«Законы победителей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бодо Шефера, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Законы победителей»

Erik_ilyassov

Данное произведение Бодо Шефера отличается от других книг по саморазвитию, поскольку в ней собраны все принципы достижения успеха. Конечно владеть на 100%  всеми 30 законами победителей невозможно. А если кто-то в состоянии достичь стопроцентного владения ими во всех жизненных ситуациях. Это будет полное соответствие идеалу.

Книга читается очень легко, запоминается хорошо, все законы подкреплены историями и примерами.
3 мая 2021

longcode

Если мальчик любит труд, тычет в книжку пальчик — про такого говорят: "Он хороший мальчик!"

Что такое хорошо и что такое плохо в современной интерпретации =). Не очень много свежих мыслей. Почти все уже где-то было либо очевидно. Но почти все считаю верным.

Надо периодически прочитывать, а после прочтения очень классно проводить "работы над ошибками" по себе самому. В целом оценка положительная.

12 октября 2007

mirynka

Включает в себя все основы/идеи/понятия, которые Шефер разбросал по своим книгам.
1. Для мотивации использовать правило трех дней, то есть добиваться маленьких результатов в течение каждых трех дней.
2. КМС - Как Можно Скорее
3. Чтобы задуманный проект все таки осуществить, следует применить правило 72 часов - именно в течение первых 72 часов сделать первый шаг.

И самое главное:
"Я желаю Вам стать победителем. Пусть Ваша жизнь будет полезна для других. Ваш Бодо Шефер"

30 июля 2007

ChristinaO

Я не вижу ничего плохого в мотивационных книгах, которые внушают позитив и тягу к действию. Эти докучливые мотивации и поучения куда лучше, чем хандра и депрессивные настроения. Всё плохо и будет только хуже. Нет. Нужно настраивать себя на позитивный лад и брать пример с людей, которые достигли значительных целей, несмотря на неудачи и отрицательный опыт.
Полезно и воодушевляет на подвиги.

11 июля 2020

Kreative

Рецепт Успеха - будь орлом, а не уткой.

«Жизненная установка: "крякать, а не действовать", ни к чему хорошему не приведёт»
(с) Бодо Шефер

Книга состоит из 30-ти "Законов победителей". Каждый "закон" сопутствуется заезженными притчами и сомнительными историями.
Простые истины.
Не узнала ничего нового, однако ставлю плюс за позитив.
Мотивирующая книга.
Окажет положительное действие в тяжелые периоды жизни, придаст сил и уверенности.
Бодо учит самодисциплине, говорит о том, что ни в коем случае нельзя жалеть себя или искать отговорки и причины неудач. При этом надо много трудиться и воспринимать жизнь как игру. Не принимать всё слишком близко к сердцу. Главное правило жизни - действие. Чтобы чего-то добиться, нужно быть голодным.
Автор утверждает, что стресс у людей появляется не из-за внешних обстоятельств, а от нашего отношения к возникающим на пути ситуациям.

Рекомендовано к чтению школьникам :)
Можно ещё своим подчиненным давать читать, если являетесь руководителем (стимулировать таким образом к 110% самоотдаче) .

Ставлю 3 балла из пяти - не тянет на величайшие философские трактаты, но в то же время и не совсем бесполезное чтиво.

27 февраля 2013

uray...@gmail.com

отличная книга по личносттному росту, мне ее посоветовал изучить мой наставник. советую всем ознакомиться с информацией
16 мая 2017

lun...@mail.ru

Отличная книга! Много полезных и нужных советов !
1 февраля 2022

christ...@mail.ru

Очень понравилась книга, с уверенностью могу сказать, что ее перечитывать буду не один раз. Сделала очень много заметок для себя и сохранила некоторые цитаты. Каждая страница как глоток свежего воздуха. Манера изложения такая приятная и особенная. Я начала следовать некоторым принципам из книги и уже вижу результаты. Спасибо большое!
5 сентября 2022

alin...@yandex.ru

Очень хорошая книга, да благословит Господь автора, в трудах и жизни, пускай его сердце будет наполнено волей Божьей.
17 июня 2023

Книга - супер ! Прочитала её в четвёртый раз и понимаю , что ещё вернусь к ней . Рекомендую !
14 января 2024