«Любовь с первого клика» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Сойфер, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Любовь с первого клика»

Blizniuk_Svetlana

Пройти мимо этой истории я не могла. Мой внутренний программист требовал ее прочитать. Со времён студенчества я успела соскучиться по юмору программистов. Как же я смеялась, история огонь. Было приятно погрузиться в рабочую среду программистов. Да и пощекотать нервы пока вместе с героями разгадывала тайны.

Лена простая девушка, но очень талантливый программист. Вот только беда в том, что она очень сильно и безответно влюблена в своего шефа, до такой степени, что рядом с ним у нее просто отключается мозг. А тут еще их проект "Романтика" продают другой компании. И что же делать? Заручиться поддержкой друга и написать программу, которая способна влюбить в тебя любого человека. И протестировать ее на шефе. Кажется невероятным, а вдруг это все же возможно сделать! Но что делать если в код закралась ошибка? Или не все так просто, как кажется на первый взгляд?

Грезы, фантазии и иллюзии чаще всего не дают видеть картинку настоящего, а в погоне за миражом можно упустить свое настоящее счастье. Ни один приворот не способен заменить настоящих чувств.

История мне очень понравилась: я не только посмеялась от души, но и задумалась еще раз о силе влияния соц. сетей, а так же об этической стороне использования любого нового изобретения. Сюжет получился лихо закручен и любовная линия оказалась той, о которой я думала с начала истории. И мне это очень понравилось.

31 января 2022

maslenbook

Лена - талантливый программист и тихоня по совместительству, сохнет по начальнику, мечтает о совместном будущем, а когда видит воочию - соображалка впадает в ступор. Томский даже имени подчиненной не знает, какое там "долго и счастливо". Однако, жизнь подкидывает ситуации, которые врезаются в память богоподобного красавчика.

Между тем Лена напару с другом разработали приложение, которое в теории поможет одиноким сердцам найти половинки. Подопытным кроликом выбрали начальника. Как говорится, а вдруг сработает.

[ ❝ Есть все-таки мужчины, которым не нужен смокинг, чтобы оставаться альфой ]

Но в гениальном плане, который заведомо казался просчитанным до мелочей, образовалась брешь. Старания и кодирования отправились в свободное плавание по наклонной. Куда кривая выведет.

Читала и морально отдыхала, рабочие будни уходили на второй план. Угарала на каждой странице, когда встречала необычные сравнения и ассоциации. Герои получились живыми и харизматичными. Внутренние диалоги девушки тоже не оставили равнодушной.

Конечно, сама идея создать приложение-влюбитель отдает фантастикой. Не верится, что в действительность оно сработает. Но книга есть книга - здесь фантазия безгранична, а возможности персонажей - не поддаются логике.

[ ❝ Все безответно влюбленные девушки схожи в одном: они верят, что если их избранник одинок, то шансы завоевать его существенно возрастают ]

Иногда грезы Лены раздражали. Ладно бы балдела дома или где-то в одиночестве, но зависать и пороть чушь перед объектом вожделения - такое себе развлечение.

Как итог, книга понравилась. Самое то для разгрузки после тяжелых будней.

17 августа 2021

Erika_Lik

Давно поглядывала на эту книгу, а, дочитав до конца, прямо-таки разочаровалась [видимо таки у меня где-то глубоко внутри сидит ворчливая бабуля, которая грозно бьет по воздуху кулачком и бормочет что-то на своем занудно-придирательском, но факт остается фактом]. Вот так вот просто "не зашло" - несмотря на мою любовь к СЛР и ироничным мелодраматичным комедиям, несмотря на прелестную айтишную тематику и довольно-таки неплохую завязку - развязывание закрученного сюжетного клубочка не удалось.

