«Доктор Живаго» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бориса Пастернака, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Доктор Живаго»

vov15...@mail.ru

Насколько актуально! Давно мечтала прочитать эту книгу. Спасибо MyBook!
23 марта 2022

Anna Panyukova

Самое великое, что я читала после Толстого..
5 апреля 2022

Александр Карабатов

Невозможно слушать. Не понятно о чем речь и в чем суть. Скукотища описывающая жизнь депрессивных людей без понимания, что будет дальше и будет ли. Много старых слов и оборотов, много вопросов ко всему.
23 ноября 2021

Анастасия Зюрик

Прекрасная книга, которая помогает сущность революции и войны. Но как тяжело прочитать финал и вспомнить все те судьбы, которые оборвались, сплелись, трагически запутались из-за всех тех перемен начала 20 века. Многие говорили, что книга скучная. Не могу согласиться. Есть динамичный сюжет, прекрасные герои, которым сочувствуешь и желаешь счастья, и размышления о революции. Несмотря на большой объëм, роман читается легко.
20 сентября 2022

Лина

Давно собиралась прочитать это произведение. Почему-то возникла параллель с «Прощай оружие». Показалось даже стиль повествования похож. Иной раз красивые и одухотворенные описания природы, рассуждения о чем-то… другой раз оставляли неприятное ощущение. Но некоторые пространные рассуждения в душе разбудили протест и несогласие. Сейчас иное восприятие тех событий, иное трактование, в том числе благодаря другим произведениям известных авторов. Немного противоречивое ощущение от произведения. Но язык повествования однозначно красивый.
14 июля 2022

Елена Петухова

Книга мне понравилась. Чтец - великолепен. Относительно него можно писать отдельный отзыв. Удивительны мне было услышать о том, что книга скучная. Да, она написана в определённом стиле и причисляется к классике. Это не бульварное чтиво. Книга - серьёзная и заставляет задуматься, в частности, о судьбах людей, живущих во времена перемен. С какой лёгкостью всё может перемениться, с ног на голову и наоборот, и как определённые люди умудряются оставаться людьми, даже при таких обстоятельствах, другие - гнутся, а третьи - ломаются. Обязательно к прочтению, прослушиванию. Просто каждому в своё время.
10 декабря 2023

Karima Omarova

Понравилось абсолютно все и смысл романа и чтение чтеца! Большая благодарность я с удовольствием прочитала и даже еще раз перечитаю
Этот же роман и продолжу читать следующие романы великого русского писателя Бориса Пастернака!
1 апреля 2024

Евгения Барбашова

Шедевр, наполненный страданиями, любовью, надеждой. Погружаешься в самую гущу событий и проживаешь нечто незабываемое.
29 декабря 2023

Ильдар Тухватуллин

Сложное произведение, но интересна глубина мысли и слог автора. Стихи в конце великолепны
18 мая 2023

duli...@mail.ru

Роман, удостоенный Нобелевской премии... Что ещё сказать. Грандиозно.
28 апреля 2023