«Мастер-маг» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Чарли Хольмберга, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мастер-маг»

b__books

⠀⠀После прочтения первых двух книг, от финальной я ожидала большего, а зря. Как и говорила ранее, задумка у истории в целом хорошая. Необычный мир, где уживаются маги разных элементов, заинтересовал меня с первых строк. Хотелось узнать, кто на что способен. Подкачала сама подача. Одним словом – скучновато.

⠀⠀В третьей книге не было каких-то эмоциональных всплесков. Точнее говоря, я почему-то не особо сопереживала главной героине. Когда наружу вылезла информация, что ужасный маг-потрошитель оказался на свободе, мне не хотелось прятаться и дрожать от страха. Хотелось запастись попкорном и наблюдать. Под конец, когда девчонка сошлась с мужчиной в неравном бою, я, конечно, немножко сдрейфила, да и то – потому что не переношу вид крови.

⠀⠀Итак, подошло время для аттестации, после которой Сиони получит звание мастер-маг (охохо, и еще кое-какие плюшки от Эмери). Однако, подвох заключается в том, что наставник не будет принимать экзамен. Оценивать мастерство, полученное за два года, разрешили другому Складывателю, который не испытывает к Тейну должного уважения. Хотя, все это немного преувеличено. Проблема заключается в скверном характере экзаменатора, с которым Сиони придется столкнуться. И до кучи – приветы из прошлого, из-за чего девушке будет не до подготовок.

⠀⠀Что касается романтической составляющей. Здесь все гораздо нежнее, чем в предыдущих частях. Парочка принимает чувства друг друга, пишет любовные записки и тому прочее. Финал не удивил, хотя рада, что все закончилось именно так.

14 октября 2018

Bagrova

Полтора года спустя после событий из «Стеклянной магии» Сиони волнуется о сдаче аттестации на звание Мага.
Но неожиданные вести омрачают подготовку. Призраки прошлого не дают покоя. Потрошитель, которого поймали, сбежал.
Девушка обеспокоена безопасностью своих родных и решает найти потрошителя прежде, чем он доберётся до её семьи.

В этой части уже нет никаких сомнений в отношениях Эмери и Сиони. Даже ходят слухи, что смущают Сиони.

Мне не особо понравилось это незаконченное решение о тайных способностях Сиони. Я же по сути, ради этого и читала, чтобы узнать, что они будут делать с таким важным открытием для всего магического мира. Но автор просто замяла это. Обидно очень.

26 сентября 2018

suuushi

Вот и заключительная часть это полюбившейся мне трилогии.
Прошло полтора года после событий второй книги и Сиони вот-вот сдаст экзамен на звание мага.

К сожалению, "Мастер-маг" оказалась самой слабой частью. Сюжет опять построен точно также, как в предыдущих книгах, поэтому интриги вообще нет. Немного обучения, капелька любви, погоня за главным злодеем и эпичная битва. И если в первых двух частях это выглядело ещё интересно, то к третьей стало как по накатанной дорожке.

Почему-то спустя полтора года главная героиня отупела ещё больше. В начале истории Сиони была просто слишком храброй и тогда ее поступки можно было объяснить, а сейчас то как она сама лезла на рожон казалось несусветной тупостью.

В целом мир книг и сама история очень понравилась, даже несмотря на очевидные косяки.

30 сентября 2018

Marfo4ka

Дочитав заключительную часть трилогии я вздохнула с облегчением.... с облегчением от того что книга закончилась а с ней и мои мучения!
Если первая часть заинтересовала, то вторая и третья полный провал для меня.
В книге слишком много всего и фэнтези, и любовная линия, и детектив, и приключения. Столько всего напихано что не знаешь, на что обращать внимание. ГГ с каждой новой частью раздражала меня все больше и больше. И вроде все в ней хорошо и прекрасно, но постоянно складывалось ощущение что все вращалось вокруг девушки, по её мнению.
Обучение мало затрагивается в книге но сами приключения ГГ были достаточно интересны. Правда любовная линия на мой взгляд была тут лишней. Трудно сказать, что книга совсем плоха, рекомендовать её я не стану, но и утверждать, что она ужасна, не буду.
Фэнтези книга закончилась до милости сопливо. Увы, я возлагала на трилогию большие надежды но они не оправдались.

3 сентября 2018

alena_alexeenko

Я вот только к концу третьей книги поняла, что меня смущает во всей серии. Излишняя карикатурность.
Карикатурный Эмери, зеленые глаза которого своими всполохами набили оскомину.
Карикатурная Сиони с шилом в неприличном месте (и это не жопа), полным отсутствием инстинкта самосохранения и неумелостью, которая с лихвой компенсировалась настойчивостью.
Хольмберг устроила кукольное представление, только вот у марионеток периодически трещали шарниры, когда с особым усердием дергала за нитки.
И при этом я не могу сказать, что все было ужасно. Если первые две части меня очаровали, то третья прошла ровно. Хольмберг не дала героям вырасти, как бы вообще не слила их.
Вы только представьте, как я расстроена, что у меня даже слов нет.
Сама Вселенная достойна внимания.
Читать или нет - решайте сами.

4 сентября 2019

mr.ab...@gmail.com

Интересная задумка мира, но остальное - дикий пипец!
Помните, в первой части героине удалось управлять человеком с помощью бумаги и крови? Так вот, об этом просто все забыли.
Вся суть трилогии в том, что героиня делает до смешного очевидные вещи, до которых не додумались детективы, находит маньяка, убивает маньяка способом, полных логических несостыковок
22 октября 2018