«Трудно быть богом. Читает Леонид Ярмольник» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стругацких, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Трудно быть богом. Читает Леонид Ярмольник»

Вячеслав Черенцев

Если в кратце, то смысл произведения в опасности существования общественного устройства несвободного, основанного на материальных интересах, управляемого людьми необразованными, не благородными и не справедливыми, попавшими во власть в силу обстоятельств, допускающих такое попадание - из посредственности в посредственность более высокого уровня.
Смысл в игнорировании и искажении моральных ценностей, еще принятых в нашем земном общественном устройстве, в потере чувства несоответствия наших внутренних представлений о мире с реальным положением дел, то есть в непонимании - что есть зло.
Актуалочка , не правда ли ?
7 декабря 2021

Анна Дорошенко

Любимое произведение Стругацких. Глубокое, философское, трагичное. Интеллектуальные диалоги, которые толкают на собственные рассуждения. Особенно ценю точность формулировок, некоторые запоминаются дословности, настолько они хороши.
Озвучка Леонида Ярмольника - лучшее, что могло случиться с произведением. Рассказывает как сказку, мрачную, трагичную сказку.
27 августа 2021

olga.fedo...@mail.ru

Отличное произведение. Впрочем как и все произведения Стругацких!
27 декабря 2021

Алексей Логинов

Пронзительная повесть. Слушать в прочтении Л.Ярмольника одно удовольствие! Как же все актуально для сегодняшнего дня
9 июля 2022

Анна Калина

Прочтение Леонида Ярмольника это отдельный вид удовольствия! Прекрасный чтец. Книгу слушала на одном дыхании, полное погружение. Про сюжет, наверное, нет смысла писать, это уже классика:)
16 ноября 2022

Светлана Головкова

Мрачная книга, без хэппиэнда, но с принятием реальности и невозможностью что-либо изменить.
Не затянуто, описаний ровно столько, чтобы оправдать выводы.
23 января 2023

Диана Подергина

Очень понравилось!!!Отдельное спасибо Леониду Ярмольнику за озвучание!Один из лучших чтецов!Как жаль что больше нет книг с его голосом!
7 января 2023

lidi...@list.ru

Невероятно трогательно и трагично!
Невозможно остановиться! Каждый раз это произведение открывается по новому..
11 ноября 2022

ptse...@gmail.com

Отлично начитан. Возможно поэтому и интересно было слушать. Сложное произведение, возможно даже придется перечитать ...
17 июня 2022

natali...@gmail.com

братья Стругацкие популярные писатели и это произведение написано как всегда интересно ,но уж очень короткое.
6 марта 2022