Ася Сергеева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ася Сергеева

Отзывы на книги автора «Ася Сергеева»

MarinaBastrikova

Кирилл спорит с друзьями, что влюбит в себя Мелиссу. И он готов сделать все, чтобы завоевать эту ботаничку. И ему не мешает даже боязнь грызунов (один из которых касался его Шпаги Чемпиона, отчего та больше не встаёт), ни парень-попугай у Мелиссы, ни бешеные подружки все той же ставки.

Читается «Ставка на Мелиссу» влёт! Эмоций — море! А также:

️юмор

️нелепые ситуации

️сразу несколько парочек на фоне

️интрига в сюжете

️книга держит в напряжении

Не понравился один момент. Через мысли парня передалась идея, что «не принимаешь деньги и подарки от парня» = становишься интереснее. Но это так не работает))

Автора можно понять, 80% женщин уверены в этой мысли. 70% вообще во всем привыкли быть удобными. И тем самым подобные мысли парня могут сделать книгу более правдоподобной для женщин.

Я считаю своим долгом побороть эту мысль. Особенно ее популярный край: «не принимай деньги и подарки, иначе он ждёт, что ты раздвинешь ноги». И у девушек появляется странное ощущение, что раз не отказала в подарке, то теперь нужно дать Спасибо, советское воспитание.

К счастью, молодежь радует своими прогрессивными взглядами. И все реже слышится «взяла айфон — не ломайся». Потому что, когда женщины перестали брать подарки, парни вдруг поняли насколько это унизительно ощущается. Как будто какую-то дал, а не попытался сделать приятное. И люди, знающие себе цену и умеющие радоваться подаркам, да восторгаться тем, как классно все парень, друг или родственник придумал... стали на вес золота.

Хотя у героини есть то, отчего так легко в неё влюбиться.

️Героиня — лапочка, вызывающая чувство привязанности

Для приятного времяпровожления с яркими эмоциями и улыбкой — читайте.

Как относитесь к вопросу подарков:

— Лучше не принимать — так безопаснее, пусть дарящий и расстроится?

— Лучше принимать — я достойна и дарящему будет приятно?

24 ноября 2022

Arzyutova

Ботан ботану рознь. Если ему в помощники подрядились хищники, всё, тушите свет! Никакие спортсмены, капитаны команд не смогут устоять рядом с таким умным красавцем.
Много книг написано про студентов, их отношения, весёлую жизнь. И чаще всего в главных героях выступают мажоры, красавцы, спортсмены и т.п. Здесь же главный герой ботан, Звероуст. И у него есть свой ботанский клуб. Там обитают непогодам умные Мозгодум, Глазолуп, Физикот, Химикат, Мудрая, Ботан-новичок. Жили они себе, не тужили, наукой занимались на ветеринарном факультете. Пока не запрыгнула на нашего красавчика Мисс Универ, спасаясь от погони бывшего друга, изменщика. Интеллигентный молодой человек не может бросить девушку в беде, и соглашается стать временным парнем. А как известно, нет ничего более постоянного, чем временное.
В борьбе за Софии разгорится война мячеголовых и ботанов. Что от спортсменов можно ожидать? Правильно - угрозы, запугивание, разгром. И как красиво, научно будут мстить ботаны. Это будет зрелищно!
Так же мы увидим внешнее преображение Вани. Не маловажную роль сыграют хищные парни его однокурсниц. С их помощью он сможет перебороть робость, стать более самоуверенным.
Но главное, Ваня Софии понравился таким, каким она его встретила - добрым, внимательным, умным, любящим животных.
Большое спасибо Асе за всю серию. Окунулась в мир молодости, влюблённости, позитива.

