Даниэлла Лапорт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Даниэлла Лапорт»

nastusha_tusha

«Желание - это луч света в темном царстве»

Речь о том, что

«любой наш поступок продиктован желанием испытывать определенные чувства.
Что купить? Что съесть? Что сказать? Что закончить? Что начать? Наш выбор определяется желанием хорошо себя чувствовать»

А ведь это действительно так: мы худеем, чтобы чувствовать себя красивыми, мы правильно питаемся и занимаемся спортом, чтобы чувствовать себя здоровыми; учим иностранные языки, чтобы чувствовать себя свободными в общении с иностранцами. Это оочень полезная книга. Книга для тех, кто хочет взглянуть на свои цели под иным углом!
Пока читала:
-Составила свою карту желаний.
-Вновь поставила цели, только чуть-чуть другие.
-Проработала все сферы моей жизни по целям во второй части книги.
-Поняла, что всё делала неправильно и поэтому у меня ничего не получалось.
-Поняла, чего я очень хочу, а чего уже и не хочу совсем. Часто бывает такое, что мы делаем те или иные вещи по привычке, но никакой пользы/радости они нам не приносят. Главный вопрос: как вы хотите себя чувствовать? Я хочу чувствовать себя полной вдохновения, свободной, любимой, счастливой, легкой и бесстрашной.

22 октября 2015

brebis_blanche

Признаюсь как на духу - я ненавижу мотивационную литературу. Наверное, потому, что чаще всего ее пишут продажники чистой воды или супер-пупер-бизнесмены с посылом "если твое время не стоит 1000 баксов в час - ты лох".

Даниэлла Лапорт подошла к делу с другой стороны. Сначала определись, что у тебя получается легче и приятнее всего, от чего ты получаешь больше всего удовольствия - это и есть твое. Но при этом совсем не обязательно бежать и впаривать всем продукты своего труда (как написали бы в книгах из предыдущего абзаца этой рецензии) либо бросать основную работу и полностью отдаваться йоге и плетению фенечек. Пути есть разные. К счастью ведет множество дорог. Главное - найти свое. Не зазорно работать на нелюбимой работе, если в свободное время занимаешься любимым делом. Не зазорно не делать чего-то, если у тебя не получается.

Нельзя достичь в жизни абсолютного равновесия. В разные периоды разные ее компоненты будут выходить на первый план. Это нормально - временно уделять больше внимания карьере, а не семье, или наоборот. Главное - искренность, а создавать собственный бренд - просто уметь показывать себя настоящего. Это подкупает, особенно в наше попсовое время, когда нужно постоянно быть "в тренде".

Поощрение к всяческим медитациям-визуализациям - это, конечно, на любителя, но сильного акцента на таких методах тоже нет.

Пожалуй, три основные цитаты:

Чаще всего вы получаете то, что просили
Сглаживая свои выдающиеся характеристики, вы сольетесь с серой массой
Когда вам хорошо, вы поступаете разумнее

Я уже точно решила, что буду писать новую стратегию для себя по материалам этой книги, а то что-то засиделась на месте. Пусть только аврал закончится (в этот момент Кийосаки посмотрел на меня с осуждением, а Лапорт одобряюще потрепала по плечу).

Вердикт: вдохновляет и порождает много интересных мыслей. Рекомендую всем, но в особенности - тем, кто на перепутье.

27 мая 2014

Xenialno

Мы идём все дальше и дальше по пути развития рынка саморазвития и самопознания.
По-моему, зрелости этого рынка как раз и соответствуют подобного уровня книги. Когда специалисты, испробоваашие на себе много разного, начинают вырабатывать личный путь и показывают другим, что это возможно. Возможно в изобилии и разнообразии практик и подходов не только плыть в русле традиции, а просто выжить на просторах и принять собственную мудрость.
В общем, читать книгу имеет смысл как проф литературу и истинный интерес она вызовет именно у практикующих.
Это как поговорить со сведущей подругой, которая достаточно приняла себя, чтоб говорить откровенно и без лишнего назидания.

