«Нейромаркетинг: Визуализация эмоций» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Арндта Трайндл, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Нейромаркетинг: Визуализация эмоций»

KateGross

Немецкое издание книги вышло в 2007 году, когда про Роберта Сапольски еще не неслось из каждого утюга, а покупателя относили к виду хомо экономикус. Благодаря ряду исследований автора совместно с Венским институтом функциональной топографии головного мозга было доказано, что покупательскую активность человека нельзя свести к принципам ценового маркетинга. Скидки не работают, или работают, но в ущерб прибыли продавца, что негативно сказывается на рынке.

Трайндл переводит внимание маркетологов со снижения цены на эмоциональную коммуникацию с покупателем. Автор утверждает, что человеческое поведение определяется не разумом, а бессознательными эмоциональными процессами в старейших, первобытных участках структуры мозга. При помощи правильного визуального оформления выкладок и торгового помещения (цвет, изображения, запахи) можно увеличить продажи, даже не снижая стоимость товара.

В книге в доступной форме приводятся основные советы по увеличению продаж, что будет полезно продавцам, мерчандайзерам, оформителям торговых точек. И всё это без воды, к которой мы так привыкли в американской деловой литературе.

17 февраля 2020

Anassi

Все основные и понятные мысли из книги давно уже растиражированы во всевозможных интервью с Трайндлом, которыми полнится интернет. Остальное же зачастую - перечесление проводимых опытов с точными математическими выкладками и зачастую бесполезными обычному человеку подробностями вроде милисекунд реагирования на тот или иной раздражитель. Впрочем, тем, кто занимается профессионально оформлением товарных презентаций, книга будет полезна.

21 января 2008

Veronika Chernysheva

Шикарная книга. Сначала мне не понравилась, все уже известно и понятно. А вторая часть вся из практики с примерами понравилась очень. Ритейлерам, мерчендайзерам обязательно к прочтению
6 марта 2024

anara...@gmail.com

Первая книга, которую читаю по нейромаркетингу, и многое что полезного для себя узнала! Спасибо автору
3 марта 2023