«Времена года» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Волковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Времена года»

Zatyshat

А мне понравилось. Я больше наслаждалась эмоциональной составляющей истории. Так интересно было следить за двумя параллельными и такими разными галактиками, которые ищут точки соприкосновения, цепляются сперва маленькими крючочками, забрасывают якоря, переплетаются вопреки всем законам физики и математики и образуют одну вселенную. Им хорошо вдвоём, а значит нам остаётся только наблюдать!
Лично мне Илья был значительно ближе и понятнее, а вот Май для меня далека и по возрасту и по складу характера. Её поступки не всегда укладывались в мою систему ценностей, но я отнеслась к ней, как к стихийному явлению: внезапному, яркому и непонятному.
Читала с удовольствием!

6 декабря 2020

TatianaV73

В очень удачное время попала ко мне эта книга! Мы с ней совпали и во времени и в настроении. Вроде обычный сюжет - он, красивый и богатый и она, юная и талантливая, встретились при не совсем обычных  обстоятельствах, потом встретились ещё раз и конечно же влюбились друг в друга. А потом происки конкурентов у него, зависть однокурсника у неё, и вроде всё очень банально, но как же всё трогательно написано. Мне нравится, как авторы описывают чувства героев, у них это получается как-то очень нежно, в эти чувства веришь, и на душе становится очень тепло от таких книг. Я, впрочем, другого от Н. Литтера (в соавторстве с Д. Волковой) и не ждала, я все её книги читаю с одной мыслью: "хоть бы книга подольше не заканчивалась! " И я очень рада, что у этой книги есть продолжение.

6 марта 2023

Nastena_romantik

Книги авторов и по отдельности прекрасны, но в соавторстве они неподражаемы. Идеальный союз двух талантливых авторов - это взрыв, бомба, поражающая все участки души и сердца. Прекрасно все. Оформление книги, иллюстрации, музыкальное сопровождение глав, название и то, как это название раскрывается по тексту, все продумано, придумано и виртуозно воплощено. Невероятная работа, потрясающая история, с героями которой не хочется расставаться.

Настолько детально, ярко, цельно и красочно описываются события, чувства, мысли и характеры героев, что они не просто живые, они реальные, как мы с вами. Я полюбила каждого из них. Илью за его мудрость и умение мягко направить, поддержать, а не навязывать свое мнение на правах более взрослого. Маю за её искренность и силу духа, умение прислушиваться и сопереживание. Родителей за их принятие выбора детей. Они все прекрасны, не идеальны, но прекрасны, их понимаешь, за них переживаешь и вместе с ними проживаешь их историю.

Эта история о двух людях, которые слишком разные и их орбиты кажется никогда не должны были пересечься. Но из-за спора сошлись и никак не смогли разойтись, пришлось им искать точки притяжения.

Илья живёт работой. У него есть компания, есть планы, сметы и знание, что будет через год, и к чему он должен прийти через два. Но Илья не понимает, для чего все это – планы, акции, рост прибыли. Ведь он же совершенно один. Такая жизнь поглотила бы его целиком, если бы на его пути не по встречалась Майя.

«Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека – всегда можно».

Хорошая девочка Мая, которая живёт музыкой, не расстаётся со своей скрипкой и может устроить концерт в любом месте. Революционерка, бунтарка, в ней столько жизни, столько бравады и вызова. Искренности, чистоты и трогательности. Испуганная и отчаянная одновременно. Он стал её первым мужчиной. А она раскрасила его жизнь музыкой, научила любить и счастливо улыбаться глазами, всегда была рядом, поддерживала и придавала сил.

Очень глубокая, романтичная и трогательная история. Она подарила мне полную радугу цветов, вкусов, ароматов и звуков. Она украла моё романтичное сердце и отправила его в полет на воздушном шаре.

29 апреля 2021

Anna_art_book

Одна случайная встреча. Один уличный концерт. Одна майская девушка и один господин без сердца. К чему приведёт это знакомство? Способна ли музыка вылечить разбитое сердце? Подарить возможность начать все заново? А быть может на это способны люди? И любовь случается тогда, когда её совсем не ждёшь. И музыка проникает в самое сердце.
От Июля до Мая.
Он. Она. Скрипка.
_____________________________

-Здравствуй, Июль.
-Здравствуй, Май.

"Времена года" - это невероятная палитра эмоций, такое буйство чувств, такая искренность и щемящая нежность - все это на страницах, казалось бы, небольшой книги... но чувствуется, что в неё вложена душа, что в ней столько любви! Мне кажется, я никогда ещё такого не читала, чтобы так открыто и тонко, будто читаешь не просто роман, а читаешь жизни людей, до предела натянутые струны их чувств, музыку их сердец. То, как Май и Июль шли друг к другу... как постепенно они стали принадлежать друг другу, как вместе справлялись с трудностями, радовались успехам и принимали друг друга... это очень сильно и невероятно глубоко. Если вы думаете, что этот путь был легким, то это совсем не так, поверьте.
Эта книга покорила меня, я влюбилась в неё с первых строк, правда. Герои отнюдь не идеальные, кому-то поведение Май покажется детским и глупым, все-таки между героями есть разница в возрасте, но, знаете, так себя и ведут в 21 год. А Илья... он сдержанный, спокойный, невозмутимый, но когда его чувства прорываются сквозь броню, когда он своими тихим действиями и шагами (а не громкими словами) показывает свою любовь... у меня мурашки бежали по коже. Неужели так бывает? Неужели люди способны испытавать такие сильные чувства?

