«Университет Льда: Холода не существует» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Стааль, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Университет Льда: Холода не существует»

Гения Сырцова

Перечитала уже ни один раз. Что привлекает и почему меня, раз за разом, тянет, вновь окунуться в мир льда и пламени? Может крепкая и такая необычная дружба людей разных сословий и стихий; может тем, какую загадку создала главная героиня участвуя в турнире; а может любовь, которая началась так скверно, но переросла в особенную; может потому, что ни смотря на лет, в книге разворачиваются очень даже горячие события.. Много чего "может"..
Мне нравиться, что герои адекватны, без заскоков, ужимок, " супер-пупер я герой", " и вообще я одна/один всё знающий и особенный"..
Всё в меру. Читается легко. Спасибо автору.
11 июля 2022

Катюша Волкова

Замечательная история, очень трогательная в плане человеческих качеств, стремление, борьба за мечту, ценность семьи, любовь, приключение и азарт, и все в одной книге, история похожа на другие рассказы и банальна, но одновременно неповторима, на одном дыхании читается, советую всем прочитать))
9 августа 2022

bellisi...@rambler.ru

Странная книга! Местами интересно, местами занудно!
30 августа 2018

Vikki

Список прочитанных мною книг о волшебниках на текущий момент перевалил за пару сотен, но остановиться не могу никак. И, казалось бы, ничто уже не удивляет, все сюжеты кажутся банальным, то и дело возникает мысль: "Где-то я это видела". И вот, наконец, нашлась книга, которая смогла по-настоящему скрасить несколько часов моей жизни. Главная героиня абсолютно положительная, но это не делает ее менее живой. Все прочитанные книги ввиду наличия живой фантазии я буквально переживаю вместе с героями, но момент зарождения чувств к избраннику немного смазан.
За то какой сюжет! Интриги, ревность, невероятно интересная предыстория о мире главной героини, которая дополняется новыми моментами в течение всего произведения!
Питомец-эмпат и вовсе прекрасен: все эти жесты мимолетной поддержки, заботы и, в конце концов, появление "голоса" наделили его собственной индивидуальностью и дополнили книгу особым ощущением уюта и тепла.
Большое спасибо автору за подаренные эмоции и впечатления :)
9 июля 2018

Ksenia

Хороша книга, спору нет
Сюжет не крутится вокруг отношений. Вообще идея автора мне нравится.
Главная героиня молодец, и умная, и красивая. Дарье низкий поклон, чудесная книжка, буду ждать продолжение
3 июля 2018

Катя Соцкая

Книга очень понравилась с первых страниц, было интересно читать, только мне кажется стоило сделать пометки по поводу фамилий, если это можно так назвать, но это и за минус можно не считать
25 июля 2022

Павел Ананов

Оченьпонравилась книга я ещё вся на эмоциях героиня бомба ее жених и огненные супер снетерпением буду ждать вторую книгу а если будет третья то буду рада 👍😂🥰🎂
15 августа 2018

Veta

Книга интересная , но ... нужно начало и потом продолжение , однозначно не хватает первой книги « мир огня»
16 августа 2018

trifon...@gmail.com

Ух! Ооочень интересно! Герои живые, проблемы глобальные. Мир необычный. Побежала вторую часть читать
28 марта 2024

jene1...@mail.ru

Начала читать думая , что обычная академка.Книга захватила, вызывая разные эмоции. Проглотила на раз.
26 июня 2022