Arzyutova

Вторая история Цикла Влюбленные хищники - про Алекса (Козёл) и Дашу (Мишень).
Здесь Вы узнаете, какой Тернистый путь был у Алекса к завоеванию Бесстрашной Дарьи. Какие говорящие у них фамилии :)
Самая жаркая, страстная парочка, любящая испытывать друг друга на выносливость. Их отношение – непрерывная дуэль. Несмотря на это, они существуют на одной волне, в своём собственном, комфортном для них мире, и абсолютно счастливы. Они примерили на себя амплуа шпионов, ведь им пришлось скрывать свою любовь от друзей и от её родственников. А там у неё засада – цирковая династия со своими тараканами, которых придётся преодолеть Стрелку. Но ради своей Мишени он готов на всё.
Читайте, не пожалеете! Отличное настроение гарантировано!

Arzyutova

Третья история цикла Влюбленные хищники - про Марка (Коршун) и Ангелину (Тихоня, Добыча).
Как сдать экзамен Горгоне? Как не лишиться берлоги и Гарри? Как не подвести коллег на стажировке? Как выжить с енотом? Как выстоять во вражде родителей и не повторить их судьбу?
На этот вопрос может ответить наш птах – главное договориться с Тихоней
Эта парочка долго себе не признавалась в чувствах, тем более друг другу. Зато потом перед ними не было преград! Коршун не упустит свою Добычу!
Читается, как обычно, легко, на одном дыхании. Окунаешься полностью с головой в студенческую жизнь, молодость, розыгрыши, любовь.
P.S. И на сладкое – три года спустя. Узнаем как всё сложилось у наших парочек

Arzyutova

Читается легко, на одном дыхании. Студенческие годы, дружба, первая любовь, учёба, противостояние – все найдётся здесь. Вроде и лёгкое чтиво, но она может молодые умы (и не только) научить принимать решения, отвечать за свои поступки, учится на чужих ошибках, прощать, любить.
Отдельно хочется отметить, что на протяжении всей книги часто будем встречаться с животными. Отношение к братьям нашим меньшим никого не оставят равнодушными.
Рекомендую к прочтению всем, кто молод душой!!!Для поднятия настроения!

best_kniga

«Любовь цвета ванили» напомнила мне такую приятную, невесомую сказку про современную золушку.

Сюжет книги строится вокруг противостояния милой, скромной, творческой девушки Ани и самоуверенного, местами наглого и избалованного молодого человека Святослава.

Сюжет развивается плавно, можно сказать, что он нежный и ванильный, нет эмоциональных качелей, сильных рывков по хронологической линии. Главы в этой истории написаны от лица обоих главных героев, благодаря чему книга увлекает и читается на одном дыхании.

В сюжет книги очень хорошо вписываются будни студентов Академии искусств, перенося тем самым читателя в мир искусства, творчества, в мир красок и буйства воображения.

В книге содержится лёгкий, пронизывающий всю историю юмор, придающий ей особую атмосферу и подчёркивающий своеобразный авторский стиль.

Герои книги прописаны хорошо.

Святослав - уверенный в себе мужчина. У него в жизни есть всё: успешный бизнес, достаток, крепкая мужская дружба, и большое количество женского внимания. Я считаю, что встреча с Аней изменила его жизнь в том плане, что она была первой девушкой, которая не стала вешаться на него, тем самым возможно и зацепила его, задев его самолюбие.

Аня в книге представлена как тихая, скромная девушка. У меня время от времени складывалось ощущение, что она боится и не доверяет. Она привыкла полагаться только на себя. И кроме Леры у неё нет близких подруг, да и близких людей как будто тоже. Встреча со Святославом перевернула всю её жизнь с ног на голову.

В этой истории мы встретимся так же и с бывшей любовницей Святослава – Кристи, благодаря которой наши герои встретятся в первый раз, а в дальнейшем пройдут и проверку своих чувств, после той ситуации и подставы организованной обиженной девушкой.

Учитывая, что в свободное время Аня работает на аллее, продавая там произведения своего творчества, то мы можем увидеть там самых разнообразных представителей творческой профессии.

