезийно-викторианского нейминга как-то слишком выделялась.

Короче, вторую часть мне читать капитально не хочется. Ну, то есть, из гештальта поддувает, но не настолько критично, чтобы еще раз продираться через сумбур, суету и беготню героев в сюжетном континууме. За идею - отл., за исполнение - неуд.

3 ноября 2015