«Там, где раки поют» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Делии Оуэнс, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Там, где раки поют»

Наталья

Потрясающая книга!!! Просто нет слов! А концовка… просто шок 🤯 вот уж чего не ожидаешь, того не ожидаешь 🤔 озвучка невероятная 👍 обожаю этого чтеца! Очень хочется увидеть экранизацию столь великолепной книги 🙏
10 сентября 2021

Дарья

Это нереально! Книга просто шедевр! Я не ожидала, я любитель серьёзной классики 19-20 века и меня не впечатляют современные авторы, но этот восхитительный шедевр меня поразил! Это теперь одна из любимых моих книг, на одной полке с Достоевским, Драйзером и Толстым. Я всем рекомендую!
16 октября 2021

Наталья

Интересная книга, теплая и грустная одновременно. Борьба за жизнь и знания, а также тяга "быть как все", отчетливо прописаны, однако уж сильно преукрашено, особенно когда автор использовал знания латыни героини, полученные ею путем самообразования. Да и рассуждения героини уж очень умны и насыщены совсем не возрасту, мудростью. Очень интересный ход автора сравнить человеческие отношения и отношения насекомых. Так что, я рекомендую к прочтению это произведение . "Болотная девчонка" заставила меня остановиться, оглядеться и увидеть окружающий мир в красках. Здесь очень красивые описания природы, подсмотренные случаи из жизни птиц, насекомых.
7 июля 2022

Ксения

Душещипательная история. Последние главы дались особенно нелегко - столько переживаний, аж слёзы на глаза наворачивались.
Замечательный роман.
Ну, а чтец - Алексей Багдасаров, мой самый любимый. С ним любая книга становится ещё лучше!
22 декабря 2021

Maria Risen

Очень понравилась книга, рада что прочитала ее прям перед тем как американцы решили экранизировать книгу. Будет с чем сравнить!
29 апреля 2022

Sparky Tune

Для меня была похожа на «Убить пересмешника». Думаю, что если УП - 9.7/10, то это 7.8/10. Приятное чтение, очень образная книга, рисуются удивительные пейзажи Северной Каролины. Прочитал и местами послушал за 4 дня. Не весь с одинаковой скоростью читался, но это уже вопрос вкуса.
20 января 2022

Валерия Раевская

Если оценивать книгу как детектив - это слишком слабо. На мой взгляд было главной ошибкой позиционировать книгу как детектив. Это роман, изобилующий романтикой, охами и вздохами. В первой половине книги детективом и не пахнет. Как мелодраматичный роман - наверное, книга не так плоха. Лично я ничего подобного читать не стала бы, меня ввели в заблуждение. Оцениваю на 3 главным образом за неуважение к моему времени.
7 февраля 2022

dasha_v...@mail.ru

озвучка как всегда прекрасная. сама книга - стекло стеклом. слабая, ванильная, неправдоподобная. не понимаю всеобщего восторга
20 мая 2022

Ирина Бозылева

Прекрасная книга о настоящей дочери Земли!
Несмотря на испытания, которые выпали на долю героини она ни разу не предала себя, не сломалась.
Осталась верна любимому делу.
Очень красивая книга.
Героиня всю жизнь занималась любимым делом, которое помогло получить профессию, деньги, общественное признание.
Однако, ей был важен лишь сам процесс и путь, а не результат, потому что болото - это и родной дом, и семья, и вся ее жизнь.
Интересный сюжет и хороший конец.
15 октября 2022

Екатерина Зап

Немного подпортил впечатление нелепый судебный процесс, который по сути является кульминационным моментом всей книги. Сказать что он (процесс) нелеп - ничего не сказать, ни одного убедительного доказательства вини, одни лишь додумки обвинителей. Таким же образом можно было обвинить в преступлении кого угодно.
В остальном же - это прекрасная книга, немного наивная, как и сама Киа, но светлая и добрая. Жду фиьма, надеюсь экранизация ее не испортит )
9 февраля 2022