«Судьба клана» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дема Михайлова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Судьба клана»

Zmeewica

Сюжет вполне себе стандартный для данного жанра – герой ходит туда-сюда с основным заданием и по пути выполняет мелкие. Что-то новое тут выдумать сложно. И из этого вытекает минус – больше одной книги за раз, ну двух, ладно, читать бессмысленно – однообразное действие будет утомлять.
Но мне нравится автор, нравится как он пишет, нравится что он пишет, так что от книги мне было сложно оторваться, прослушала за два дня. Приключения многообразные, локации интересные, герой с чувством юмора и деловой хваткой (вы мешаете мне, модераторы, играть. Какие мне за это плюшки будут, а?), персонажи вполне себе адекватные.
Мне хочется знать найдёт ли герой полный комплект волшебных доспехов?
Мне хочется знать, что за кольцо герою передала тихая жительница малюсенькой деревеньки, оказавшаяся непобедимым бойцом из опаснейшего пустынного племени?
Мне хочется знать опознают ли Навигатора?
Мне хочется знать вступит ли герой в какой-нибудь клан?
Мне хочется знать сможет ли герой общаться с Кирой после её предательства?
Мне хочется знать, что будет дальше с щенком-полукровкой?
Мне хочется знать повлияет ли игра на реальную жизнь героя?
К слову, завершение у книги внезапное – и по действиям, и по ощущению.

19 апреля 2020

belisama

Потрясающий круговорот событий из которого нет никакого желания выныривать!
Вместе с героями читатель путешествует не только в виртуальном мире Вальдиры, но и оказывается перед лицом странных происшествий в реальности. В этой части приоткрывается завеса над реальной жизнью главного героя и обстоятельства его нынешнего положения. А отношения с соседкой по лестничной клетке очень развеселили. У каждого точно есть такая соседка!)
Очень нравится, и юмор, и атмосфера событий, одним словом с этой книгой время летит незаметно. Книга читается легко и на одном дыхании.
Мир Вальдиры опасно притягателен!)

11 января 2021

Kirael

Здесь должна была закончиться первая книга - вот он, логический поворот сюжета, катарсис, и удочка, закинутая читателю: ну давай, скорее. иди читать дальше.
В целом ровно то же, что и первая книга. Минус просадка по сюжету, на которую я жаловалась. Вместо нее плюсуется другой минус - Кира как персонаж становится совершенно неадекватной. То непробиваемая бой-баба, то "мне так жалко этого моба, зачем ты его убил!". То "Как ты мог меня предать!", то предательство уже с ее стороны, которое кажется несколько натянутым и ненужным.
Михайлов выходит за рамки реалистичности, которые готова вместить его книга. Лишними были разборки с подстроенной аварией, лишним было выживание в снегах и трижды лишним является искусственное оживление мира Вальдиры. Но поскольку это всего лишь жевачка для мозгов, жуют ее до тех пор, пока чувствуются остатки вкуса.

10 марта 2022

sirvenger

Вот это не литература! Такое с позволения сказать произведение смог бы написать и я, причем сидя в туалете.
Уровень написания - "как я провел каникулы".
Сюжетец однако малопредсказуемый, но это просто имитация РПГшных бродилок.
Я бы даже так сказал, текст по художественности похож на инструкцию или обычное описание прохождения игры, которых раньше было полно в игровых журналах.

Понимаю, что читает это поколение 10+. Но ребята, по моему просто пойти и включить Варкрафт и сыграть в него, поинтересней будет. Тем более, что все равно вся специфика игрового процесса представлена очень простенько.
Любопытно, смог бы автор конкурировать со сценаристами диалогов из компаний-разработчиков.
Через 10-20 лет об этих "шедеврах" никто и не вспомнит.
Даже сказать особо нечего. Пустышка.
Пойду заведу свой Варкрафт. Это единственное на что меня сподобил данный опус.
Надо еще посмотреть что там пишут другие мастера сего жанра - Рус и Миханенко. Но чувствую там будет та же история. Зато какие высокие оценки! Кто же их ставит? Ах, да, это же 10+.
Почитайте лучше Марсиан Берроуза. Шикарая вещь для 10+.

25 мая 2020

arhiewik

Ну, автор, ну порадовал! Очень боялась, что все затравки Михайлов истратит на первую часть, а потом, подобно своим коллегам по поджанру, будет просто доить цикл. А вот и нет!
Линия тандема Росгард+ Кира идет, но не красной строкой. И даже когда парочка продолжает квест Грюма, на первый план выходят новые яркие вводные! Мало ли что там паладинша для Альбатросов ищет, у потенциально навигатора своих забот полон рот! Он от своего контракта не отказывается. Выполняет честно, со всем прилежанием, а остальное текущих и потенциальных нанимателей не касается.
И, внезапно, новоявленный маг всё еще не ходит в топовой броне с полными карманами чеканных монет.
Из минусов: неписи поголовно становятся через чур реалистичными и одноразовыми. Что противоречит их сути. Еще в сюжете проскальзывают серьезные огрехи (например, как в голову к Мирте попадают ясельные конкуренты нашей парочки? Квест-то они могли со второго раза пройти (мало ли турнир раз в неделю проводят и нет запрета на повторное участие), но опередить ребят в "чертогах разума" физически не могли -их бы минимум срисовали на подходе за каплями ярости. А уж спецэффекты при "всасывании" вся очередь со смаком бы обсуждала.
Читаю дальше.

24 февраля 2024

pupkim...@gmail.com

За-е-буриха!!!! Это нечто, уже какую книгу автора по счету читаю, и каждый раз замираю, адреналин переполняет, руки порой трясутся... Продолжаю чтение... Автору уважение! Добра и новых творений, которых с нетерпением ожидаю.
19 декабря 2023

Юлия Пусташова

Две книги прочла практически "запоем"! Чистый восторг! Ни какой лишней инфы не для геймера, всё четенько по сюжетной линии! Побежала читать дальше!
30 июня 2022

Зоя Ардамина

Вторая часть даже интереснее первой! Посмотрим что в третьей книге!
6 сентября 2023

gur...@gmail.com

все понравилось,это лучшее фэнтези из всего что я читала
23 февраля 2022

verya...@mail.ru

не когда не думал что такое может так понравится
29 марта 2023