«Сбылась мечта бегемота» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сбылась мечта бегемота»

biblioleter

И снова в деле команда Татьяны Сергеевой. Я не читала книги из этого цикла, совсем не читала, но, видимо, это дело станет для героини еще и обретением, если можно так сказать, нового мужа. Я так полагаю) Книга мне понравилась, люблю такие темы, где пересекаются истории героев из прошлого, еще из советского прошлого. Замешаны будут и спецслужбы, и шпионаж, история любви, отравления, предательства. В агентство обращается мужчина, жена которого погибла, выпрыгнув в окно. Спустя год, разбирая ее документы, он нашел дневник с полной непонятной ему белибердой. Команда принимается за дело. Одновременно с этим у Татьяны еще головная боль в виде дочери бывшей сотрудницы, которая временно проживает с сыщицей. И здесь уже нет собачек, но есть страшная организация под название коммерческая школа. Забавно было читать о платных сообщениях с учителями или о платном входе в школу. А еще книга окончилась не совсем типично для Донцовой(беру те книги, о которых я знаю). Быть новому расследованию! Девочка Аня нашла старую сумку, в которой оказались снимки пропавшего бывшего мужа Сергеевой... Вотэтоповорот!

15 ноября 2023

Izumka

Серия про Таню Сергееву очень неравномерная, на мой взгляд. Данное произведение не из лучших в серии, хотя я могу быть необъективна. Мне не понравился имеющийся в этом шкафу набор скелетов.
Но гораздо большую роль в моей негативной оценке сыграла вторичная линия с девочкой-школьницей, оставшейся на попечении Тани. Несмотря на мою лояльность к школе, я могу достаточно объективно оценить происходящие процессы и уж точно не смотрю на нее через розовые очки. Но представленная гротескная ситуация меня не насмешила, а разозлила. За это большой минус книге в моей системе оценок.

24 июня 2014

Alighieri

Знаете, я не представляю почему периодически читаю Донцову. Нет у меня никаких аргументов. Но читаю.
Наверно я очень любопытна. Мне хочется узнать найдет ли Таня своего мужа.
А в целом эти книги "глотаются" за пару часов. и самое главное, что Вы фиг вспомните о чем была книга уже часа через три после ее прочтения. У меня все происходит именно так.
Сами понимаете, что рассказать сюжет сей книги, я уже не могу. Что то про самоубийства и старые тайны. Но логики там точно никакой нет. Впрочем, в этой книге Таня снова принимается за поиски мужа.

27 апреля 2014

Анна Кононенко

Да, книга достаточно интересная и сюжет закручен, хотя обычно где-то в середине догадываюсь, кто есть кто.
22 ноября 2016

Хорошая книга. Легко читаеться и вообще я люблю Донцову!
23 июля 2014

Супер сюжет , интригует до конца !!!!!
5 июня 2014

Супер книга очень понравилась
22 июня 2014

iersh...@gmail.com

легко читается
2 апреля 2024

Галина Мурзина

Только одно название чего стоит))) даже одну страницу читать не буду)))
13 августа 2014