«Возвращение Низвергнутого» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дема Михайлова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Возвращение Низвергнутого»

belisama

Продолжение приключений Кориса Ван Исер все так же увлекательно.
Хотя эта часть более спокойная и размеренная.

В ней не так много батальных сцен, больше раздумий о судьбе и дальнейшее планирование действий.
Такое впечатление, что это новая завязка очередного кульбита судьбы обременённого ледяным проклятьем главного героя.

Корис находит решение своей проблемы и возможность избавиться от проклятья, но методы избавления ему явно не по душе. И снова он решил избрать свой путь.

Конечно, с удовольствием продолжаю продвигаться дальше в Дикие Земли. То ли еще будет))

11 июля 2021

Byaka-Buka

Пятая книга цикла "Изгой".
Корис Ван Исер стремится избавиться от своего ледяного проклятия и отправляется на поиски возможности исцеления.
Из прочитанных книг серии эта мне понравилась больше всего. Динамичное повествование насыщено разнообразными приключениями, персонажи не кажутся статичными. Характер главного героя раскрывается более полно и ярко. Мир у автора получился очень интересным.
Главная интрига для меня - кто же в итоге окажется главгадом, затеявшим такое масштабное действо.

28 марта 2021

Ingris

Пятая книга цикла "Изгой" - барон продолжает искать и получать разгадки. Кто там главгад, так сразу и неясно - то ли схваченный церковью Повелитель, то ли стоящий за ним древний некромант в гробике, живущий за счет гуляющего по свету кинжала-артефакта, то ли стоящий за ними еще более древний злобный бог, то ли еще кто. Главная задача Кориса - не растаять весной, для чего найти магическое лекарство в заброшенных очагах катастрофы, и быстро. Для этого он (человекоподобный ледяной монстр с воротником из щупальцев) отправляется в путешествие в Империю с десятком человек, включая гномов и то ли влюбленную, то ли взбалмошную баронессу. Отдельно - священник-инквизитор классно ведет следствие и возжигает.

3 мая 2020

CookieDough

Это пожалуй самая динамичная часть серии на данный момент. В прошлой книге у Кориса появилось ледяное проклятие и теперь он всеми правдами и неправдами (благо зима пока на дворе) пытается понять как от него избавиться и предпринимает для этого довольно длительно путешествие. На это раз он будет не один и не в маленькой компании, его сопровождают практически все ключевые второстепенные герои, и автору пришлось постараться, чтобы оставить всех в живых. Часть действия произойдет на территории обычных людей, по факту первый раз там отказывается Корис с момента своего "осознания", но этот визит оказывается довольно кратким и не совсем успешным, хотя я очень надеялась на более развернутое приключение. Младший близнец идет своей дорогой и притягивается (наверное?) к крови родственника бывшего хозяина, но ГГ оказывается неподвластен его воздействию, поэтому просто ломает его и выбрасывает в воду. На этот моменте пересечение линии с отцом Флависом кажется практически неизбежным, но он видимо автор откладывает это на будущее.

Посещение замка на острове прямо вызывает дрожь до мурашек от вида всех покорных зомби, которые прислуживают, пируют и пытаются возделывать землю. Корис находит какие-то книги, а также много золота, и вся большая компания направляется назад в поселение. Идея с небольшим кораблем, идущем по рекам мне понравилось, и даже показалось что тут может появится какой-то торговый интересный виток, но автор бросает корабль, потому что в драке ему не место.

10 мая 2021

sergei...@gmail.com

Весь сериал увлекателен. Сюжет и герои интересны.
4 июля 2018

Денис Майоров