Мой интерес к Илье появился после последних страниц "Автостопа...", почему-то этот герой вызвал такой живой интерес, что я без раздумий забрала последний экземпляр книги на сайте читай город. Как итог, внешний вид у неё не очень, куцая, мятая обложка... Но именно это придаёт книге исключительность. Она прямо моя, со всем внутренним содержанием, любимыми героями, их историей.

Не передать словами, в каком я восторге. Тысяча эмоций! Спасибо такому прекрасному дуэту двух авторов за произведение. "Времена года" попала в самое сердце.

"Самое красивое - когда у него улыбаются глаза"

30 января 2020

Goluboy_Ne_Golub

Очень приятная сказка, которую стоит читать меньше как из-за любовной ветки, но больше ради самой мелодии произведения. Все произведение буквально пропитано музыкой   и мне, как музыканту, особенно близко читать подобное. Главная героиня до невозможности очаровательная,  чего не могу сказать о главном герое. Вот не вызывает у меня он тех бабочек,  которые пархают в животе и так сильно напоминают гастрит. Но при этом всем у героев здоровые и комфортные взаимоотношения,  каждый из персонажей ведёт себя на свой возраст и на свое описание, они там все живые. Но почему четыре, если все так хорошо? да просто любовная ветка там..не замечается. Я подмечала рассуждения Майи о её инструменте, о цветах звуков и чувствовала её на все сто, но стоило речи зайти о любви..как чувствовать я переставала вовсе. Мне очень понравились все эти вариации " Май, Июнь, Январь и далее", но это единственное,  что цепануло в их отношениях. Была, конечно, ещё одна вещь, но это уже спойлеры))

6 января 2023

Ирена

Прочла на одном дыхании, книга очень понравилась
13 ноября 2021

Клёпа

Поставлю, пожалуй 4. Мне нравится как пишет автор и про Илью хотелось почитать, но было скучно. Майя должна была вытянуть историю своими неординарными поступками, но они закончились в самом начале. Обманом поселилась у мужчины, ещё и прожорливых друзей притащила, а Илья страдал и терпел, а потом как говорится стерпится слюбится. Как-то все события в книги показались пресными и раздражали прозвища: Май и Июль...В общем для меня Дульсинея - номер один у автора.
15 января 2023

Светлана Кожухова

Мой братишка очень любит вкусно поесть и на вопрос "ну как?" неизменно отвечает: "мёд мёдом!" т.е. вкусно, очень 😋😋😋

Так вот... Эта история любви такая же - мёд мёдом, ваниль ванилью, просто вот ням-ням и пальчики облизать! Здесь столько значимых романтических моментов, щемящей нежности и любви такой огромной, что в сердце места мало, его распирает от чистоты самых светлых, самых первых искренних чувств ❤️❤️❤️ для обоих это - впервые, вот так любить! Даже невзирая на разницу в возрасте

Ггерои такие разные, как май и июль. Их имена созвучны этим месяцам и характеры тоже: порывистая, импульсивная Майя, как гремучая гроза - порой налетит и быстро успокоится - таковы её незрелые протесты и по-детски нелепые выходки, но при этом она чиста душой и полна нерастраченных чувств и эмоций, которыми щедро делится со своим Июлем❤️❤️❤️

Илья Юльевич - серьёзный сдержанный бизнесмен, мужчина сильный, уверенный и понимающий 💪💪💪 он разумен и рассудителен, хладнокровен и смел, а со своей майской девочкой он совсем другой - жаркий, яркий и непоколебимый, как солнце в зените, ни с кем и никогда Май не чувствовала себя более уютно и на своём месте, чем со своим любимым мужчиной. Поздний ребёнок в семье музыкантов, она была слишком избалована, ей многое прощалось, на что-то снисходительные родители закрывали глаза осознанно, а что-то недоглядели в силу возраста и занятости. Майя могла с лёгкостью соврать или воспринять серьёзную ситуацию как нечто ничего не стоящее...

И в этом плане Илье цены не было! Как тонко и с лёгкостью он её понимал! Не злился, не срывался, не бесился, но доносил до её сведения все огрехи! Не мог он с ней иначе ❤️❤️❤️ просто принимал её как своего человека и за какой-то год не просто изменили друг друга к лучшему, а идеально притёрлись, дополнились и стали единым целым. Демисезонье😍😍😍

Майя - талантливая скрипачка. Именно скрипка их свела однажды и она же связала этих двоих крепкими узами. "Шторм" Вивальди отозвался штормом в сердцах, предначертал их друг другу смычком по струнам 🥰🥰🥰 и зазвучали в унисон без фальши, чисто, сладко... Сказка сказкой! Волшебство и красота, романтика в скромных презентах и сильных поступках, вместе они одолели всё и всех❤️❤️❤️

Он научил её быть женщиной не только красивой, но и достойной уважения, капризная немного, смешливая, любящая и любимая, она расцвела и повзрослела, выросла над собой и стала той спутницей, рядом с которой ему никогда других не захочется ❤️❤️❤️

Она научила его любить...

Я под впечатлением, они такие... восхитительные! Остаётся только мечтательно вздыхать да ахать и завидовать белой завистью😊😊😊
Автору - благодарность и уважение
5 мая 2024

Елена Гайфутдинова

Отличное продолжение "Дульсинеи", в котором авторы дали шанс на счастье Илье.
10 февраля 2024

Зоя

Хороший язык. Интересная история.
1 октября 2023