«Любовь цвета ванили» - это милая, нежная, трогательная и очаровательная история любви, в большей степени похожая на сказку, которой всем нам так не хватает в реальной жизни.

Lana-Moon

Легкая история с юмором и романтикой!

Аня, 19 летняя студентка художественного вуза.
Она из небогатой семьи. Получает в вузе стипендию.
На уличном вернисаже (аллее) продаёт глиняные изделия.
В один апрельский день на вернисаж зашла удивительная молодая пара: красиво одетые, статные.
Аня назвала их ледяной принц и принцесса.
А вечером Аня отправляется в ночной клуб праздновать день рождение подруги Леры. И снова встречает принца, на этот раз без принцессы.

Как сложится дальнейшее общение юной художницы и 28 летнего архитектора?

Мне понравились главные герои, их родные и друзья.
У Свята дружная компания друзей и сестра Лера.
Она же – добрая подруга Ани.
На аллее обитает колоритный карикатурист Сэм.

В книге есть отдельные главы от неё или него.
Герои приятные, адекватные.
Живые, настоящие, многогранные!
Со своими историями и характерами.

Аня увлеченный человек, ей нравится творить.
Она дружелюбна. Спокойная, доверчивая девушка.

Святослав достойный молодой человек.
У героя прекрасное чувство юмора.

Мне очень понравились их диалоги.
Прекрасно прописана любовная линия.
За ребят искренне переживаешь.
Нравится их постепенное узнавание друг друга.
Через переписку, встречи.
Свидание под звездами!

Было весело читать про вечеринку на вилле.
Отдых, игры, шашлыки.
А как шедеврально парни утром еду готовили!)
«– Брат, ну ты крут! Умаялся, поди, бедный, – махнула в сторону тарелок с сухарями, посмеиваясь Лерка.
– А то! Рецепт хранится в тайне. Так что не пытайтесь повторить, – сообщил с важным видом Свят, будто и впрямь готовил, а не просто высыпал готовые снеки из пачки.»

Теплая весна. Молодость.
Различные локации: универ, общага, дом родителей Леры и Свята, дача/ вилла.

Читать книгу интересно.
Книга понравилась, за героев радостно!
Эпилог прекрасен!

17 января 2023

best_kniga

«Как избавиться от двух самоуверенных наглых красавчиков? Да запросто! Так и подумала бы Лера еще совсем недавно.» А вот только что делать, если сердце уже выбрало, почувствовало своего мужчину и ни от кого избавляться не хочет?

«Страсть цвета манго» - сама по себе лёгкая и приятная история. По сюжету она более динамична, чем например, первая книга в серии «Любовь цвета ванили». Однако, здесь мы можем увидеть много милых, трогательных сцен.

Герои книги все разнообразные и разнохарактерные. Со многими мы знакомы ещё со времён «Ванили», но есть и совершенно новые персонажи.

Любовная линия между Лерой и Костей мне понравилась. Она яркая и живая. Вместе они представляют собой просто взрыв разноплановых чувств и эмоций.

В аннотации к книге был заявлен любовный треугольник. Да простит меня Автор, но я там его не увидела.

Химия и чувства сразу же были заметны между Лерой и Костей. А вот Данияру, к сожалению, в это ситуации не были ни шанса. Да и то, что Дан рассматривал Леру как потенциальную девушку, а также испытывал к ней хоть какие то чувства, для меня было не убедительно и возникло больше ощущение, что они относятся друг к другу либо как очень хорошие друзья, либо как брат и сестра.

В книге нет подробного описания сцен интимного характера. Есть только лёгкое упоминание о них, я бы сказала, что лёгкий намек. Но это несравненный плюс книги, так как в этой истории они были бы излишними.

В этой истории содержится так же много юмора и весёлых сцен, взаимные пикировки, подколы и сарказм героев, придают ей волшебную атмосферу.

