«Гимназистка. Под тенью белой лисы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Брониславы Вонсович, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Гимназистка. Под тенью белой лисы»

ra_...@mail.ru

Третья часть самая приятная, особенно при прослушивании (и по контрасту с бестолково-хаотичной второй). Вторую вообще можно выкинуть, сжав до десятка страниц, она ничего не даёт ни развитию сюжета, ни становлению героини.
Чтица книгу украшает, придавая ей неторопливость и значительность.
А вообще забавно: всё,что делает главная героиня, оказавшаяся и уникально сильным магом, и оборотнем с двумя зверями,- всё только для того,чтобы выйти замуж за боевого хомячка. Краткое изложение сюжета:" Бабушка большая рысь, я хочу выйти замуж за хомяка!- Неть!- Я очень хочу!-Неть! Бери волка или льва, дуреха, они побольше и повлиятельнее. - Ах так? Значит я пойду и ( далее по списку) сбегу и буду шататься в виде певички по сомнительным гостиницам и зимним полям-лесам, займусь воровством и шантажом, пойду работать лаборанткой в университетскую лабораторию, поскандалю с темным богом и спасу мир. Опять неть? Тогда организую собственный клан, отобью цесаревича у его невесты, а потом всуну ему другую девку в жены взамен на украденный артефакт, своего жениха тоже отобью, у цесаревны, а затем буду безнаказанно шантажировать царскую фамилию, а в перспективе- ещё и пойду рушить алтари одного из богов по всей Империи".
Какая милая девушка,правда? Нет? Ну она ж не виновата, она всего лишь очень хотела замуж. За хомячка, и только за него,вот!
5 ноября 2022

алексей григорьев

серия улёт. чтица просто суппер. должно быть продолжение. автор жги.
11 июня 2022

марина Шепелева

книга хорошо читается, сюжет интересный, очень хорошо и профессионально озвучена.
16 июня 2022

Gabriël MOUR

Напоминает чем-то Диккенсона. Ненужные занудные диалоги: Голая девушка просит у парня рубашку. Он ей а зачем она вам и дальше диалог длиною в страницу. Это был лишь один пример. Так и не смог осилить книгу до конца. История могла поместиться в одну книгу без занудных диалогов.
30 ноября 2022

fkbyff...@gmail.com

у меня довольно противоречивые впечатления.
из того, что однозначно понравилось

Алевтина Жарова прекрасна. Я не очень люблю аудиокниги. в жанре ромфанта и фентези редко я редко встречаю чтецов, которые нравятся. как правило от аудио впечатление хуже, чем если бы читала электронную книгу, но часто нет выбора. работа по 12-14 часов в день за компьютером. в выходные приходится давать отдых глазам. ну и аудиокниги позволяют делать что-то кроме чтения. так вот, изредка выходит то ж на то ж)). то есть чтец не делает книгу хуже. и совсем совсем редко, когда книга нравится больше в прочтении. и это как раз тот случай.

очень красивый арт в оформлении книг и электронных и аудио. помимо эстетического удовольствия они погружают в атмосферу времени описанного в книге.

при отсутствии стекла, очень резких поворотов, сюжет не провисает. у меня проблемы со сном, мне аудиокниги позволяют засыпать. с этой трилогией я добивалась обратного эффекта). не могла заснуть, потому что слушала.

юмор. и этот пункт у меня и положительный и отрицательный) мне нравится юмор автора. Я смеюсь), но мне мало. в принципе если автор не заявляет произведение как юмористическое, тут и претензий быть не может. но я уверена, что по прошествии какого-то времени я даже не вспомню, что в книгах был юмор.

в главной героине мне понравилось стремление к знаниям. мне это очень понятно, сама практикую)

ну и наконец из недостатков) где моя любовь? она присутствует номинально.

негативные герои очень похожи. мне от их газлайтинга хотелось рычать.

оценку бы я поставила 8 из 10
8 января 2023

chayk...@icloud.com

Замечательная серия! Очень своеобразный слог автора, слушаешь , представляешь остроумную, с тонким юмором описанную сцену, и ловишь себя на том, что улыбаешься! И так все три книги!!! Огромная благодарность автору и замечательному исполнителю!
16 августа 2023

taik...@mail.ru

очень милая повесть, много событий, адекватная гг повествование с юмором, читается легко. Советую. Чтец приятная)))
8 декабря 2022

evgeni...@yandex.ru

серия очень понравилась, сюжет захватил все книги прослушала на одном дыханьи и хорошая озвучка.
8 ноября 2023

Павел Ананов

Очень понравились все эти книги оценка пять звёзд спасибо автору за полученное удовольствие 👍🥰
9 февраля 2023

Екатерина Смирнова

Спасибо большое, с большим удовольствием и на одном дыхании все прослушала😍
28 марта 2024