«Не прощаюсь» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бориса Акунина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Не прощаюсь»

deevn...@gmail.com

Книга, безусловно, хороша, как и вся серия о Фандорин, но прочтение ее таким Мастером , как Александр Владимирович Клюквин , сглаживает даже острую боль от потери одного из моих любимых литературных героев. Феноменальный Чтец, Актёр и Режиссёр обширного спектакля , в котором он озвучивает ВСЁ : героев, природу, толпу, горе, счастье, Любовь, амбиции высокие и шкурные, … его голосом шелестит листва берёзы и тускло смотрит тебе прямо в душу месяц, молчаливый свидетель невообразимого мора, который учинили сами люди… Клюквин пропускает сквозь душу написанное и ты смеёшься вместе с ним , огорчаешься и плачешь тоже на его плече. Он доверительно СО-беседует со слушателем , его голос -как голос друга, которого ты знаешь что лет… А какой потрясающий русский язык : ни одной ошибки в произношении, все точки и запятые прочитываются ! Лучший из всех , Несравненный Чтец!… Спаси Вас Христос, Александр Владимирович , доброго Вам здоровья , Вам , и Вашей семье.
15 сентября 2022

Yulya Zradovskaya

Что ж, чуть лучше, чем «Весь мир театр». Но Фандорина и логики очень-очень мало. Простите, больше нечего сказать
23 августа 2021

momb...@gmail.com

Понравилось вплетение истории в историю. Было интересно про красную, белую, черную, зеленую, коричневую правду.
12 октября 2021

Полина Андреева

Отлично спасибо
3 февраля 2022

anfis...@mail.ru

Акунин однозначно самый крутой писатель современности.
Чтец тоже один из лучших👍
Очень жаль расставаться с Фандориным и обожаемом мною Масой, несколько дней ходила страдала)
Конкретно по этой книге, для меня скучновата: слишком много интриг и политики и слишком мало Масы.
Мона, как и все, абсолютно все, женщины Фандорина, не вызвала ни малейшей симпатии. Я вот думаю, это ревность или задумка писателя? 😂 Склоняюсь ко второму варианту.
Некторые книги из серии обязательно буду переслушивать. Эту- нет.
9 ноября 2022

gkra...@gmail.com

Великолепный роман из серии про Фандорина. Увлекателен как всегда и невероятно современен. Ведь он был написан еще до начала всех нынешних событий, а кажется про сегодня, когда весь мир в раздоре, сплошная война алой и белой розы.
12 июня 2023

vika

ну что сказать? хочется читать и слушать бесконечно! надеюсь , что Фандорин вернется! очень глубокая книга. про наше будущее и настоящее. Про карму нашей страны. все повторяется через 100 лет. спасибо Борису Акунину , спасибо чтецу!
21 августа 2022

novinsk...@gmail.com

Великолепный чтец!!! Книга хороша:тема"красные-белые-зеленые-коричневые" раскрыта с пониманием, характеры удивительны,постоянно присутствует интрига, сюжет закручен, глубинные ценности не вызывают сомнения.
23 декабря 2022

ekaterinav...@gmail.com

Я аж расплакалась, что Фандорин погиб, а Маса решил оставить жену и ребёнка Эраста.
Честно, конец трагичный, несмотря на то, что за смерть Фандорина отомстил Маса.
23 мая 2022

4b8dj...@privaterelay.ap

Очень очень классная книга. Одна из лучших книг которые я читал. Также отлично прочитано! Спасибо! Получил огромное удовольствие
16 мая 2024