«Время и снова время» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бена Элтона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Время и снова время»

Nikkimory Art

Время - штука серьезная. Изменишь малейшую деталь в прошлом - будущее неузнаваемо преобразится. Книга супер, может местами слишком наивно и быстро все разворачивается, но тем не менее слушать приятно и не напряжно.
11 мая 2023

Vera Iurieva

Иногда мы можем предсказывать будущее. Это просто - нужно лишь знать простое правило, что у всего есть последствия - и мы сами совершаем действия, которые ведут к вполне конкретному результату, это не так-то сложно. Сложнее предугадать коллективное будущее - тут уже больше факторов влияет на исход, и следовательно - есть гораздо больше вариантов развития событий. Но по версии Бена Элтона, один человек всё-таки смог предугадать время поворотного момента истории, и передать послание потомкам, чтоб они смогли изменить историю в этот переломный период.

И что вы думаете? Конечно же, потомки сразу же взялись мысленно перекраивать мир под себя, выбирая самые очевидные события и предотвращая их - строили свои теории, как всё будет и в итоге выбрали миссионера, который отправится в прошлое и исполнит коварный план по изменению бытия. Герой романа в этом случае оказался ещё и героем для истории - по указке великих умов он начал воплощать в реальность уже новый виток развития событий, при этом забывая учесть множество факторов - таких как наличие живых людей.

На самом деле, книга оказалась увлекательной, но мне чего-то не хватило. Здравого смысла, наверно, ведь в какой-то момент началась уже не просто история о путешественнике во времени с благими намерениями, но и чехарда событий слегка абсурдных. При этом концовка очень порадовала - вот тут прям замечательно получилось, на мой взгляд.
1 сентября 2021

Brazzers ⚡️

Понравилось всё…
20 июня 2023

Denis Lyapin

Слабовато по сравнению с «11.22.63» Стивена Кинга.
12 марта 2023

Анастасия Анастасьева

"время не прялка, оно пряжа"
немногие художественные произведения не только развлекают во всех ипостасях, но и заставляют задуматься. А что если все на самом деле не так, как должно было быть. и что значит должно? и кто виноват?
выводы напрашиваются сами собой - недостаток информации губителен. Лживая информация фатальна. Человек способен на всё.
за свою жизнь я прочла великое множество книг с колоритными персонажами- первого плана, второго, любимый жанр- детектив и триллер, но уж никак не фантастика и около того. Но здесь...О, дорогой Хью, в множестве твоих ситуаций я видела такое же множество своих. Чувствовала злость, праведный гнев и огромную любовь... надежду. спасибо автору, я полюбила героя всем сердцем.
особенное спасибо чтецу Дмитрию Креминскому -это голос Хью Стентона в моей голове.
особенное то, что я дочитала ее когда пришла весть о смерти Королевы Елизаветы II.
вы поймёте меня, когда закроете книгу
9 сентября 2022

anna-...@web.de

Странно, что единственным решением изменить ход истории была ликвидация того или иного исторического персонажа. И это несмотря на многочисленные неудачи этого подхода.
Не привнесение чего-то хорошего, а уничтожение плохого. Но замысел книги ясен, хотя в реальности результат такого "эксперимента" остается тайной.
12 февраля 2024

Станислав Павлов

Великолепная история, показывающая, что не стоит играться со временем. И не такая очевидная как кажется на первый взгляд, без очевидных поворотов сюжета
6 февраля 2023

Это была моя первая прослушанная аудио книга,
Очень интересный и увлекательный сюжет , заставляющий задуматься о истории , события , времени …
27 января 2023

Максим Долгий

Очень хорошая начитка, чтец - молодец. И очень хорошая книга. Автор еще больше молодец. Отдельное спасибо за качественный перевод.
29 ноября 2022

Интересная версия того, что могло бы измениться в мировой истории, если изменить какое-то важное историческое событие
11 апреля 2023