«Как завести дракона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Вознесенской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Как завести дракона»

Sharmelka

Замечательно! Весело, интересно и про любовь. Герои просто прелесть, детектив лихой, а эта чудная отсылка к собаке Баскервилей! Но при этом, ура! это просто изящные отсылки, а не спи...слям.... уворованные, пардон, художественно осмысленные, сюжеты классиков.
Очень нежно, романтично, но при этом без розовых соплей.
А еще мне очень понравились рассуждения автора о человеке, о его месте в мире и о любви.

27 февраля 2021

OksanaPeder

Прикольная история. Несколько нестандартная история попанданства (перед читателем время, когда героиня уже приспособилась и влилась в новый мир), ровная любовная линия (без бешеной страсти и сплетающихся телес).
Главная героиня немного раздражает из-за слишком многочисленных отсылок к "папе-генералу и красивой маме". А так ее поведение вполне разумное и логичное. Чуточку чуда истории добавляет приятель-дракон, который в нужный момент вносит свою лепту в развитие героини.
Не могу сказать, что история меня сильно впечатлила. Но для прочтения на один раз вполне подходящая история.

29 июля 2021

FlytheDevilish

Ну в целом вполне себе читабельно и отдыхательно. Ничего не бесило и особо не раздражало. Такое уже каноническое попаданство, но без драмы и без зацикливании на собственно попаданстве. То есть это конечно костыль и повод отсыпать героине плюшек, но сам сюжет уже об устроенной героине без ее метаний, переживаний и тоски о родине.
В самом начале вообще текст шел очень легко и ненапряжно, а потом я стала уже немного уставать от чехарды и вечных повторений героини про маму и папу, от скачущего стиля и шишек на попу героини. Но это чисто мои фломастеры и нелюбовь к водевилям. В остальном под чашечку кофе и чайка вполне себе хорошо зашло чтиво. Развитие ЛЛ конечно немного внезапное, но без всяческих предающих тел и бешенства органов. В целом вполне наивненько, но это как раз подкупает.

12 октября 2020

velkheil_rozmari

-Не на ту напали, -... - У меня папа подполковник, а мама красивая.

Эта история очень динамичная, веселая, с детективной частью.
Про попаданку в магический мир, в котором все преклоняются перед драконами, которые цвет, свет и жизнь всего их мира, *смеюсь*.
После учебы, обязательной для всех попаданцев, и дальнейшего распределения, героиня поступает на работу в <управление преступлениями и наказаниями>> на самую низкую должность, помощника помощника другого помощника. А после некоторых событий попадает и вовсе на самый верх в иерархии управления, в самую гущу расследований и событий, которые начались когда-то 150 лет назад.
Мне очень понравилось! Позитивная героиня, драконы, расследования, кладбища, древние тайны.
Люблю истории автора, они увлекательно и интересно написаны.

29 августа 2021

Zatyshat

Понравилось. Замечательная история, зачиталась! Понравилось всё - и сюжет, и герои, и интрига, и любовная линия. А если к этому ещё и добавляется хороший слог у автора и динамичное повествование, то история переходит в разряд любимых. Читала с большим удовольствием. А уж эти пересечения с Конан Дойлем добавляли шикарную изюминку к истории. И очень приятный юмор, #местами даже английский, как и предупредила автор.
Ну и большим плюсом лично для меня стало то, что любовная линия была между представителями разных рас ( люблю почитать когда герои из разных сословий, рас, эпох, планет..... )
Тот редкий случай, когда жалеешь что книга закончилась и хочется ещё почитать и про главных героев, и про многих второстепенных, и вообще маловато будет.

20 ноября 2020

Nataly

потрясающая история! Ну вот всё как я люблю, во-первых, Очень интересный сюжет, необычный такой, прям детективчик, да героиня немного взбалмошная, Но этим и берёт, Но с другой стороны достаточно Понятно Всё объяснено тем что она попаданка, мне ещё нравится когда попаданке используют свои знания и фразочки из прошлого мира, Да активная, Да смелая, но не наглая, а главный герой, обожаю такое, То есть он противится он серьёзен, Но от любви ты никуда не денешься, Люблю когда автор выстраивать такое напряжение, Когда уже видно, что героев друг другу тянет, а они всё ещё держатся.и не очень понравилось, то, что про второстепенных персонажей в конце не написали, как Элвин поживает, Как её подруга, и коллега, но было бы неплохо про них хоть пару строчек,
22 ноября 2023

Юлия

Все очень симпатично, за исключением ошибок и постоянных, из книги в книгу - "ты уверенна?", "садить цветы". Деревенские какие-то ошибки. "Сажать" и "уверена". А остальное - очень мило, автор любит читать и, явно, фанат английской литературы.
3 апреля 2024

pt...@yandex.ru

Мне начало очень понравилось- и с юмором, и интересно было. Когда началась любовная часть - как то разочаровал и герой и героиня. Вторую часть читала по инерции. К прочтению рекомендую, пять баллов
9 января 2023

Римма

Хороший такой веселенький любовно-фентезийный детективчик. Написано ладно, прочитано замечательно. Даже докопаться не до чего)
Читайте, смейтесь, отдыхайте, получайте удовольствие)
1 июня 2022

🖤🩶🤍

Чудесная книжка! Этого автора странно читать - абсолютно разные книги. Какие-то нравятся, какие-то нет. Но эта история замечательная!
10 ноября 2022