Дарья Кожевникова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дарья Кожевникова»

nad1204

Боже, как же глупо!
Почему все те авторы, которые пишут про подмену близнецов (а тем более разлученных в детском возрасте) не думают о том, что это практически невозможно?
Разные они! Даже если очень похожи внешне.
Привычки, манеры, образование.
Вот тут очень легко самозванка становится суперпопулярным дизайнером. Такое возможно???
Сомневаюсь. Даже если есть природное чутьё и вкус, надо быть в тренде строительных материалов, моды в интерьере, уметь общаться с сильными мира сего. Откуда это в детдомовской девочке?
Не верю. Оценку завысила, но читала на пляже и мозги были совершенно разжижены.

26 июля 2019

nad1204

Я люблю иногда почитать такие вот детективные сборнички. Они, как правило, небольшие, лёгкие, авторы известные, истории занимательные.
Но вот этот мне совершенно не понравился.
Во-первых, где здесь детективы?! С натяжкой можно найти зачатки жанра в рассказах Дарьи Кожевниковой "Убить обоих!" и Марины Крамер "За неделю до свадьбы". Да и то...
Во-вторых, как-то стыдно за авторов стало. Такая халтура — мама дорогая! Я понимаю, что такие вот выпуски — это необременительный способ заработать, но нельзя же так!
Скучные истории, убогие сюжеты.
Любимая Татьяна Устинова и вовсе удивила. Это даже не рассказ. какое-то невнятные оправдания про то, что она не пишет романы о Золушках, пространные рассуждения о самих Золушках и настоящих Принцах-Принцессах. И заключением, что вот они с Дмитрием Быковым уже давно превратились из золушек в принцев и принцесс.
Тут я прифигела, поймала челюсть и вставила её на место.
И ушла думать, хотя мыслительный процесс после этой книги не планировался...

21 декабря 2022

User34345-4

Книга зацепила!!! Ощущение такое, что сюжет действительно "пойман" в реальной жизни. О судьбе Человека, далеко не святого, но настоящего, с подлинным мужским характером, умеющего бороться и побеждать. Он был страшно искалечен за то, что не пошёл против своей совести. Но в итоге сумел пережить случившееся с ним, а потом и расквитаться со своими обидчиками. Да ещё и, сам инвалид, сумел протянуть руку помощи потерявший себя девчонке! Не хочу спойлерить роман. Но в жизни я преклоняюсь перед такими людьми!!! И оценка за роман только пять!!!

11 мая 2021

IrinaKoroleva223

Странное дело – классические герои, классическое построение истории, классическое преступление, но все вместе вылилось в достаточно интересную и не особо традиционную вещь. Мир-Уезд-Участковый. Участковый – ГГ-й - Павел Павлович Павлов по прозвищу «Трой» или «Тройчик». Бывший военные (причем потомственный), но раздолбай редкостный. Местных жителей (гуманоиды – а-ля люди и не гуманоиды – волки, еноты, медведи и т.п.) к порядку призывает – это, как говориться, по службе. А по дружбе с ними же по кабакам шляется и кулаками в драке машет. Вот с одной такой попойки вся заварушка и началась – пропали «заспиртованные» волки-друзья, да как сквозь землю провалились.
Вся история рассказывается от первого лица – меняющегося такого лица (в силу обстоятельств) Участкового Троя. В его «положительной» команде числятся: мадам Яга (научно-оперативный сотрудник), её кот Василий и изба с вредным характером, леший, ну и население, можно сказать любит. Бабка – чудо (всё как я люблю) – вредная, но любящая родного участкового.
«Ля-мурррр» тоже присутствует. Но линия такая не навязчивая, что остается только наслаждаться…. Наслаждаться непонятками и ситуациями, что происходят между гг-ми. Аланая – дочь генерала, была сослана к родственникам с целью выдать замуж (супротив воли) за Павла Павловича Павлова. Но при своеобразных обстоятельствах знакомиться с Троем, не подозревая в нем своего нареченного.
Не скажу, что история захватывающая. Скорее - спокойное весёлое чтение, где не предполагаешь кто же враг и какой следующий шаг сделает ГГ, а плывешь по повествованию. Но при этом, книга получилась атмосферная, действительно ощущается некое деревенское расследование.

21 июня 2020

Галина Харьковецкая

отличный роман
7 октября 2022

Лидия Чупикина

Книга очень понравилась.Читается хорошо постоянно держит в напряжении,трудно оторваться.Спасибо автору.
11 февраля 2018

bols...@mail.ru

здорово!!! если бы не опять " Викуль, Викуль"..... нормально что ли нельзя называть человека..
19 июня 2022

Любовь

Очень грустная история… и очень добрая и чистая! Спасибо
11 октября 2022

Татьяна Кардаш

интересный сюжет, прочитала на одном дыхании, советую.
10 января 2019

Саша Коркин