«Мачеха в хрустальных галошах» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мачеха в хрустальных галошах»

nad1204

Книга прочитана в рамках игры, поэтому не судите слишком строго.
Вполне себе типичная книжка для Донцовой последних лет — сюжет скомканный, куча персонажей, мешанина событий и невнятный рассказ.
При этом умиляет целый ряд роялей в кустах, второстепенные персонажи, про которых куча подробностей в сюжете, но абсолютно бесполезна для развития самого детектива.
Степанида Козлова становится всё более самостоятельной. С одной стороны, это радует. Всё-таки девушка чувствует свои силы, самостоятельно действует, хотя и в рамках заказанного расследования. С другой — абсолютно непонятная реакция на мужчин. Что же она везде видит врагов и недоброжелателей? Или просто каких-то идиотов с одной единственной целью — отвести этакую красоту в ЗАГС?!
Смешно.
История серийного маньяка не слишком интересна и правдоподобна, но почитать можно. Мне как-то под настроение пришлось. Иногда вообще читать нельзя, а тут — дурь, но вполне себе!

29 августа 2015

KontikT

Давно я не читала Донцову, но вот вернулась через 8 лет, решила вспомнить как там герои живут.
А все по- прежнему. Отдохнула, отвлеклась от дел с книгой про Степаниду Козлову.
Сюжет конечно закрутила писательница , приплела все. Тут тебе и маньяк, и конечно аферы с деньгами, и манипуляция людьми.
И хотя есть в сюжетах автора общее, но есть и что-то необычное всегда. Ну и шутки конечно , хоть и хотелось иногда посмеяться, но многие ситуации были предсказуемы, прямо даже удивляешься, и чего они так не видят, что это не тот человек, и чего они ведутся и наступают на те же грабли.
Степанида попала в весьма неприятную ситуацию , конечно ее захотят в итоге использовать и даже убить, но как обычно , помогает кто-то здравомыслящий.
Удивляюсь, чего она так сопротивляется выходить замуж, просто уже забыла , какая она раскрасавица .
Ничего книга, отдохнуть можно, но как то уже не то впечатление, что было от книг автора вначале.Хотя хочу еще вспомнить и про других ее героев, а может и про эту продолжить.
Иногда можно и отдохнуть с такой книгой.

23 июля 2021

Mahaosha

В книге описывается, как Степанида сталкивается с маньяком, но маньяк, правда, какой-то не маньяк уже.....
О сюжете сложно что-то сказать - сюжет, какой часто встретишь у Донцовой - но в целом книга мне понравилась - хотя интригу я почти раскрыла еще в середине книги - и не потому, что я такая умная - просто Донцова подбрасывает слишком крупные подсказки.
Не знаю... почему-то Донцова мне в последнее время стала меньше нравится - то ли хуже стала писать, то ли я читала в последнее время книги на несколько порядков выше. Но, со своей задачей - разгрузить мне мозг - она справилась )))

25 ноября 2015

Lisenok991

Это был мой первый опыт чтения творчества Дарьи Донцовы. Я осталась довольна, и моей первой мыслью, когда я закрыла книгу, было: "О Боже мой, я куплю все ее книги!" Тоже самое было после прочтения "Сумерек" Стефани Майер.

Мне понравилась книга, потому что:

1. Описания сексуальных отношений между подростками. Эти моменты я читала вслух для моих подруг, и мы смеялись все вместе. Нет, мы не извращенки.

2. Интересный сюжет и неожиданный финал. Да, я не была готова к такому концу, а в Купере я разочаровалась.

Минусов в произведении я не нашла. Советую к прочтению.

19 октября 2019

книга прочитана на одном дыхании, легкая, интересная, впрочем донцову всегда читаю с удовольствием!
10 августа 2015

Света Харина

Очень крутой рассказ,в общем донцова крутой писатель!спасибо вам
4 сентября 2015

nikulsi...@gmail.com

Книга хорошая, но сюжет слишком загручен.
12 мая 2024

Валентина Бумажкина

очень интересная книга
22 сентября 2017

Ольга Акимцева

мне понравилось
13 января 2018

oly5...@yandex.ru

Скучно! Особенно в первой трети книги,хотелось бросить чтение.Жаль потраченного времени.
14 сентября 2015