«Фламандская доска» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Артуро Переса-Реверте, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Фламандская доска»

elena...@icloud.com

Понравился сюжет произведения, его богатый язык, философия рассуждений, чтение.
24 января 2022

Я не ожидала такой развязки!
Автор поднимает вопросы о жизни и наших иллюзиях, эмоционально вовлекает и укутывает в сюжет. Я ещё долго буду возвращаться мысленно к этой истории❤️
19 июня 2022

Татьяна Брюкова

История напомнила мне телегу, которая с жестким скрипом преодолевает свой путь., застревая на каждом шагу… при этом, управляющий этой телегой гражданин , вместо того, чтобы ехать дальше, останавливается, степенно раскуривает свою трубку , предварительно тысячу раз восхитившись табаком, материалом , из которого трубка изготовлена и прочими деталями, потом он внимательнейшим образом изучает препятствие, долго и нудно описывает его, а потом еще и дает ему глубокую философскую оценку… и вот, когда ты уже сам с трудом и со скрипом, привыкаешь к темпу такому и манере изложения, неожиданно , вдруг, очень оперативно, видимо с горки покатилась телега и тут уж не до философии, телега оказывается в месте назначения.
10 марта 2022

Nataly Volna

Книга о блестящей шахматной игре и о том, почему фигуры могут быть только серыми. Нет только чёрного, нет только белого. Преимущество первого хода белых может обернуться поражением, а защитная стратегия чёрных- победой. И о тонкой грани между добром и злом.
11 августа 2022

Olga Solomatina

Завораживающая книга, дочитывала до рассвета. История живописи, шахмат, убийца появляется на первых же страницах, но я так и не догадалась кто это)
1 октября 2021

Юлия

Как шахматистке мне понравилась :Р несмотря на некоторые неточности, возможно, сложности перевода.
5 июля 2023

novinsk...@gmail.com

Отлично! Захватывающее чтение. Спасибо. Получила несказанное удовольствие.
31 марта 2023

Анна Скирневская

Очень интересный сюжет, закрученный и за героями интересно наблюдать
7 ноября 2021

cle...@gmail.com

Вторая половина книги ,огонь.
12 сентября 2022

k.ko...@gmail.com