«Кровь и пламя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дема Михайлова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Кровь и пламя»

belisama

Отразив нападение своего злейшего врага некроманта Тариса, Корис решил выяснить причину поспешного его отступления и стал преследовать ненавистное зло.

В путешествии случались не только стычки с остатками вражеских войск, но и появились новые загадки, а так же судьбоносные встречи. Корис просто пышет жаждой мщения настолько сильно, насколько и жаждет наполниться жизненной силой живых существ. Эта необъяснимая жажда не дает ему покоя и настораживает главного героя, наводя его на мысли о том, что он сам не человек, а нечто страшное и ужасное.
Сможет ли герой не поддаться темным силам и сохранить свою человечность?

Эта книга предпоследняя из изданных книг серии, но такое впечатление, что сюжет даже не думает закругляться. События набирают обороты, всплывают новые загадки, появляются новые вопросы. Интересно, даст ли последняя часть ответы и будет ли в этой истории финальная точка?

30 июля 2021

Ingris

Седьмая книга цикла "Изгой". С одной стороны, автор намеревался этим томом завершить историю, но не уложился. С другой - хочется, чтобы история Кориса продолжалась, но не сливалась. Смесь надежды и опаски разочарования...
В этой части - войско Тариса Некроманта у Подковы как попытка вендетты, активизация на заднем плане крупных игроков за власть над землями прежней империи, и маленькая крепость Кориса со смешанным населением всем тут не в цвет... Внешне Корис опять человек, избавился от щупалец, но не от способности выпивать жизнь. Он сам часто не замечает, как в нем крепнет нечто (некто?) чуждое, некромантское, и хз, к чему это приведет, а пока он пытается бороться с более сильным противником и ли хоть висеть у него на хвосте.

2 марта 2020

ElenkaC

Опять сражения, опять трупы и некроманты, снова новая способность героя, вроде как бы ставшего человеком. Пока еще читается, но уже хочется завершения истории, не давшей в очередном томе ничего интересного.

13 ноября 2015

Zmeewica

Как мне было страшно: страшно противно, страшно интересно, страшно мерзко, страшно увлекательно, страшно удивительно, страшно страшно.
Фантазия у автора разыгралась не на шутку – местами это было тёмное фэнтези. Такое тёмное, что без фонарика никак. От одного мальчика, насаженного на кол, с живыми только головой, сердцем и одним лёгким, которого шурды ели живьём, в дрожь бросает.
Главный герой в начале книги и главный герой в конце книги это два разных человека. Он подрос и теперь у него такой период в жизни, когда надо определять своё место в мире и цели на жизнь. И об этом герой думает очень много.
Второстепенные герои всё те же, правда места им отведено меньше – в центре истории главный герой, его размышления, его поступки и немножко конфликта с некромантом и множко конфликта со святым отцом. Интересно как теперь автор будет выкручиваться из борьбы «нежити» и искореняющего ересь.
Пополнение – а оно скорей всего именно пополнение – ожидаемо, с момента первых каменных блоков. Но интрига останутся они в Пироге или пойдут в Подкову к остальным интересна.
«Исторических» историй и легенд в этот раз меньше было.
Радует, что забрезжил свет конца истории – все сторонние герои собираются в одном месте. Жаль, что этому в книге отвел автор мало места. Но на то, что скоро схлестнуться два огненных мага, распря у которых давняя-давняя, кровавая-кровавая.
Из минусов – читать надо сразу всю серию, терминология и кто есть кто забывается; плохо, что все проблемы решает главный герой, начинает попахивать Мэри Сью; женских персонажей (да, да, вшивый всё ещё о бане) в сюжете было
целых… ноль. Хотя нет, пробегала там как-то по двору самка сгарха с ледяным кульком.

И на всём этот фоне книг, как ни странно, смешнее предыдущих. Главным образом из-за Тиксы.
P.S. главный герой иногда в своей речи сбивается на просторечье, как в славянском фэнтези. То ли я этого в предыдущих книгах не замечала, то ли у героя появилась такая непонятная фишка.

30 марта 2018

TrikVetra

Всё продолжается в том же духе. Главный герой становится всё сильнее и приобретает новых врагов и союзников. Из нововведений этой книги, история стала ещё более глобальной и в диких землях нашлось то, что там странно было увидеть. Чего я не пойму, так это как никто в течение столетий умудрялся не замечать дорогу, которая покруче Апиева тракта будет.

А ещё на этой книге у меня пропал интерес к циклу. Все прошлые книги я прочитала весьма бодренько, а эту прямо мучила. И всё же я выяснила, что в последней книге цикла есть какая-то внятная концовка, так что дочитаю и её, раз уж так далеко зашла.

31 октября 2022

Alena Haritonov

Вся серия очень понравилась, с нетерпением жду продолжения (я полагаю, это еще не конец?). Но такое впечатление, что от первой до последней книги это все черновые версии. Много ошибок, мало запятых (иногда слишком много), в общем, текст не проверялся. Часто после некоторых слов в скобках другое слово, как будто автор еще не определился, что лучше взять... Но сюжет необыкновенно занимательный, я с таким интересом давно ничего не читала. Хотя много про войну и мало про любовь, но все равно очень и очень увлекательно.
9 августа 2018

Денис Майоров