«Одна привычка в неделю. Измени себя за год» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Бретт Блюменталь, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Одна привычка в неделю. Измени себя за год»

Cenicienta

Какая замечательная книга.
Это список из 52 привычек, которые помогут сделать жизнь лучше!
❃вести дневник
❃слушать разнообразную музыку почаще улыбаться
❃забыть про Джонсонов и жить своей жизнью без оглядки
❃пить зеленый чай
❃быть добрее
❃быть щедрым
Приятно, что пять привычек уже плотно вошли в мою жизнь, и она стала легче. Сейчас работаю над остальными.
Очень советую эту книгу

21 мая 2016

formentera_lady

Плацебо, не плацебо, а все-таки она работает!
Конечно, если речь идет о более-менее осуществимых привычках, которым гораздо легче вписаться в быт, чем, например, бросить курить. Я ввела в привычку писать по рецензии каждый день, осваивать минимум одно новое блюдо в месяц, и, овладеваемая искусством маленьких шагов, систематизировать свой хаотично-добрый мир поэта и писателя.
Книга написана живым языком, ее легко читать и усваивать, а лучше всего это получается, когда ты при этом ешь. Так информация впитывается в тебя в прямом смысле. Не со всеми книгами так работает.
А еще она офигительно пахнет.
И она почти не живет на полке, я перечитываю ее, она ездит в разные города, это книга не на одно прочтение.

13 мая 2022

A-Lelya

"Сначала мы создаем свои привычки, а потом наши привычки создают нас".

Не самая плохая книга по саморазвитию. Да, есть в этой книге Бретт Блюменталь (женщины) прописные истины, те привычки, которые уже давно известны, применяются почти каждым человеком. Ну кто сейчас не знает о том, что надо питаться правильно, улыбаться и следить за белизной своих зубов? Или ещё советы больше читать и тренировать мозг, нагружая его активно. Блин, а я что делаю, читая книгу "Одна привычка в неделю. Измени себя за год"?
Но некоторые привычки и слова именно по психологии были очень полезны для меня. Книга дарит чувство радости, легкости, уюта - я очень люблю такие расслабляющие и вдохновляющие книги. Я почерпнула и записала для себя новых авторов по саморазвитию.
Ещё мне понравилась глава про массаж, эта таблица, в которой описаны разные виды массажа. Я мало знала именно видов массажа, поэтому рада была узнать о новых, необычных техниках.
Ещё из этой книги я узнала пару новых, лёгких рецептов салатов, сейчас поделюсь ими тут с вами:

Красное, белое и синее. Смешайте два стакана брюссельской капусты, четверть стакана измельчённых лесных орехов, четверть стакана черники, четверть стакана клубники и 30 г сыра фета. Приправьте оливковым маслом первого отжима и бальзамическим уксусом.

Томаты, лук и авокадо. Мелко порежьте 200 г томатов черри, половинку авокадо и четвертинку красной луковицы. Все перемешайте. Добавьте соль и перец по вкусу и выжмите в салат сок из половины лимона.

Салат из свеклы для улучшения работы мозга. Смешайте стакан шпината, стакан рукколы, полстакана нарезанной кубиками свеклы, четверть стакана измельчённых лесных орехов и 30 г козьего сыра. Приправьте маслом авокадо и виноградным уксусом по вкусу.

Книга лёгкая, дающая надежду, как бы обнимающая и заботливая. Книга, которая напоминает, что надо о себе заботиться, помнить о себе, любить, радовать.

14 февраля 2022

Inelgerdis

Не самая плохая книга жанра, но и не самая полезная. Советы Бретт Блюменталь в большинстве своём просты и очевидны, и у меня нет идей, почему бы среднестатистическому человеку без серьёзных психологических проблем не прийти к ним самостоятельно и без прочтения этой книжки. Кроме того, у меня сложилось впечатление, что порядок советов у неё довольно случаен - как в голову пришло, так и осталось. Но читается довольно легко, автор не сосредотачивается только на описании того, что же вам нужно сделать на этой неделе, но и чуть-чуть рассказывает об исследованиях, связанных с конкретной привычкой. Пожалуй, больше всего мне понравилась заключительная часть со всякими вопросами и табличками - просто, понятно, удобно. Но в целом осталось ощущение вторичности, таких советов в разных статьях по "улучшению качества жизни" пруд пруди, и уже неважно, что же было на самом деле - Бретт, написавшая книжку скомпилировав кучу статей, или же куча статей, родившихся из одной книжки.

10 июня 2019

ada_king

Нет, правда, просто детский сад...
В первой главе она говорит, что надо вести дневник, ну ладно, это я итак делаю. Но дальше - больше, она посвящает целую главу тому, что надо слушать музыку, потом - тому, что надо улыбаться, еще по главе на то, чтобы двигаться, медитировать, не сравнивать себя с другими, хорошо высыпаться и еще много много "полезных" советов от "мастера" личностного развития.

Признаюсь честно, дочитала только до главы о музыке, читать дальше - не намерена, но пролистала и скопипейстила некоторые занимательные цитаты. Читать это "произведение" не рекомендую, ну разве что вы только что впервые услышали о саморазвитии. А до того ваша жизнь была сплошным кошмаром и беспределом - тогда, эта книга, возможно, и будет вам полезной.

ПС: мне вот даже уже интересно - а тому, чтобы мыть руки перед едой она посвятит целую главу?

23 августа 2016

Анастасия

Вы не улыбаетесь каждый день? Вы никогда не просили о помощи и не благодарили людей? А может быть вы не наводите порядок в своем доме, не ищете тишины, не слушаете музыку и не ведете личный дневник? В таком случае, эта книга для вас.
А всем остальным, если уж прям очень интересно, стоит сразу открыть последнюю страницу первой части и прочесть список из 52 советов.:)
16 января 2017

Сергей Воропаев

👍ничего супер полезного просто готовые известные вещи
Но много интересного и компактно
14 января 2022

Зарина Цх

Очень подробно, понятно, интересно, хочется ещё раз перечитать и посоветовать друзьям.
13 ноября 2022

esh...@gmail.com

Читала ровно год. Одну главу раз в неделю. Попробуйте, вам понравится!
11 июля 2017

G R