«Страсть цвета манго» - это история, дарящая положительные эмоции, прекрасно подойдёт для того, чтобы приятно провести вечер, любителям романтики и тёплых, светлых чувств между героями.

best_kniga

«Не было бы счастья, да несчастье помогло!» – гласит выражение. Эта история начинается с того, что судьба, в лице милых родственничков, подкидывает Данияру «приятный» сюрприз, а именно к нему пожить на некоторое время отправляют «месячную сестру».

Сюжет книги строиться на том, как двое совершенно разных людей пытаются ужиться на одной территории.

Ника – тихая, скромная девушка, приехавшая из провинции поступать в Академию в большом городе. Она юна, наивная и неопытна, у меня даже сложилось впечатление, что она боится общаться с лицами противоположного пола.

Данияр или просто Дан – брутальный байкер, знакомый всем нам по истории «Страсть цвета манго», в этой истории открывается нам совершенно с другой стороны. Он всё такой же самоуверенный, саркастический, но, тем не менее, он искренне и трогательно пытался, как умеет, позаботиться о Нике.

Особый колорит в этой истории составляет всё так же компания байкеров-бородачей, работающих в мотосалоне Дана. Они способны подколоть и не дать в обиду тем, кого приняли в свою тусовку, но в тоже время они просто умиляются от того, что делает для них Ника, превращаясь тем самым, чуть ли не в пушистых котиков.

Сама по себе книга светлая и теплая. В ней нет сильных эмоциональных качелей. Однако искренние, светлые и неподдельные эмоции Ники, коротая многие вещи, видит в первый раз, были прекрасно переданы автором. Любовная линия плавная, спокойная и ненавязчивая.

Книга, так же как и другие книги этой серии, содержит в себе юмор и нелепые ситуации, прекрасно вписывающиеся в сюжет.

Здесь мы так же можем увидеть тайны и интриги, которые присущи девочкам.

Так же мы сможем погрузиться ненадолго в мир гонок и мотоциклов, который создаст в этой истории определённую атмосферу.

«Соблазн цвета лайма» - милая, лёгкая и душевная история, с замечательной и нежной любовной линией, способная увлечь читателя и оставить после прочтения приятные ощущения.

Angel_From_Ash

Вспомнив, что в предыдущей книге цикла читала про лаймовый мотоцикл, я сразу догадалась о ком пойдет речь в этой истории.

К уже известному мне байкеру Дану приезжает месячная сестричка Ника. И месячная это не возраст, это время прошедшее с момента свадьбы матери девушки и дяди Дана. Вот только какому мужчине захочется ютить у себя новоиспечённого родственника, тем более если его холостятская берлога давно не видела женщину.

Ника довольно скромная на первый взгляд девушка. Она не опытна в общении с мужчинами, но зато очень хорошо готовит. У Ники есть небольшая особенность, девушка свято верит в удачу цветка, поэтому постоянно трет его листики и нашептывает ему сокровенное. Она приехала поступать, а еще найти то, о чем грезит с момента свадьбы.

Ника и Дан настолько разные, что уживаться им действительно будет сложно, и к сожалению только вкусной еды будет недостаточно. Зато подчиненные Дана, бородатые детины (пусть будет от слова дети), точно порадуются вкусным пирогам. Но несмотря на всю это разность, Дану понравится именно эта приезжая девушка, со своими тараканами в голове, своим внешнем видом и живостью. А вот Нике поначалу хочется соблазнить совсем другого человека, поэтому в поисках нового имиджа, она и красится начинает, и откровенно одеваться и вообще много всего того, что ей не присуще. И стоит ли так меняться ради другого человека?

От книги остались положительные впечатления с толикой грусти, ведь секреты есть не только у Ники, но и у Дана, которые автор нам раскрывает в его личном месте. А еще тут море адреналина, катание на байках, соревнования, неунывающая героиня и соблазнительный, а также очень импульсивный и ревнивый парень.

Наверное пора прочитать первую книгу, а то я опять как я))

11 августа 2022