«Москательщик на покое» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Артура Конана Дойла, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Москательщик на покое»

nastena0310

Рассказ о неверной жене и обманутом муже? Как бы ни так! Мы снова сталкиваемся с самыми мерзкими проявлениями человеческой натуры: жадностью, ревностью, мстительностью, тщеславием. И нельзя не радоваться аресту преступника, так как ему нет ни малейшего оправдания.

20 апреля 2015

Helga-Hel

Пожалуй, первый из читаемых мной в оригинале рассказов про Шерлока, где английский язык довольно трудный. Встречается много незнакомых слов - то ли автор перед этим что-то специфическое изучал, либо просто решил поэкспериментировать. Из-за этого читалось тяжело, так что этот рассказ начинающим читать на английском не рекомендую.
Но вот детали головоломки все-таки сложились в одну картину - и пропавшие, и запах краски, и странный человек. Правда меня несколько удивляло, что Холмс везде посылает одного Ватсона.)
Похоже, что этот рассказ действительно надо было читать после всего цикла, ну да ладно. Или это просто мне с ним так не повезло.)

28 октября 2018

jaffarid

Рассказы Конан Дойля о Шерлоке Холмсе очень интересные и увлекательные.
Своеобразный характер Шерлока Холмса и его дедуктивный метод делают рассказ особенно захватывающим.
А присутствие таких персонажей как доктор Ватсон и детектив Лестрейд, Миссис Хадсон и Майкрофт Холмс, Ирен Адлер и профессор Мариарти - делают все рассказы незабываемыми.

6 августа 2020

Наталья Щербинина