«Я – дань» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Ратниковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я – дань»

отзыв и рецензия на книгу

JuliyaSn

В тоннах однотипных произведениях жанра ромфанта всё сложнее найти чего-то стоящее и интересное, выходящее за рамки и не переписывающее шаблоны. В принципе, совсем уж ругать я произведение не буду, так как нет в нём откровенной дичи, но несмотря на это и чего-то цепляющего тоже нет.

Главная героиня Тависса отправляется в десятком других невест за моря-океаны в качестве дани. Мир разделяет стена, разделившая буквально два народа и теперь один другому отваливает налог девичьей натурой. Стена сама по себе непростая, из-за неё у обитателей одной половины перестали рождаться дети (что очень напомнило мне аналогию из Я тебя рисую Суржевской).

Тави "путешествует" на белом драконе с его наездником и влипает в неприятности, в которых не только закаляется "сталь", но и рождаются чувства героев друг к другу.
Далее следует раскрытие тайн замкадовских женихов, обретение магии и угадайтесамичегоещё.

В общем, всё очень стандартно и предсказуемо, к сожалению. Книга способна удивить и понравиться, конечно, но, ИМХО, сильно начинающему читателю ромфанта.

22 апреля 2022