«Неправильная Сайко Аймара» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Быковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Неправильная Сайко Аймара»

Наталья

Отлично!
4 декабря 2023

verdo

Новинка любимого автора как всегда принесла море впечатлений. Под конец так много событий, что сразу села перечитывать. Однозначно рекомендую к прочтению!
10 декабря 2023

Bookemperors

Сайко Аймара - абсолютно неправильная леди. Во-первых, у неё есть дар: вселяться в тела других людей и животных, который строго запрещен и преследуется Плащами. Во-вторых, она не хочет выходить замуж и заниматься всеми этими "делами леди". В-третьих, она питает симпатию к некроманту, который угрожает безопасности всего королевства... Ну и самое главное - Сайко умудряется вляпаться абсолютно во все неприятности.

Какой же кайф я получила от чтения этой книги! То самое чувство, когда дочитала главу и хочешь отложить, но не можешь. Безумно интересно, что там дальше.

Героиня получилась такая забавная и непосредственная. Знаете, иногда читаешь и стыдно за героев, думаешь: ну что ты творишь? Куда лезешь? За Сайко было не стыдно. Все её поступки, пусть временами и глупые, продиктованы любовью к близким. С первой же странички было понятно, что Сайко - благородная, смелая и решительная леди. Хоть она и считала себя неправильной, я думаю наоборот - неправильные все остальные.

Особенно Зарислава. Ух, как же она меня бесила. Лишь бы получить своё, не принимая во внимание чувства других людей. Настоящая злодейка, даже хуже короля.

Тайр... Пусть и некромант, но это самый благородный и честный мужчина. Сколько раз он выручал Сайко из самых ужасных ситуаций. Как он обращался с ней, как называл её - все эти мелочи проявляли в нем джентельмента с большой буквы. И Сайко как-то сразу это почувствовала, несмотря на слухи и домыслы людей вокруг.

Очень порадовало, что это законченная книга, одиночная. Я переживала, что не узнаю в конце все секреты, но автор филигранно вышла из щекотливого положения, в которое попали герои ближе к концу, всё объяснила и про всех рассказала. За что от меня огромная благодарность. Хотя в этот раз я была бы не против цикла, настолько Сайко и Тайр пришлись мне по душе. Хочется прочитать про этих героев ещё. Тем более, автор пишет настолько легко и приятно, страницы летели так быстро, что я и не заметила, как приблизилась к концовке.

21 февраля 2024

Nataly

Если сказать о всей книге, то понравилось, если разбирать детально то есть моментики которые мне остались непонятны, так как книга достаточно объёмная и подробная во многих моментах, то хотелось бы подробнее почитать окончание этой истории, либо я что-то пропустила, либо что-то пропустил автор, например, два желания, Я не поняла Какое первое желание придумала героиня, также слилась в самом конце линия её брата, можно было про него что-то добавить, опять в самом конце разговор средневекового юноши и молодой Леди, перешёл на современный сленг, Это я тоже не поняла, также я не поняла с этими кольцами, лорды добровольно их отдавали, что должно было дальше стать с этими лордами, насколько важно было это кольцо, Какая сила в них заключалась, То есть он отдал кольцо, но дальше остался лордом, у него остались земли, слуги и так далее, Тогда зачем оно вообще нужно это кольцо, Ну как-то опять же то ли я где-то была невнимательна, то ли эта тема не раскрыта, плюс в конце очень много этих переселений туда-сюда, и не объяснено ,Почему именно главная героиня может переселяться не только в особей своего пола , и то ей нужно выдержать время после переселения, то она мотается туда-сюда, Ну вот как-то чуть-чуть не продумано, но теперь о приятном, обожаю когда главные герои всё же мудрые умные хитренькие, Тай Просто красавчик, И ещё я люблю когда почти всю книгу, между героями всё только нарастает, взгляды прикосновения, какие-то вздохи, какие-то фразы, когда просто с первой строки либо в койку, либо ванильные сопли льются, это раздражает, или когда главный герой кричит" она моя !"сразу, или когда у неё подгибаются коленки От поцелуя на первой странице, вот здесь этого всего нет, здесь всё постепенно, всё так, скажем так пролонгировано, Ну вот всё как я люблю Вот за это спасибо, А так как я читаю подобную литературу всё же не за миры, и не за приключения в первую очередь Мне нравится когда красивая любовные линии, то здесь Ставлю пять звёзд.
28 декабря 2023

vtaba...@gmail.com

Как же я люблю книги Дарьи Быковой! Найти такое сочетание хитросплетений сюжета, человечных-объемных-светлых персонажей, магии и романтики очень не просто. Как и со всеми остальными книгами - не могла оторваться от чтения, буквально пользовалась любой свободной секундой, чтобы продвигаться в познании сюжета.
27 декабря 2023

Ирэн ПавА

Очень интересная и лёгкая книжка. Настроение от прочтения хорошее. Единственное что мне не понравилось, так это концовка, как то все быстро закрутилась и закончилось, ну... Это моё мнение.
Рекомендую к прочтению!
20 декабря 2023

Елена Логинова

Отличная книга, хороший сюжет и описание отношений героев, книга тонкая и искренняя, не шаблонная. К ней хочется вернутся снова.
10 декабря 2023

dajm...@yandex.ru

Очередная сказка от Дарьи, но как то не тянет с другими, чуть легкомысленнее и проще написана.
24 декабря 2023

ignat...@icloud.com

Давно не читала что-то столь эмоционального и нежного. Очень рада что попалась эта книга.
18 декабря 2023

galka.bo...@yandex.ru

Прекрасно, всё время в интриг и конец более реальный, не сказочный.
21 декабря 2023