«Аполлон на миллион» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Аполлон на миллион»

Elizabethy

Я знаю, что от меня ждут. Это ведь Донцова! Если пишешь рецензию на ее книгу, ты обязательно должна плеваться ядом, расточать сарказм и показывать, какая ты высокоинтеллектуальная особа. Как бы не так.
Я люблю творчество Дарьи Донцовой. Здесь это звучит, как признание в алкоголизме. Знаю, знаю. Но не буду врать. Ее книги помогают расслабиться после трудного дня, отгородиться от внешнего мира и выключить мозг. Да, эти произведения не несут какой-то смысловой нагрузки, но они на это и не претендуют. Разве Донцова хоть раз говорила что-то типа :" Посмотрите какая я умная! Читайте мои книги и будете в тренде. Это новый этап в литературе!"? Нет! Писательница всегда говорила, что ее книги для среднестатистической женщины, которая устала от работы и вечной уборки и просто хочет отдохнуть. И книги Донцовой прекрасно справляются с поставленной задачей! Знаете, я люблю их читать, когда болею. В такое время мне не хочется ничего делать, "умные" книжки отодвинуты в сторону... И чтобы совсем уж не отвыкнуть от чтения, я беру что-то вроде книг Донцовой.
Никогда не понимала такого негатива в ее сторону. Почему именно она стала добычей хейтеров? Ответ прост : Донцова добилась успеха. Да, в большинстве случаев это просто зависть. Просто многие люди тоже хотят быть знаменитыми и богатыми, при этом ничего не делая. Трудоспособностью Донцовой можно только восхищаться. Подумать только, по книге в месяц!
Надо мной из-за этого иногда смеются девочки из класса. Задрав носы, они ехидно ухмыляются : "Опять эту донцовщину читаешь?". А сами держат в руках "50 дней до моего самоубийства". На уроках только об этой "потрясной" книжке и болтают. Но не будем уходить от темы. Этот разговор я начала лишь для того, чтобы напомнить простую истину : все люди разные, и нравятся этим людям абсолютно разные вещи. Давайте не будем никого осуждать - и вас никогда не осудят. Ведь весь мир сейчас стремится к толерантности.
Но вернемся к "Аполлону на миллион". (Кстати, меня всегда приятно забавляют названия книг Донцовой.) Честно говоря, я не знаю, как рассказать о сюжете детектива. У нас есть разыгранное похищение, двойное убийство и загадочные слова "девяносто четвертый год, армия, лебедь". Казалось бы, совершенно ни чем не связанные слова. Но не тут-то было! Чередой нелепых случайностей Дарья Васильева находит разгадку, снова утерев нос полковнику. Абсурдные случайности - это, наверно, единственное, что меня отталкивает в книгах Доцовой. Ну не бывает так, и все тут! Ведь если бы не ядро Рылькина, записная книжка, бомж, автомат с диснеевскими деньгами вместо обычного - ничего бы и не было. Мы бы так и не узнали, кто там кого убил. Все это кажется притянутым за уши, зато в фантазии автор не обделен.
И напоследок хочу сказать. Все люди начинают свою читательскую историю по-разному. Кто-то начал со сказок, кто-то с классики, а я... с Донцовой. Именно благодаря ей я полюбила чтение. Сейчас у меня в любимых произведениях "Война и мир" (я единственная из класса, кто прочитал эту гениальную вещь), "Отцы и дети", "Обломов"... Но началось все именно с творчества Донцовой. И за это я хочу сказать ей : "Спасибо".

30 ноября 2015

kleoOS

Донцова пишет для отдыха мозга, это просто очередная история. Хотя первые книги цикла были гораздо интереснее, мне нравились описания домашнего быта семейства Даши. В этой книге речь идет о старом деле об убийстве и похищении, и корни этого дела уходят в еще более далекое прошлое. Все начинается с неожиданной встречи, после которой Дашу просят разобраться в старом деле. В сюжете очень мало напряженных моментов, все быстро становится ясным и понятным. В целом, для цикла неплохо, но прежнего задора, конечно, нет. Для отдыха и отвлечения от текущей рутины книга, вполне, подходит.

27 июля 2022

Mahaosha

Сюжет - Даша Васильева планирует свое замужество и втягивается параллельно в расследование смерти девочки-подростка и ее отца. За ее отца потребовали выкуп миллион - она поехала передавать деньги, а потом обнаружили только трупы.

Детектив понравился - нелогичных косяков не было, все концы сведены, читать было интересно.

На изюминку - сын бабушки ее жениха ввязался в очередную аферу - продавать якобы антиквариат за бешенные деньги. Эта часть не очень смешная.

11 апреля 2016

Татана Клёвая

Интересная книга.
Для мамы дети всегда самые лучше, возможно будь мать строже с сыном, не случилось бы такой череды кошмаров, которые наделал ее сын. Для меня прям классная книга. Давно с таким интересом не читала Донцову.
19 февраля 2023

Вениамин Володарский

Самая любимая серия из всех. Экранизация сразу вспоминается, образ Ларисы Долиной не отходит :)
18 февраля 2016

Liliya Nefedova

Отличное захватывающее произведение. Прочла на одном дыхании
9 августа 2015

led...@yandex.ru

Это моя самая любимая серия! Книга интересная!!!
1 января 2016

Сайкал Молдомирова

Очень понравилось, прочитала за один присест
6 июля 2018

semenko...@list.ru