«Собака Баскервилей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Артура Конана Дойла, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Собака Баскервилей»

Queen_Freddie

Как-то я переставляла книги на полках и обнаружила сборник детективов, включавший в себя рассказы уже известного Конан-Дойля, а так же некого Честертона. Описание творчества последнего показалось мне любопытным, и книгу я приобрела. Решила начать, как положено, с начала. А первыми числились рассказы о Шерлоке Холмсе. Многие из них были знакомы еще со школы, но я решила, как говорится, вспомнить детство и перечитать. И была удивлена! Конан-Дойль был брошен буквально после третьей истории! То, что раньше казалось безумно интересным, теперь потеряло былую привлекательность и сделалось даже скучным. Конечно, это ни в коем случае не умаляет таланта автора))))
В общем, взялась за Честертона. Могу сказать, что он оригинален. Все, что я прочитала в статье-аннотации, имеет место быть, но меня совершенно не зацепило. Вроде и необычно, и неожиданно, но в какой-то момент мне стало невыносимо скучно, и книжка так и осталась практически без внимания) Впрочем, кому-то из вас наверняка понравится!

2 августа 2012

Книга не отредактирована , много ошибок
7 августа 2017

Дарья Шиханова

Мне очень понравилась книга, читала, перенимая все эмоции персонажа на себя, и раздумья, и радость, и печаль, и огромное разочарование, но вот такое замечание к тому, кто писал этот текст: большое количество ошибок, опечаток на уровне третьего класса, и путали написание фамилии то Стапльтон, то Стальптон, из-за этого читать было не очень приятно
20 июля 2022

sasha nikitin

Весьма захватывающая история. Я не считал истории о расследованиях Щерлока Холмса увлекательными, однако это произведение доказало мне обратное. Приятно удивлен подробным повествованием и острыми поворотами сюжета. Книга небольшая, читается достаточно легко. Всем советую.
30 марта 2023

medet.sh...@mail.ru

Это очень удобное приложение, мне все понравилось, буду пользоваться дальше и советовать другим. Уже пользуется моя жена. Короче все круто, разработчикам низкий поклон.
26 апреля 2022

Мне очень понравился ход событий. Книга читается на одном дыхании. Очень интересно шагать вместе с главными героями и представлять действия в своей голове.
6 февраля 2022

Обожаю все детективы! особенно Агату Кристи или Артура Конана Дойля! книга замечательная! минусов нет! всем приятного прослушивания!)
19 февраля 2023

Очень захватывающий сюжет. Читала на одном дыхании. Просто в восторге от не. После 20 страницы невозможно оторваться.
3 марта 2023

Артём Димов

it was really interesting. Actually the last chapter, where i understand everything that i didn't understand before.
21 октября 2022

очень захватывающий рассказ. с интересом ждала развязки, а в некоторых моментах очень переживала за героев.
31 октября 2023

Бесплатно

4.72
(4 131 оценка)
Читать книгу: «Собака Баскервилей»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно