«Путь к финансовой свободе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бодо Шефера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Путь к финансовой свободе»

Aleksey_Davydov

Если вы читали книгу для детей «Money, или азбука денег», то эта книга для вас не откроит не чего нового, в ней объясняется все тоже самое. Единственное отличие, что она рассчитана для взрослых, вместо истории про девочку и ее собаку – теория, правила и мотивация.

24 апреля 2020

Anastasia_JennyloveJesus

Прекрасно, бесподобно мотивирующее издание! Если вы чувствуете, что не проживаете жизнь полноценно, и не знаете, что с этим можно сделать - то эта книга для вас маст-хэв! Автор начинает с самых глубин подсознания - с внутренних установок, проблем и ассоциаций детства - ведь именно тогда начинает формироваться наше отношение к жизни, к деньгам в том числе. В первую очередь Бодо Шефер вам объяснит, почему деньги играют важную роль в нашей жизни и почему фразы вроде "Деньги - не главное", мало чем помогают, когда их нет. В первую очередь важно то, что жизнь человека должна быть полноценной, а счастье состоит из нескольких составляющих - здоровье, отношения, любимое занятие (смысл жизни), деньги и эмоции. Нет смысла чего-либо себя лишать! Мы ведь не станем отрезать себе один палец со словами "Зачем он мне, если у меня есть ещё четыре!" В жизни должно быть все - и если деньги - то, чего вам всегда не хватало, - возможно, есть смысл попытаться что-то изменить. В книге представлены основы основ, в первую очередь - осознание того, что мы сами ответственны за свою жизнь и все нужно брать в свои руки. Иначе какой смысл удивляться, что нас заносит туда, куда вроде бы и не хотелось? Иногда нужно сделать совсем немного, чтобы полностью развернуть свою жизнь в другую сторону. Возможно, эта книга, - как раз тот маленький разворот, который приведет к большим переменам. Прочитать такую книгу я бы рекомендовала каждому, кого интересует наполненная смыслом и радостью жизнь.

11 марта 2014

OKochneva

"Есть два пути, что бы быть счастливым:
сокращать наши желания или увеличивать средства...
Если ты мудр, будешь делать и то, и другое."
Б. Франклин

В данной книге приведены практические советы, для опеределения своих сильных и слабых сторон, для создания правильных предпосылок, способствующих достижению финансового успеха. На примерах, доступным языком излагаются способы, как повысить доход за определенный промежуток времени, как ставить цели и как понять, что именно является целью конкретного индивида. Лаконично. Очень полезная книга.

16 января 2013

Leksi_l

#некнижныйблогер

Об авторе: Бодо Шефер (10 сентября 1960 г.,59 лет)
-финансовый консультант №1 в Европе, писатель, бизнес-тренер
-Он родился в 1960 году в Кёльне. Его семья была небогатой, поэтому, когда в тринадцать лет он лишился отца, ему не досталось большого наследства. Более того, религиозная мать внушала Бодо, что деньги — это зло, хотя он ещё ребёнком знал, что больше всего на свете хочет стать богатым.
- В 16 лет он уехал в США, а к 26 годам его ошибочные поступки и жизненные принципы привели к тому, что он стал полным банкротом, задолжав кредиторам 75 тысяч марок. Из этого трудного положения Бодо Шефер нашел необычный выход

Цитата: "Чтобы улучшились наши дела, прежде всего должны измениться мы сами. Экономность — добродетель богатых".

Впечатление: Это вторая книга, автора, которую я прочитала, плюс так совпало, что это одна из книг, для чтения на работе.
Книга понравилась, вот именно в ней все разжевывается до особых мелочей. Плюс, что большую часть я уже знала и что-то применяю-значит не все так плохо, НО всегда есть куда стремиться дальше.
Очень понравился блок ро наставничество и окружение, ион не звучал крайне цинично.
Еще в планах есть прочитать одну книгу этого автора.

О чем книга: Книга рассказывает нам, на личном примере автора, как нужно обращаться с деньгами, чтобы всего за 7 лет сколотить себе состояние. Не во всем она дает прямые советы, но основную базу закладывает хорошо. Единственно, что если работаешь с книгой нужно адаптировать под свой менталитет.

Читать\не читать: читать, если интересуешься финансами и что-то хочешь в этой сфере изменить

15 марта 2020

staska_

Купила данную книгу с целью повысить уровень своей финансовой грамотности. Судя по отзывам на книгу и аннотации, я ожидала , что автор кратко изложит основные подходы к финансам, расскажет про плюсы и минусы разных инструментов инвестирования, пояснит основные финансовые термины. Ничего этого я от книги, к сожалению, не получила. По сути книга является ярким представителем self-help книг, с огромным количеством часто повторяющихся мотивационных лозунгов из серии : " каждому от рождения дано право быть богатым", " ты зарабатываешь столько сколько заслуживаешь", "или ты сам управляешь своей жизнью или позволяешь другим управлять ей". Еще на протяжении всей книги очень напрягали обещания автора раскрыть секрет или что-то рассказать позже, например : "а о реальных способах разбогатеть вы узнаете из 7 главы", " а конкретные методы я изложу в 11 главе", прикол в том, что дойдя до этих глав, ты с удивлением читаешь такие фразы "а если ты хочешь узнать детально о плюсах и минусах инвестирования, заходи на мой сайт", "если тебе нужен наставник, ты можешь обратиться в отдел коучинга на моем сайте"... Когда же в книге появлялась хоть какая то конкретика, то она просто давалась как факт, без обоснования и пояснения. Например, чтобы посчитать процент акций в своем портфеле, надо из 100 вычесть свой возраст. А почему, во всех ли случаях, откуда это - никаких объяснений. Итого, полезного из этой книги я вынесла не много, но все же несколько мыслей для себя почерпнула, ну и мотивационная составляющая тоже конечно неплохая.

23 января 2021

Aksana Ti

Отличная мотивирующая книга. Не то чтобы вы узнаете много о финансах, но книга помогает начать думать о том, что нужно делать чтобы обрести финансовую свободу, да и, вообще, как развиваться и быть успешным.
16 сентября 2021

Алексей Крук

Из большинства книг, которые я читал - книгу Бодо Шефера - «Путь к финансовой свободе» можно назвать азбукой финансов и успеха. Лично для меня эта книга станет классикой, которую я буду перечитывать регулярно. Всем рекомендую!
18 августа 2021

Я дуже вдячний автору за надані теоритичні знання та наведені приклади особистісного розвитку. Залишилося застосувати ці знання на практиці, адже це наш відповідальність яку Ми беремо на себе прийнявши одного разу рішення стати на шлях розвитку.
Бажаю всі не тільки прочитати дану книгу, а й застосувати ті принципи які викладені в ній. Всім Успіху.)
19 сентября 2021

Andrey

Мне понравилась эта книга! Спасибо автору который простыми словами мотивирует, показывает что все в Ваших руках и финансовое благосостояние действительно возможно обрести даже за короткий срок!
15 августа 2022

Roman Timoshenko

Очень интересная книга! Казалось бы, подобные идеи много у кого изложены (Брайан Трейси, Роберт Кийосаки), но почему-то именно эта книга меня прям зацепила
8 февраля 2023