Главная героиня книги Лена и ее лучший друг и товарищ Никита работают в IT SeeU над очень интересным проектом "Романтики" - сервису поиска и подбора пар, готовящемуся на продажу конкурентам. Но ребята не готовы терять "свое детище" и ищут выход расстроить сделку и показать начальству перспективу и возможности, разработав уникальный алгоритм "Влюбитель" , который мог бы помочь устранить этакий баг любви под названием "невзаимность". Здорово же: указать объект своей любви и просто ждать, когда алгоритм сделает свое дело методично подсовывая информацию по схожим интересам, публикуя посты на темы, которые ты изучал, да еще и воздействуя на психику так, что не есть, ни спать, ни жить уже не хочется - только быть с ней/ним рядом. В общем, как и с обычным приворотом, все имеет свои не самые радужные последствия: ровно как и вопрос: " а что делать, если мне оно уже не надо и не того я хотела, когда загадывала"? Оттого, казалось бы милая романтическая комедия, превратилась в довольно жестокое нечто, где чувства да и другие люди это просто ничто, а их покалеченные судьбы не стоят и гроша.

Вторая половина книги превратились в нечто сумбурное, где начинает происходить откровенный треш, примешав к несуразным и довольно странным поступкам героев, в которых напрочь отсутствует здравый смысл, еще и политику.

Очень неприятным для меня стало развитие персонажа Яна Томского - как можно как размазать по стенке довольно-таки привлекательного героя столь изощренным методом (и мало нам эпизода на яхте, так еще серенаду под окном с свечами, чтобы окончательно вбить кол).

По итогу - идея романа о том, что никакие алгоритмы не заставят человека полюбить и не принесут заветного счастья, хорошая и даже привлекательная, но вот исполнение "на вкус и цвет" - мне не понравилось

4 июня 2023

nad1204

Совершенно не понравилось!
Может быть тем, кто связан с программированием, со всякими там айти технологиями, будет более интересно и специфические штучки зайдут, а вот мне было скучно.
Сюжет убогий, герои клишированные — еле дослушала.
Дарья Сойфер вполне себе неплохой автор, но эта книга явно не удалась.
Да и любовь какая-то там убогая!

26 марта 2022

Svetlana114

Как то я видимо привыкла к тому что мне нравятся истории Дарьи Сойфер что не ожидала если честно от нее такой "подставы" )) Вместо легкой романтической истории я получила какой то легкий романтический сюр, который наверное хорошо бы смотрелся на экране в качестве фэнтези комедии (впрочем насколько я поняла Дарья Сойфер как раз за то что бы книги были более приближены к киноформату). Даже сложно сказать что мне не понравилось ... Наверное все! За исключением завязки истории.

Главная героиня Лена програмист в компании SeeU, это что то вроде аналога Гугла , Твиттера и тому подобного - айти компания, которая занимается блогами, играми, страничками соцсетей. Как специалист девушка неплоха, но не красотка, которую даже в институте обходили парни.... А еще Лена безнадежно влюблена в красавчика генерального директора SeeU Яна Томского.... и вот что бы доказать ему что ее проект нужно не продавать конкурентам, а сохранить Лена придумывает и разрабатывает приложение "Влюбитель" , который может заставить любого человека полюбить тебя...

Собственно уже такое приложение для меня личто что то из области фантастики (хотя кто знает как далеко вперед шагнет этот электронный мир), но если завязка в целом была необычной и интересной, то дальше на страницах книги стала творится какая то странная дичь )) Все отчасти ушло в комедию, но совсем без романтики, потому что была показана даже не любовь, а какой то странный любовный гипноз с сумасшествием... Вообщем то нормальная любовная линия в книге была только одна и то любовной ее можно назвать с большой натяжкой...

На мой вкус книга неудачная! Ей не хватает легкости и романтики, которые я встречала в книгах Сойфер ранее и еще ей не хватает реалистичности сюжета. Я бы даже не удивилась если бы в финале главная героиня например проснулась и поняла что это был только ее странный сон ))

3 октября 2023

Ксения Антонова

Милая книга, из всех книг автора понравилась мне меньше всего просто из-за особенностей сюжета - это уже роман с элементами фантастики 😅. Только поэтому 4. А так прекрасное чтиво чтобы отключить мозги, посмеяться и приятно провести вечер-другой
21 ноября 2021

ani_...@ickoud.com

Мммм… ну так себе. На троечку. Есть интересные моменты, смешные. А местами просто пробегала по косой. Все ждала когда станет интересно, но по итогу до конца еле дочитала.
11 сентября 2021

Ekaterina

Скучно!! Еле дочитала
3 октября 2021

София Каплина

Если честно, совсем не интересно
5 декабря 2021