«И дольше века длится день…» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Чингиза Айтматова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «И дольше века длится день…»

Koka Petrovitch

Прекрасный роман о связи времён, которая нарушается с наступлением нового века. Едигей является настоящим человеком: простым, но чувствующим. Он далёк от политики, зато близок к природе. Он не очень умён, но очень добродушен.
Также прекрасны проводимые параллели между реальностью и фольклорными легендами Казахстана. Сравнения Едигея с умалишённым поэтом-стариком или Сабитжана с манкуртом чётко отображают реалии сегодняшних времён. И эта книга даже не о временах - она о памяти.
30 июля 2015

L I

Получила огромное удовольствие от произведения! От того как написано, каким слогом, как переплетены сюжеты, как завораживают и трогают до слез и душевной боли сюжеты. Автор - настоящий мастер, умеет пробить броню, заставить задуматься над тем, от чего мы обычно отмахиваемся в суете.
18 января 2016

samusev...@icloud.com

Замечательнейшее произведение, особенно поразили легенды, которыми оно пронизано. Не могу сказать, что книга читается на одном дыхании, но забыть её будет сложно.
18 ноября 2016

Nara Alizade

Не зря Ч.Айтматова считают великим писателем. Книга захватывающая,местами тяжелая. Заставляет думать. Нет ни одного слова,ни одного предложения,не наводящего на мысли о вечном и важном. Роман из тех,что впечатывается в память навечно.
2 марта 2024

Nikolai Zherdev

Удивительно простая и в то же время глубокая, философская история маленького человека как микрокосма. Хозяина и раба. Бога и человека
2 ноября 2022

akp...@mail.ru

Прекрасная книга, покупные слог и актуально сейчас, как и всегда ….
4 декабря 2022

Marles Osmonbekov

One of the best books I’ve ever read
25 января 2022

Nataliya