3 сентября 2020

owlyouneed

Для меня книга сильно перекликалась с марафоном Блиновской и дальнейшими этими темами про высокие вибрации, многое стало понятнее)

Книга написана легко, автор рассказывает о своём поиске пути к Свету и высказывает очень свободные суждения, которые не ожидаешь услышать. В общем, что поняла я: к Свету надо стремиться, людей нужно любить, но делать это нужно с уважением к себе самому️ меня такие выводыпорадовали.

31 мая 2020

Nat_Peres

Это не книга - это инструмент самокоучинга.
Почему? Она задает такие неудобные, сложные, глубокие вопросы, которые обычно люди боятся, не хотят или не могут задать себе сами; вопросы, которые чувство самосохранения давит еще на стадии их возникновения. Однако, ответив на них, начинаешь понимать свои желания, стремления, интересы, страсти, страхи. И ты понимаешь, что можешь освободить себя от "нормальности" и быть тем, кем мечтал, но боялся даже себе в этом признаться.

Потребность быть нормальным - преобладающее тревожное расстройство в современной жизни.
Томас Мур

Автор не призывает к жизненному балансу, она говорит о том, что нужно загореться идеей, продуктом, творчеством. Не следовать за кем-то, а следовать за собой, чтобы обрести свободу, чтобы найти свой путь!

Очень многие ищут ее - Главную Цель в Жизни. Ваша цель - стать собой.

И да, лучше ее читать в бумажном варианте. Во-первых, отличное оформление от издательства Манн, Иванов и Фербер, во-вторых, чтобы использовать ее как рабочий инструмент, возвращаясь к разделам самомтоятельной работы.

18 марта 2015

vikaermolaeva

Книга заставила посмотреть по-новому на важные темы. Идет в разрез с основными теориями роста в бизнесе и жизни.

2 мая 2015

vikaermolaeva

2 мая 2015

cruel

Дочитала книгу Даниэллы Лапорт "Живи с чувством. Как поставить цели, к которым лежит душа".
Книга оставила двойственное впечатление. Подход к постановке целей интересный.
Но какой-то детский и наивный. Жить чувствами и ставить чувства в приоритет - это больше детская позиция.
У меня есть свое видение того, что лежит в основе наших хотелок, желаний и мечтаний. И это не совсем чувства. Чувства - лишь часть. Но есть еще более глубинный уровень.
В целом, для людей, которые еще не повзрослели, книга будет идти на ура. Это как разрешение чувствовать и радоваться жизни. Лапорт, кстати, всю книгу внушает мысль, что радость - это главное, ради чего человек существует. Может, мне не хватает гуризма и просветленности, но я с ней не соглашусь.
Некоторые идеи захотелось попробовать, потестировать и посмотреть, что выйдет.

19 января 2016

AlbinaVorobyeva

Главы, написанные нормальным человеческим языком о нормальных человеческих проблемах, перемежаются с "потоком сознания" ни о чем. Заслуга автора или переводчика - не ясно, но читать тягомотно. "Как перестать ждать чуда и понять, что с вами все в порядке", я так и не поняла. Может быть потому, что чудес не ждала, и уверена, что со мной все в порядке. Совершенно не понимаю, кому можно было бы рекомендовать эту книгу, однако "кол" не поставила потому, что пара фраз все же понравилась. Вот одна из них: "Человек, который слишком многих вещей не выносит, сам становится невыносимым". На этом - всё. Всем добра. Ну или Света, как постоянно повторяется у Лапорт.

15 ноября 2020

WtL

Не могу сказать, что книга меня поразила или стала открытием.
Посыл очень хороший - заменять привычные уже нам S.M.A.R.T.овские цели на цели на основе чувств.
Что-то вроде: не продать свой продукт ста людям, а научить сто человек пользоваться удобным продуктом, получая удовольствие от процесса и делая доброе дело.

Первая часть книги объясняет, что же автор имеет ввиду. Вторая состоит из упражнений по составлению карты желаний и нахождению своих собственных истинных желаемых чувств во всех сферах жизни.

Написано вроде просто - берись и чувствуй. Только вот, пока читаешь, в голове зудит "суровая правда жизни" - семья, дом, деньги, работа...

29 марта 2017